Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 17:37   #6851
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Мне не очень понравилось если честно.
Горит?
Цитата:
Цена не соответствует. Хотя я не знаю сколько оно стоит сейчас.
1330р
Цитата:
Брал синь в желтой железной банке
Да, были такие. Сейчас все - пластик.
Изображения
Тип файла: jpg Z6.jpg (60.5 Кб, 3 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 17:42   #6852
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 7

У меня главное нарекание к нему было что оно в небольшой мороз стало достаточно густым. Оно мне уже в -17 я помню не совсем нравилось, вобщем не сложилось у нас с Зиком. В остальном - масло как масло. Знал раньше людей с достаточно большими пробегами на Зике на ВАЗовских моторах. Сейчас его уже не льет никто, не в ходу масло.

Добавлено через 2 минуты
Я помню тогда еще вывод сделал что Зик синь и ТНК синь уступают Лукойлу сини. Причем ТНК вообще дерьмо какое то
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 17:57   #6853
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
У меня главное нарекание к нему было что оно в небольшой мороз стало достаточно густым. Оно мне уже в -17 я помню не совсем нравилось, вобщем не сложилось у нас с Зиком.
Сравнивал Зик, Кастрол, Шелл, в мороз. Зик быстрее убежал Кастрола при минус 30.
На лето залил, посмотрю.
Цитата:
Знал раньше людей с достаточно большими пробегами на Зике на ВАЗовских моторах. Сейчас его уже не льет никто, не в ходу масло.
У меня брат льёт - не нарадуется. Но обьяснить не может, чем хорошо. Не понимаю я, таких "хороших" обьяснений. Не в ходу? Зашёл тут в магазин инт. СтоИт паллета в один ряд, КIХХ в кпп, говорю - Куда? - Таксисты льют. У вас льют такое? Вера видимо у всех разная. Очередной разговор слышал, среди профитаксистов. Всё же опять хвалят Генезис 5/40.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Причем ТНК вообще дерьмо какое то
Один раз заливал, в малотоннажный. Угорело и звук слышимый по работе ДВС, по сравнению хотя бы с Лукойлом. Возможно и от ДВС зависит, но всё же.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 18:10   #6854
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Сравнивал Зик, Кастрол, Шелл, в мороз. Зик быстрее убежал Кастрола при минус 30.
На лето залил, посмотрю.
.
Летом то без разницы )))
Я что увидел то и сказал, на Калинофоруме некоторые форумчане считают что гуляют параметры у Зика от банки к банке, я тут ничего сказать не могу так как один раз залил и оно мне не понравилось. Смысл дальше его лить для себя не вижу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Один раз заливал, в малотоннажный. Угорело и звук слышимый по работе ДВС, по сравнению хотя бы с Лукойлом. Возможно и от ДВС зависит, но всё же.
Именно. Менее 5тык на нем прошел, мотор бренчать начал, долил литр, слил красного цвета почему то и жидкое как воду. Доверия нет

Добавлено через 4 минуты
У нас в ходу Мобил и Шелл (как везде наверно)
Мобил я лил от начала и до конца в свою предыдущую машину, два года. Нареканий к маслу ни разу не возникло, отличный качественный продукт. Но цена сейчас на этот продукт большевата, ну и нет уверенности что на этом отличном продукте мотор пройдет больше чем на пс от Лукойла ))) ну это конечно опытным путем проверять нужно. Если у меня мотор к 200тык потребует капиталки - то пс однозначно лить не стоит. Ну и по Мобилу - знакомый на нем с новья прошел на 124 моторе 400 тысяч без капиталки. Тут думаю дальше про качество оригинального Мобила дальше говорить смысла нет.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 18:16   #6855
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
то и жидкое как воду.
Жидкое?? Я думал у меня одного такое было. В дальнейшем и даже не интересовался им. Присадки видимо быстро срабатываются. Без разницы уже.
Цитата:
на Калинофоруме некоторые форумчане считают что гуляют параметры у Зика от банки к банке,
Андрей, у какого масла не гуляют, от партии к партии по выпуску? От банки к банке вряд ли. Или из разных партий. Кто выше меня "ростом по маслу" - интересно почитать. Кто в теме - молодцы конечно, унесённые.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У нас в ходу Мобил и Шелл (как везде наверно)
Точно, блин.
Цитата:
Но цена сейчас на этот продукт большевата,
Щас гляну, чё у нас оно стОит. Щас вроде цены чуть ниже стали по маслам, не заметил. Вроде ЗИК дорогой был.
Цитата:
Ну и по Мобилу - знакомый на нем с новья прошел на 124 моторе 400 тысяч без капиталки.
Твою девизию - молодец. Не затягивал и с заменой видимо.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 18:21   #6856
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Андрей, у какого масла не гуляют, от партии к партии по выпуску? От банки к банке вряд ли. Или из разных партий. Кто выше меня "ростом по маслу" - интересно почитать. Кто в теме - молодцы конечно, унесённые.
Если не по бумагам а по ощущениям, то Мобил о котором я написал и Лукойл синь 2012 года выпуска для меня были эталонами по стабильности и качеству. А сейчас я не вижу для мотора разницы в отсутствии расхода за условные 10тык ем и к примеру расходом в 1 литр на этот же интервал. Это для двигателя ниочем и абсолютно ничем не грозит

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Жидкое?? Я думал у меня одного такое было. В дальнейшем и даже не интересовался им. Присадки видимо быстро срабатываются. Без разницы уже.
Дерьмо. Хотя я помню мне кто то на ЛКФ доказывал что масло хорошее и быть такого не может. Но да ладно, для себя выводы главное сделать
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 18:29   #6857
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Если не по бумагам а по ощущениям,
А как нам ещё маслА проверять. Что бумаги? Это на Ойл.клабе без бумаги - не масло, любого бренда. Мы для начала ориентир на допуск держим, затем уже льём, а далее, смотреть надо. Тем более есть с чем сравнивать. Вот к примеру на предыдущей на Мотуле ездил. Ну нравилось. Не угорало, движок весело крутился, расход был меньше, не значительно конечно. А почему усёк это дело. Между интервалами по Мотулю, залил Лукойл, разница есть (была). Официальных замеров, заездов не делал. Эксплуатация авто в то время почти одинаковая была. Вот и ощущения, так сказать.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 18:31   #6858
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 7

Меня на Мотюль жаба задушит.

Добавлено через 49 секунд
Кстати Норма очень хвалил Мотюль, он на нём вроде тоже немало поездил
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 18:32   #6859
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Хотя я помню мне кто то на ЛКФ доказывал что масло хорошее и быть такого не может.
Так там вроде и по этому маслу в КПП есть, тоже хвалят. Вроде Марат с кем-то "беседовал". Но могу и ошибаться, что именно на форуме ЛКФ. Но мне уже ...........
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 18:33   #6860
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 7

Я пока буду пс лить и менять своевременно ))) вот цена до 1000 рублей это вообще бесплатно. На газу нормально работает масло. Что еще требуется?
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.