Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Результаты опроса: Что на Ваш взгляд сейчас мешает АВТОВАЗу улучшить отно
Недостаточное качество автомобилей. 184 33.64%
Цена не соответствует качеству, потребительским характеристикам и комплектации автомобилей. 203 37.11%
Процесс продажи автомобиля не дает мне достаточной свободы выбора, обслуживание... 128 23.40%
Реклама не позволяет узнать достоинства автомобиля, и вообще, ее мало. 32 5.85%
Голосовавшие: 547. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 00:55   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

АВТОВАЗ решил узнать мнение владельцев автомобилей LADA, а также потенциальных потребителей и интересующихся машинами LADA об их отношении к бренду и заводу. Для этого АВТОВАЗ проводит опрос.

Лада Клуб приглашает принять участие в опросе и ответить на второй вопрос АВТОВАЗа:

Что на Ваш взгляд сейчас мешает АВТОВАЗу улучшить отношение общественности к бренду LADA?


Варианты ответа:

Недостаточное качество автомобилей.

Цена не соответствует качеству, потребительским характеристикам и комплектации автомобилей.

Процесс продажи автомобиля не дает мне достаточной свободы выбора, обслуживание и срок поставок запчастей не соответствует моим представлениям о качестве сервиса.

Реклама не позволяет узнать достоинства автомобиля, и вообще, ее мало.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 15:30   #141
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
мне кажется надо лифт брать, симпотичнее он.
также не очень уверенно думал, но пришел в салон походил с ними рядом = сразу остыл(пропорции не помне), а когда увидел щель между задней крышкой и кузовом(смотри с боку)... (в этой щели снег/вода будет промерзать еще хуже чем у седана(?)
Лучше универсал!

Недоработка в отношении снега есть у наших автомобилей, не критично, но примите(АВТОВАЗу) пожелание если читаете. Иномарки больше брать не хочу, дорогие они...

По мне так кондиционер важнее электроусилителя. Такую комплектацию = сделайте доброе дело :-)

А двери задние правда четко закрываются.
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 06.07.2014 в 00:29.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 22:31   #142
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Да мне бы еще пониженную передачу = для гор и бездорожья необходимо.
возьми ниву и не парься, для гор и бездорожья самое то, а седан предназначен по дорогам ездить а не по направлениям
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 00:30   #143
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Скорее Калину-кросс и главную пару 4.1 сам вставлю, если её не вставят.
Ниву - Урбан если только как второй автомобиль.,
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 06.07.2014 в 08:11.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 06:07   #144
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
также не очень уверенно думал, но пришел в салон походил с ними рядом = сразу остыл(пропорции не помне),
тоже не вьезжаю, чо все от лифта тащатся- по мне так как была гранта корявой так такой же корявой и осталось
а вот бампера обновленные прикольные))))
professor.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 14:36   #145
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
но пришел в салон походил с ними рядом = сразу остыл(пропорции не помне), а когда увидел щель между задней крышкой и кузовом(смотри с боку)... (в этой щели снег/вода будет промерзать еще хуже чем у седана(?)
Не будет там ничего промерзать и накапливаться. Аэродинамические ветра всё выдуют. И водосток с 5 двери сделан на 5+. Уже куча проверок было керхером, пробивали под разными углами, в багажник ничего не попадает !
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 15:13   #146
dexter161
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Выбрал "недостаточное качество автомобилей".
Объясню:
1. ясно, что Гранта - бюджетный автомобиль, но открывать-закрывать двери хотелось-бы полегче. Я не настаиваю на "холодильнике" или "чтоб как на мерсе", но пора уже пересмотреть взгляды на конструирование дверных замков.
2. Ещё на новом авто "подвывает" КПП,
3. и ещё в довесок - при скоростях выше 75 км/час - идёт какая-то вибрация. Сам не пока разбирался откуда, со временем понаблюдаю.
4. Теперь, что касается обивки передних дверей. Точнее формы пластика: господа на ВАЗе, которые проектировали этот самый пластик, думали о том, что многие водители будут устанавливать акустику в двери самостоятельно? Наверно не думали. Поскольку, если вырезать в пластике отверстие (кругляш) под решётку динамика, а потом установить акустику (без разницы 13 см или 16 см), собрать обшивку двери и посмотреть, то можно убедиться, что центр посадочного места в двери ну совсем не совпадает с центром вырезанного отверстия. Причём - на ооочень много. И что теперь делать ? Резать металл в двери ??? Или надо было вырезать отверстие в обшивке не по тому месту, которое обозначено на заводе ???
5. Теперь, что касается обивки задних дверей. Интересно, в каком состоянии был проектировщик этой самой обшивки задних дверей ??? Пусть он подскажет, где мне взять декоративную решётку после установки акустики в задние двери ?
P.S.: как все нормальные люди, акустику я устанавливаю именно в дверь, а не на обшивку.
6. По установке магнитолы (ГУ): на богатых комплектациях есть свой медийный центр. Гуд. На тех, что победнее - только место 1DIN и сверху "амбразура". Такой вопрос: а если я захочу установить магнитолу 2DIN, как быть ? Да никак. С завода рамка для установки магнитолы идёт по конфигурации со скошенными боковыми сторонами, причём перегородка между посадочным местом для магнитолы-1DIN и той самой "амбразурой" сделано как одно целое. Тут или надо разрезать эту перегородку и искать-подгонять-придумывать отдельный бокс-переходник под магнитолу-2DIN, или забыть в бюджетной Гранте о чём-то большом.

