Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2021, 22:10   #491
Димula
Форумчанин
 
Аватар для Димula
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
мы выезжали в 6 утра, не торопились, заехали в Семенов, где-то по дороге останавливались позавтракать, приехали на место около 10 утра. Я очень люблю север нашей области. Места там шикарные. Ветлуга красива и извилиста, потому очень живописная.
Дорога под Юрино, я смотрю, немного печальная... А в Сумки зачем хотели? Просто ради парома?

Последний раз редактировалось Димula; 15.09.2021 в 22:16.
Димula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2021, 23:21   #492
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,087
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Цитата:
Действительно не дёшево
там номера разной ценовой категории)
Мы так же платили
На двоих 3 т.р.
Цитата:
Дорога под Юрино, я смотрю, немного печальная...
печальный кусок есть, в районе границы Мари Эл и НО, км. 20.
Под Юрино как раз новую сделали. И продолжают делать, техника обочину укатывала, когда мы ехали.

Цитата:
А в Сумки зачем хотели? Просто ради парома?
В Сумки хотели посмотреть на церковь поближе, которая устояла, когда Чебоксарское водохранилище запускали, ещё там родник есть.
Но больше всего нам хотелось просто прокатиться по Волге, все равно на чем.
Посмотреть на округу с воды. Красиво, и показалось нам или нет, но похоже очертания Козьмодемьянска оттуда видно.
Парусники там не ходят, катера тоже, там ходит только паром, выбора не было)
А чем паром не лодочка? 200 рублей с носа и море удовольствия)

Последний раз редактировалось Sveta; 15.09.2021 в 23:34.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2021, 23:35   #493
Димula
Форумчанин
 
Аватар для Димula
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Надо будет проработать вариантик тура выходного дня. Мне туда 400 км с хвостиком, часов за 8 в одну сторону управлюсь, думаю... Спасибо за очередной интересный ориентир!
PS: а зачем вы в 6 утра выезжали? Несусветная рань для меня))) Вам ехать то там километров 200, не больше...
Димula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2021, 00:55   #494
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,087
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Цитата:
а зачем вы в 6 утра выезжали? Несусветная рань для меня)))
Я люблю пораньше в выходные. Дороги пустые. И по городу, и из города спокойно выезжаешь.
Зато обратно попали в воскресенье вечер. Это было что-то. Пробка на мост от Ульяново. Я такого вообще не припомню. Причем стояли плотненько. Хорошо есть яндекс и мы развернулись и он нас повел. Через поворот на Городец, через тыл Неклюдова выехали сразу на дамбу. Тоже, конечно, потыркались, но меньше гораздо.
Сейчас уже наверное таких пробок не будет, дачно-огородный сезон многие закрыли.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2021, 09:18   #495
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,705
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Цитата:
Пробка на мост от Ульяново. Я такого вообще не припомню.
Ну так у народа денех нет, велосипеды в дефиците
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2021, 15:46   #496
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,087
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Цитата:
Ну так у народа денех нет, велосипеды в дефиците
это садоводы урожай вывозили с дач) ну да так-то да, оч. бедные все.
***
Не по теме: езжу часто в городе частным сектором, вот в Неклюдово хорошо так прокатились...какие хоромины возводят или уже возвели! Меня что-то в последнее время это сильно не то чтобы удивило, но как-то бросилось в глаза. Видимо от бедности, целые огромные поселки двух-трехэтажных домов, ухоженных, красивых, с дорогущими заборами, и гараж не на одну машинку, отнюдь не Гранту)))
Не, мне не жалко, это хорошо, что люди могут себе такое позволить.
Но жалобщиков - то недовольных, даже среди обладателей всего этого бохатства) море разливанное.
Сидели бы уж и не вякали, что-ли.
Сразу вспоминаю свою избушку, построенную лет 70 назад, на четверых - маму, папу, сына и дочь. И счастливы же были! И не ныли - как все плохо.
Ладно мы счас вдвоем тут живем, и то места маловато, на 35 метрах еле помещаемся со всем барахлом)))
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2021, 20:35   #497
Димula
Форумчанин
 
Аватар для Димula
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Зато на отоплении такой избушки экономия. Меньше кубатура - меньше дров. У моих приятелей в Юрьевце тоже домик маленький, прямо игрушка, зато очень уютный!
Димula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 12:25   #498
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,087
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Сейчас стартую в Гороховец и деревню Выезд.
На деревянные теремки любоваться будем и речку Клязьма.
Припозднились малость, что поделать!

***

Юрьевец в ближайших планах. Хочу с ночевкой.
Надеюсь, недельки через две получится.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2021, 15:12   #499
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Цитата:
Не по теме: езжу часто в городе частным сектором, вот в Неклюдово хорошо так прокатились...какие хоромины возводят или уже возвели! Меня что-то в последнее время это сильно не то чтобы удивило, но как-то бросилось в глаза. Видимо от бедности, целые огромные поселки двух-трехэтажных домов, ухоженных, красивых, с дорогущими заборами, и гараж не на одну машинку, отнюдь не Гранту)))
Не, мне не жалко, это хорошо, что люди могут себе такое позволить.
Это уже давно известная рабочая формула для нашей страны.! примерно 10% в шоколаде, ещё малость около., а остальные в дешевой карамели., в лучшем случае..!)))
Обычное явление., видим в первую очередь то., что "бросается в глаза".! обычное многоквартирное жильё или скромный домик глаз не зацепит., а что то вычуранное, большое, богатое., это сразу видно..!
Вот обычный банальный расклад.., живут например в населённом пункте тысяча семей., 10% из них следуя формуле живут припеваючи., и построили сто больших и дорогих домов..! это очень заметно будет., из тысячи домовладений эти сто и заметит взгляд, всё смешает в кучу и реально будет казаться, что вообщем то народ неплохо то живёт., вон какие домищщи строит.!!!) как и по автомобилям так же кажется., что одни дорогие инки везде снуют., а по факту, только они и снуют, потому как большинство из этих 90% лишний раз и не едут, бензин дорог собака.!) а эти по делу и без дела снуют туда-сюда и глянешь., реально одни лексусы у населения..!)
....
Примерно такой разговор у меня состоялся с нашим главой местной администрации., чувак музыкой увлекается и мы с ним пересекаемся иногда на этом поприще..
То же, мол глянь какие дома строят и машины какие ездят., я ему на пальцах объяснил, как и кто стрит и ездит., городок маленький, потому все эти хоромы идентифицируются легко..!
Директора местных предприятий., и пошло-поехало., главбух, энергетик, инженер, металлург, экономист., все с приставкой, ГЛАВ..! ну и сколько то местных удачливых торгашей..! ВСЁ..!
Ни одного токаря, слесаря, ткачихи или доярки, в списках владельцев хором нет., а эти "поля чудес" и заметны в основном., на их фоне всё рядовое не заметно.., а впечатление создаётся соответствующее..!
А уж в мегаполисах и масштабы соответствующие, и восприятие резче от этих масштабов., а суть то от этого не меняется., двое с ложкой, семеро с плошкой..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2021, 17:09   #500
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Путешествуем по России :) (на авто)

Цитата:
Примерно такой разговор у меня состоялся с нашим главой местной администрации., .... я ему на пальцах объяснил,
Он понял? Принял к сведению? Опроверг?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.