Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 06:59   #21
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
andrey@sever, андрюша, ты чего так завелся? если б молодость знала а старость могла). п.с. мужика я начал обогонять на 80 км/час а он че то стал давить на гашетку, но было поздно про то что ларгус тяжелее логана, так я тебя тем более *адеру! а ты езди на порожняке да еще и с рейлингами и расходуй на 110 минимум на литр больше чем на гранте, а так же заливай на литр больше масла в мотор, у ларгуса даже фильтра салона в люксе нет, скажем так что гранта и ларгус стоили своих денего до подорожания, победителя не выявить). крым наш, гранта наш, грант больше, ларгус такси не видел-то ли никто в него не сядет то ли не окупается.

тож смотрел все тесты "60 часов за рулем" там в 2012 году как раз гранта 87 л.с. и ларгус люкс-можно почитать- кому интересн6о - там единственный плюс гранты в том что она стала похожей на иномарку и по надежности и по качеству, по максималке и по динамике они схожи, про логан 16 кл не читал, но по разгону до 100 тут писали гранта 87 такая же как логан 16. а еще можно купить BMW E34 и понять чем можно наслаждаться.

Добавлено через 4 минуты
а вдруг запас тяги кончится на 250? или на 160?
в омске такси 50/50 ларгусы и гранты. Это я так.. к слову.... Не знаю как логан 16 клапанный, но логан 1.4 сливал еще моей древней семерке))) Мне логан и ларгус нравятся тем, что сзади у них места поболее,чем у гранты будет. Раньше владел логаном (фаза-1) в привеледже 8 клапанный. С чем сравнивать знаю. Логан у меня пробежал 143000. Из замен только рулевые наконечники, пыльник привода наружный и обе передние пружины (ломались витки) Заводился в любой мороз, был достаточно теплый, но вот с вентиляцией салона у меня не заладилось. Вечно задние стекла обмерзали. В гранте такого нет. В логане было тише, коробас не выл, передачи включались мягко. Но двигатель был прожорливым. Когда наступал на тапку, то по городу выходило около 11 литров. Логан ма 160 км,ч тоже страшно вести и двигатель орет как резаный на оборотах.

Последний раз редактировалось demis; 04.09.2015 в 07:04.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 07:27   #22
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Знакомый сменил Приору Люкс на Ларгус Люкс.
Семья у него прибавилась, возить надо побольше.

Единственный нюанс, который отметил, что коробка в Ларгусе явно "грузового типа". Очень хороша в городе, на коротких разгонах снизу. А на трассе при 90 км час 3 тыщи оборотов напрягают некомфортом. Но, он заранее знал о этой особенности и методах лечения. И шестерни в КПП уже сменил.

Выбор авто в большинстве, своем это определение для себя, какие средства можно выделить из семейного бюджета, какие особенности для тебя являются критическими, а какими особенностями можно пренебречь.

Не понимаю, тех кто оценивает, авто бюджетного класса по критерию, "порвал на 160 км час", обогнал, "сливает на 180 км час". Ибо где находите такие дороги, у нас в Татарстане все утыканы камерами по расчету средней скорости, и любителя погоняццца, через недельку ждут "письма счастья" с очень хорошими суммами.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 09:38   #23
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
Не знаю как логан 16 клапанный, но логан 1.4 сливал еще моей древней семерке))) Мне логан и ларгус нравятся тем, что сзади у них места поболее,чем у гранты будет. Раньше владел логаном (фаза-1) в привеледже 8 клапанный ...был достаточно теплый, но вот с вентиляцией салона у меня не заладилось. Вечно задние стекла обмерзали. В гранте такого нет. В логане было тише, коробас не выл, передачи включались мягко. Но двигатель был прожорливым. Когда наступал на тапку, то по городу выходило около 11 литров. Логан ма 160 км,ч тоже страшно вести и двигатель орет как резаный на оборотах.
В Фазе 2 все так и есть - свидетельствую - и плюсы, и минусы. Только что 16-клапанник экономичнее и гораздо бодрее 75-сильного. Насчет тепла в салоне как бы тоже... гранта ощутимо лучше.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 16:49   #24
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Приветствую Грантоводов! вот зарегался чтобы спросить у местных гранто/логановодов плюсы и минусы этих 2 авто, интересуюсь новой грантой лифтбек за 431р (по акции около 400) и логаном фаза2 б/у 13года с небольшим пробегом в комплектации привеледж, примерно за ту же цену (чуть дешевле), выбор встал ребром, прошу только факты, сам бывший калиновод, с калино клуба, так что не пинайте, не троль)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 17:11   #25
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

На этом форуме тебе скажут конечно Лада.
На форуме логановодов - скажут конечно Логан.

Я бы предпочел Логан, только надо бы уверенным в пробеге и в состоянии.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 17:13   #26
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Приветствую Грантоводов! вот зарегался чтобы спросить у местных гранто/логановодов плюсы и минусы этих 2 авто, интересуюсь новой грантой лифтбек за 431р (по акции около 400) и логаном фаза2 б/у 13года с небольшим пробегом в комплектации привеледж, примерно за ту же цену (чуть дешевле), выбор встал ребром, прошу только факты, сам бывший калиновод, с калино клуба, так что не пинайте, не троль)
не кидайте в меня камни, но бери все таки логан, если с небольшим пробегом. Мне за выходные моя гранта все мозги вынесла.. В панели завелся жирный сверчок и не могу его вывести. На логане у меня сверчков почему то не было..... Единственное на логане дорогое обслуживание по сути- ТО-60, где идет замена ремня ГРМ... и дальше, где есть замена ГРМ. Все таки авто более вместительный и "типа иномарка"))) А вы хотите привеледж 16 или 8 клапанный брать?
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 17:50   #27
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
На этом форуме тебе скажут конечно Лада.
На форуме логановодов - скажут конечно Логан.
Я бы предпочел Логан, только надо бы уверенным в пробеге и в состоянии.
это понятно, но вчера почитал, вроде адекватные отзывы) а хороший логан найти сложно, но можно)

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
Единственное на логане дорогое обслуживание по сути- ТО-60
авто не будет обслуживаться у официалов, да и 60 тык это гдето 8-10 лет, в день по 8-10км (дом-работа) и выхи на рыбалку, да и то когда не на ниве, или не одновременно)
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
А вы хотите привеледж 16 или 8 клапанный брать?
желательно 8, но впринципе брат (авто ему) рассматривает оба варианта, но только 1.6
зы. Спасибо.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 18:49   #28
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Я бы даже и не думал , если небольшой пробег , то Логан однозначно .Машины не берут на всю жизнь и ко всем плюсам комплектации привеледж , на вторичке легче сбыть Логан , чем Гранту в любой комплектации .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 18:55   #29
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Логан в обслуживании однозначно дороже. З/ч и расходники как на настоящие ино. Если это не пугает, то бери Логан, в идеале 16 клапанный.
__________________
Водитель бюрократической машины

Последний раз редактировалось Klimser; 19.10.2015 в 18:57.
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 19:15   #30
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
З/ч и расходники как на настоящие ино
спецально сравнивал с рапидом, по некоторым позициям в 2 а то и в 2.5 раза дешевле, есть кое что и одинакого. главное чтоб кузов уставал не так сильно, не гремел весь салон, ну и мозг не парило, до любого диллера от 160км, по мелочам не накатаешься, ну и чтоб не сгнило до дыр за 8-10 лет.
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
на вторичке легче сбыть Логан
сильно заметно, по авито)

зы. Вам тоже спасибо, плюсовать пока не могу, видимо не сразу)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.