Это то, что бросилось в глаза. Дальше буду посмотреть.
dexter161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 15:21   #147
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Пусть он подскажет, где мне взять декоративную решётку после установки акустики в задние двери ?
250 рублей комплект решеток на передние и задние двери. Продаётся.

Цитата:
Такой вопрос: а если я захочу установить магнитолу 2DIN, как быть ?
Купить переднюю консоль 2 дин и поставить 2 дин мафон (как делают многие).


Но вот тут появится проблема с рамкой 2 дин, которую до сих пор толком не решили ...
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 15:36   #148
dexter161
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
250 рублей комплект решеток на передние и задние двери. Продаётся.
Купить переднюю консоль 2 дин и поставить 2 дин мафон (как делают многие).
Но вот тут появится проблема с рамкой 2 дин, которую до сих пор толком не решили ...
Вооот вопрос в рамке. А консоль купить не проблема.
По передним дверям вопрос в первую очередь не в установке решёток, а в том, что даже если эти самые решётки на передние двери установить (что я и сделаю) то будет отчётливо видно, что есть смещение динамика относительно отверстия под решётку. Фото выложить, как это выглядит?
По поводу решёток на задние двери: они что, той конфигурации, какая на двери ? А если меня не устраивает эта самая конфигурация? Там-то решётка должна быть не круглая.

Добавлено через 3 минуты
Вот добрались руки и до противотуманок. Точнее, до посадочных мест. И что видим? А то, что надо вырезать отверстия в бампере.
Такой вопрос: а что мешало на заводе вырезать отверстия и вставить простые заглушки ? Да ничего не мешало, наверно просто лень думать об этом.

Я теперь не удивляюсь, почему ген.директор-иностранец выгнал с работы некоторых технарей. Поскольку имидж ЛЮБОГО авто, даже бюджетного, даже в бюджетной комплектации создают ДАЖЕ маааленькие мелочи. А уж авто точно встречают сначала по одёжке.
dexter161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 23:15   #149
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Сообщение от dexter161 Посмотреть сообщение
Вот добрались руки и до противотуманок. Точнее, до посадочных мест. И что видим? А то, что надо вырезать отверстия в бампере.
Такой вопрос: а что мешало на заводе вырезать отверстия и вставить простые заглушки ? Да ничего не мешало, наверно просто лень думать об этом.
Люди (технари) думали о стоимости авто! А "вырезание отверстий" и т.п. это удорожание. Так что этот ваш пост "в молоко", согласитесь.
Берите люкс, там уже все есть.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 13:05   #150
dexter161
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Люди (технари) думали о стоимости авто! А "вырезание отверстий" и т.п. это удорожание. Так что этот ваш пост "в молоко", согласитесь.
Берите люкс, там уже все есть.
Я здесь не посты коллекционирую, а высказываю своё мнение.
Не думаю, что если пустить на конвейере все бамперы под вырезку отверстий под туманки и потом для вставки заглушек - сильно повлияет на стоимость авто. А брать "люкс" только ради наличия туманок и литья - увольте
dexter161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , опрос , автоваз , бренд lada , лада клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.