Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 11:29   #1
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от DREWshka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я купил новую гранту две недели назад, проехал 400 км. В пробке(на 1-7 км/ч), при еле нажатой педали тормоза машина часто дергается(не сильно). Думаю гидротрансформатор цепляет сильнее чем нужно. Скажите пожалуйста, это нормально или нет.
Абсолютно те же симптомы.В вялотекущей пробке происходят подергивания(небольшие)маш ины при переходах 1-2-1 передачи или же под небольшим нажатием на тормоз или же при отпущенных педалях.На газу с 1й на 2ю все нормально.Все это сопровождается падением оборотов до 600 примерно.Даже на слух слышен звук немного захлебывающегося мотора.Но все это пока не имеет критического момента,т.к подергивания бывают не всегда а звук не услышишь если не прислушаешься.

Последний раз редактировалось MaxaoH; 26.10.2014 в 11:31.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 12:45   #2
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Абсолютно те же симптомы.В вялотекущей пробке происходят подергивания(небольшие)маш ины при переходах 1-2-1 передачи или же под небольшим нажатием на тормоз или же при отпущенных педалях.На газу с 1й на 2ю все нормально.Все это сопровождается падением оборотов до 600 примерно.Даже на слух слышен звук немного захлебывающегося мотора.Но все это пока не имеет критического момента,т.к подергивания бывают не всегда а звук не услышишь если не прислушаешься.
Думаю проблема в двигателе а не в коробке. я бы сьездил на диагностику двс
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 13:52   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

MaxaoH, пробег какой?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 20:29   #4
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
MaxaoH, пробег какой?
3 тыщи.Только масло сменил.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Думаю проблема в двигателе а не в коробке. я бы сьездил на диагностику двс
Да.Есть такие мысли.Но вообще к остальному претензий нет.Заводится отлично,расходует умеренно,масло не ест,обороты хх как у всех немножечко плавают.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 21:06   #5
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
3 тыщи.Только масло сменил.
Пройдет, пробег еще маленький, у многих было такое. Если долгие пробки, можно 1-ю включить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2015, 16:17   #6
АнтохА
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: пугачёв
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

кто знает где купить датчик скорости акпп гранты
АнтохА вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 12:14   #7
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от DREWshka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я купил новую гранту две недели назад, проехал 400 км. В пробке(на 1-7 км/ч), при еле нажатой педали тормоза машина часто дергается(не сильно). Думаю гидротрансформатор цепляет сильнее чем нужно. Скажите пожалуйста, это нормально или нет.
Доброго времени суток! Если ваша проблема еще актуальна, пожалуйста, сообщите свой контактный номер и VIN автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 23:06   #8
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

У меня в период обкатки такое было. Едешь в пробке в положении D в районе 7 - 15 км в час. На первой скорости. И в какойто момент происходит подхват скорости. То есть увеличение мгновенное. С 7 до 12 км в час допустим. Как будто пинок такой слегка и приходилось осаживать авто тормозом, когда близко за впереди двигаешуйся машиной едешь, это все на первой передачи. Может это е- газ так остро работает и настроены мозги так. Потом у меня этот симтом пропал. Типа симптом подхвата. Едешь спокойно, отпустил педаль тормоза на газ не давишь чуть только надовил и по прямой авто катится. Но на днях почистил дросельную заслонку, всего лишь смыл черный налет ( его там было то процентов 20 -30 от общего обьема всего - в основном в прилегании между заслонкой и корпусом дроселя) с заслонки отчестителем карбюратора. Машину не узнать. На газ реагирует резче. Чуть газульку надовил и отпустил на холостых ( режим N или P на селекторе) только после отпускания педали газа, обороты поднимуться и опускаются ( вот как раз на 100 - 200 об. в минуту) . А раньше до чистки заслонки, надовил газульку- ждешь немного, обороты поднялись. Типа сглаженная прямая и так резко на открытия дроселя е - газ не реагировал. Но это мои ощущения по работе авто. И в словах я не смогу передать более досканально как у меня работает авто. Если сравнивать точно то нужны диаграмы работы двигателя и коробки. Я такую зависимость подхватов сравниваю с е- газом. Это если авто в стоке. Без переделок. Может у кого по другому.

Последний раз редактировалось евгени; 10.10.2014 в 23:55.
евгени вне форума   Вверх
Старый 12.11.2017, 21:54   #9
Andrew02
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 16
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от евгени Посмотреть сообщение
У меня в период обкатки такое было. Едешь в пробке в положении D в районе 7 - 15 км в час. На первой скорости. И в какойто момент происходит подхват скорости. То есть увеличение мгновенное. С 7 до 12 км в час допустим. Как будто пинок такой слегка и приходилось осаживать авто тормозом, когда близко за впереди двигаешуйся машиной едешь, это все на первой передачи. Может это е- газ так остро работает и настроены мозги так. Потом у меня этот симтом пропал. Типа симптом подхвата. Едешь спокойно, отпустил педаль тормоза на газ не давишь чуть только надовил и по прямой авто катится. Но на днях почистил дросельную заслонку, всего лишь смыл черный налет ( его там было то процентов 20 -30 от общего обьема всего - в основном в прилегании между заслонкой и корпусом дроселя) с заслонки отчестителем карбюратора. Машину не узнать. На газ реагирует резче. Чуть газульку надовил и отпустил на холостых ( режим N или P на селекторе) только после отпускания педали газа, обороты поднимуться и опускаются ( вот как раз на 100 - 200 об. в минуту) . А раньше до чистки заслонки, надовил газульку- ждешь немного, обороты поднялись. Типа сглаженная прямая и так резко на открытия дроселя е - газ не реагировал. Но это мои ощущения по работе авто. И в словах я не смогу передать более досканально как у меня работает авто. Если сравнивать точно то нужны диаграмы работы двигателя и коробки. Я такую зависимость подхватов сравниваю с е- газом. Это если авто в стоке. Без переделок. Может у кого по другому.
Приветствуй всех. Друзья подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему. Все было нормально, подергивания начались после промывки заслонки. Дергается в основном на 1-2 скорости, (хотя пару раз наблюдал что и на 3 скорости обороты так чуть- чуть подскакивают, но толчка нет, а возможно это и не оно) когда притормозишь и на минимальных оборотах второй скорости едешь не нажимая на газ происходит небольшой рывок (не во время переключения), в этот момент даже ремешок генератора просвистывает чуть- чуть. Машина 2013 года, пробег 60000 тыс. (Знакомый моторист сказал, что дело скорее всего в электронике, заслонку промыл, мощность двигателя увеличилась и начался какой то конфликт, сам такое не делает).
Andrew02 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 08:21   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

С пыльником у человека проблема, пишет, найти его трудно http://www.drive2.ru/c/1355026/
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.