Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 19:04   #111
Алексей27
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от d19 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, при сильном нагружении двигателя на низких оборотах появляется свист, похожий на ремень генератора, но ремень натянут хорошо.
Свист я нашел откуда берется - полусухой натяжной ролик генератора. Сними его (резьба на болте ролика левая), аккуратно вытащи с него обе щечки тупым шилом, промываем бензином и мажем литолом! У меня помогло.

Последний раз редактировалось Алексей27; 26.12.2012 в 19:12.
Алексей27 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 14:26   #112
aha13
Форумчанин
 
Аватар для aha13
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 111
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Итог ветки + собственный опыт езды на АКПП включая ЛГ Люкс:
Рывки дело нормальное для гидротрансформатора.
Не нажимайте одновременно газ и тормоз- заглохнет двигатель.
Егаз для АКПП это плюс- сам выравнивает обороты для срабатывания блокировки гидротрансформатора.
Рывки бывают и на высоких скоростях когда ГТ выходит из блокировки.
Есть три типа разгона- педаль еле нажата, переключение 2500; педаль до половины плюс минус, переключение 3200; кик даун переключение на отсечке.
Регулярно смотрите и меняйте ATF (Для города 35-40 тыс) и фильтр.
Грейте коробку в холодную погоду.
Не тыкайте N или P в пробке если только не долго стоять. Да и вообще поменьше тыкайте
Тянуть кого нибудь можно но без фанатизма. С толкача кого-нибудь (не себя) заводим двигаясь в режиме 2.
Режим 1 для пере сеченной местности и лесов.
OD режим не для постоянной езды а для затяжных подъемов и быстрых обгонов.
Если буксируют вас, то не более 50 км и скорость не более 50 км.ч. Потом остановка на час и даем автомату остыть.
PS. А коробка эта вечная
aha13 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 00:13   #113
mik
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 221
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от aha13 Посмотреть сообщение
Не нажимайте одновременно газ и тормоз- заглохнет двигатель.
я нажимал у меня не глохнет
Цитата:
Сообщение от aha13 Посмотреть сообщение
Рывки бывают и на высоких скоростях когда ГТ выходит из блокировки.
не замечал

с остальным соглашусь
mik вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 18:44   #114
Алексей27
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Алексей27 Посмотреть сообщение
Свист я нашел откуда берется - полусухой натяжной ролик генератора. Сними его (резьба на болте ролика левая), аккуратно вытащи с него обе щечки тупым шилом, промываем бензином и мажем литолом! У меня помогло.
Сегодня опять появился этот загадочный свист ремня, купил HI-GEARовский спрей кондиционер атипробуксовывания для ремней, применил и свистеть ремень стал теперь всегда!! Оказалось все банально просто - натяжной ролик завален градусов на 10 относительно вращения ремня, т.е. сам кронштейн на котором сидит ролик погнут. Принцип как у автомобиля с нарушенным схождением колес! Думаю на конвейере при установки двигателя сцуки погнули.

Последний раз редактировалось Алексей27; 28.12.2012 в 18:50.
Алексей27 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 08:31   #115
Серёга-163
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 80
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Почитал выводы зделал на будующие! Я пока прогнал 500 км так что расказать не чего пока,но ни талчков ни других косячков которые я тут прочитал у меня пока не обнаружена,до этого ездил максимум 55 пока резина не обкаталась зимняя,сегодня начну прибовлять,а там посмотрим!
Серёга-163 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 18:29   #116
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

У меня похоже тоже защита резонирует на определённых частотах. Особенно на холостом ходу прогретого двигателя. Как на холодную завёлся - нормально, как прогреется - тракторный звук и вибрация. Что делать, ехать к ОД сразу, или дожидаться первого ТО?
badger вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 21:58   #117
Ig0rexa
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 5
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Всем привет. Ну вот и я доездил до ТО 1 на своей гранте с автоматом. Еще до ТО с месяц назад заметил, что на автомобиле бежит масло между ДВС и АКПП. По виду масло было похоже на моторное.
И вот настал день прохождения ТО, я приехал в сервис, сдал машину и стал наблюдать за процессом ремонта. Подняли машину на подъемнике, сняли защиту, она оказалась вся в масле и на болтах поддона ДВС и картере АКПП висели капли масла (на фото уже часть подтеков протерли тряпкой, что бы не капали на голову). Дальше пошли к инженерам по гарантии, что бы зафиксировать неисправность. И заодно на вазовском закрытом сайте посмотреть инструкцию по снятию АКПП. Перекурив приступили к снятию коробки. Сначала долго не могли отцепить разъем жгута проводов управления АКПП. Затем нашли лючок для откручивания гидротрансформатора от маховика, помучившись, открутили четыре гайки его крепления. Когда открутили сливную пробку на АКПП вытекло всего грамм 400 масла ATFки. Когда стали снимать коробку гидротрансформатор остался на маховике, а коробка в руках слесарей и конечно побежало масло. И вот самое интересное, откуда бежало масло, а бежало оно между поддоном и блоком ДВС. Потому, что на заводе при сборке тупо не нанесли герметик с этой стороны.. На машине сняли поддон ДВС, все зачистили и снова посадили его на герметик. Затем собрали АКПП с гидротрансформатором и в сборе стали вчетвером запихивать коробку обратно, трое держали, четвертый совмещал отверстия на маховике с болтами гидротрансформатора.
Масло в коробку в сервисе не оказалось и на этом ремонт был окончен, машину убрали с подъемника и оставили в боксе, чтобы сох герметик. Масло нашли только на следующий день (ATF фирменное нисановское). Дошло время для проверки уровня масла в АКПП и тут гарантийщики принесли распечатку чертежа щупа для проверки, честно скажу, я был в шоке от тупости АвтоВАЗа, как так можно делать щупы (фото прилагается).
Замерили на холодную, немного долили, затем стали прогревать коробку (замер уровня производиться на работающем двигателе). Время было уже вечер и я уехал домой.
Забрал машину на следующий день. Прокатился до гаража, прогрел коробку и решил проверить уровень масла в АКПП. Достал щуп и поскольку действительная шкала не совпадает с реальной то уровень масла очень плохо видно. Я намотал пару витков изоленты на щупе в предполагаемом месте максимального уровня. И наконец-то я увидел, где там масло. Уровень оказался выше максимума на 4 мм, я взял большой шприц и откачал около 200 грамм масла, выровняв уровень. На этом все, поездим, посмотрим, не будет ли там еще что-нибудь бежать.

11012013252.jpg

11012013253.jpg

11012013255.jpg

11012013256.jpg

11012013257.jpg

11012013258.jpg

11012013259.jpg

12012013260.jpg
Ig0rexa вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 23:38   #118
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Ig0rexa, мда, автовазу даже герметик наносит не доверить, а не то чтоб саму акпп собирать.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 08:34   #119
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Ig0rexa, а почему так мало слилось через сливную пробку?
ilan вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 14:22   #120
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Давай ка без эмоций, а по делу.

Какое масло бежало. С коробки или с двигла?

Сколько доливали АТФ в коробку?

Щуп придумала фирма Жатко а не тупые вазовцы.

Чем конкретно щуп не понравился? Всю жизнь было 2 уровня для гор. и хол. коробки.
ГранАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.