Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2020, 22:59   #69541
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Круто, но у нас такое вряд ли из-за москвичей. Завтра прокачусь-осмотрюсь.
У нас тоже на дачу добавили. Хотя я все дни на участок ездил - днём проблем нет.

А рано утром могут остановить, если нет внятного объяснения "куда" штраф грозятся выписать. Водитель за директором поехал на личной машине - ему что то выписали (точно не знаю что, тут как говорится - "глухой телефон", дома же сидим). А днём прям куча машин - кто куда едет, не понятно.

Опять же губернатор выступил - энергетики должны работать. Думаю не все, но обещали выдать пропуск на проезд до работы. Я не из тех, без кого всё встанет - ну табель там не отправим за наших, или план не выполним - да хрен с ним.
Да и впрочем мне проще дома сидеть, да на стройку ездить. У нас з/пл белая, если даже не выплатят сейчас, всё равно всё по закону начислят потом. Я и так за неделю 50м прожильника на сварку посадил, покрасил. 120 досок на кровельные (6мм) саморезы прикрутил. Благо всё есть, а то стройматериалы только по доставке - а на доставке наживаются под эпидемию. Вместо 500руб ценник на доставку пиломатериалов 1500 руб, хотя заборку я бы и сам привёз,но работают только через телефон. Боюсь досок не хватит на весь апрель.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.04.2020 в 23:04.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 23:00   #69542
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Оно нам надо? - 70

Сегодня ездил в "МЕГу" в "Ашан". Наблюдения, если две недели назад было мало в масках, неделю назад --- половина, сегодня большая часть. Причём маски самые разные, от распираторов, до сшитых из детских пелёнок.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 23:09   #69543
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Сегодня ездил в "МЕГу" в "Ашан". Наблюдения, если две недели назад было мало в масках, неделю назад --- половина, сегодня большая часть. Причём маски самые разные, от распираторов, до сшитых из детских пелёнок.
Да маски нужны только больным, это уже многие врачи пишут.
Чтобы от больного капли не летели при разговоре , дыхании чихании. Чтобы эти капли не летели на двери/ручки/поручни.
Здоровых маска вообще практически не защищает, дышим то через маску как пылесосы, а для вируса ткань как решето для воды. Даже если он долетел на капле, каплю в ткани улетучится в секунды на вдохе (высушим её).

Хотя тут эффект - ведь никто не знает точно, что он здоров - т.е. вероятность распространения ниже.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.04.2020 в 23:14.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 23:10   #69544
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 70

В окее на Ленина процентов 80 без масок. Включая персонал в зале и на кассах.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 23:13   #69545
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Оно нам надо? - 70

Я только перчатки резиновые надевал.

Добавлено через 33 секунды
Маску только на работу, там требования такие.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 23:27   #69546
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 70

Я в маске и перчатках. На работе любое перемещение от рабочего места строго в перчатках и маске. Снять можно только на рабочем месте. Всех рассадили минимум на полтора места. Дважды в день служба безопасности проводит термометрию. Постоянно обрабатывают и моют помещения. Постоянно контролируют что бы мы руки обрабатывали антисептикам. Стоит по всему офису и на складе. Питание строго на своём рабочем месте. Жуть конечно, но выполняем.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.04.2020, 23:38   #69547
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Оно нам надо? - 70

Перчатки на работе само-собой, даже без карантина. Питание из столовки было тоже на рабочем месте неделю назад. Теперь не работает. Выезжаем только по звонку. С понедельника работает вторая команда, которая до этого две недели на карантине была.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 00:27   #69548
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
про опек ... нефть ...
Встречу ОПЕК+ по «нефтяной войне» отложили из-за недовольства саудитов
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 01:59   #69549
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Вообще-то об обнулении рейтинга я бы не был так уверен. В том, что тает малый бизнес в виде кафе, салонов красоты, автосервиса и т. д. - немало злорадствующих людей, также есть немало относительно довольных людей в производстве чего-либо у нас вместо экспорта из-за бугра при низком курсе. Опять же бюджетники, пенсионеры, люди с определёнными льготами. Нулевого рейтинга, я в этом абсолютно уверен, нет. Нужно уметь объективно учитывать реальность, а не только свое мнение на неё накладывать.
Согласен, пенсам пофиг, ещё проиндексировали пенсию с апреля на 4%.
Что до вот этих товарищей:
Цитата:
В том, что тает малый бизнес в виде кафе, салонов красоты, автосервиса и т. д. - немало злорадствующих людей
У них колбаса растёт в холодильнике.
Похмелье очень быстро придёт и оно будет болезненным.
Бюджет недосчитается денег, в поисках работы пойдут сотни тысяч безработных. Демпинг на рынке труда, рост криминальности и т.д и т.п.
С этими можно не париться, протрезвеют быстро )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Хотя тут эффект - ведь никто не знает точно, что он здоров - т.е. вероятность распространения ниже.
Вот именно для этого и нужны маски. Ты защищаешь меня- я защищаю тебя.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я в маске и перчатках. На работе любое перемещение от рабочего места строго в перчатках и маске. Снять можно только на рабочем месте. Всех рассадили минимум на полтора места. Дважды в день служба безопасности проводит термометрию. Постоянно обрабатывают и моют помещения. Постоянно контролируют что бы мы руки обрабатывали антисептикам. Стоит по всему офису и на складе. Питание строго на своём рабочем месте. Жуть конечно, но выполняем.
Правильный подход и боятся они не проверки. Если хоть один заболеет, на карантин уйдёте все и производство остановят. Лучше чем ничего.
То ли дело у нас. Приехал сегодня, сидят два осла и ослица. Ни масок, ни перчаток. А я в маске давно хожу. Смеялись, но уже нифига не смешно, смеяться перестали, но за маски переплачивать не хотят. Я тоже не хочу, а куда деваться?
Шеф какой-то септик привёз, передали по флакону на магазины и сервисы для протирки всего и вся. Ещё недели три назад. Пахнет- брагой. Когда уборщица протирает, пахнет очень вкусно )))
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 06:29   #69550
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Путин конечно зря сказал, что это арабы хотели сланец убить, но он сказал "наверное".
Но как ни крути это арабы заявили об увеличении добычи и скидках. Никто ж их за язык не тянул.
Ну не договорились и не договорились - разошлись бы и все. Чего усугублять то было?

Рустам
Ты преувеличиваешь роль всех этих салончиков/ларечников/закусочных...
Ну да, конкретно им будет плохо, но не более.
Ну порязоряются... ситуация выровняется - наростут другие, делов то.
А рейтинг не они делают.
Так что я думаю, что по итогам этой пандемии рейтинг +/- не сильно изменится.
Во всяком случае это несоизмеримо с пенсионной реформой.
Так что если уж по поводу рейтинка в связи с пенсионной не стали переживать, то тут тем более не будут.

Последний раз редактировалось alex-1968; 05.04.2020 в 07:45.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.