Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 13:28   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

Официальный Лада Клуб детально разобрался со всеми нововведениями, которые появились на обновленном семействе LADA Granta.

https://www.youtube.com/watch?v=mm0FnHwHAL0
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2018, 15:16   #2
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

Эх, ЕСП бы, да боковые подушки....
Ну, и еще бы антигравия бы на пару сантиметоров повыше на порогах, да датчик педали тормоза нормальный, да и много чего еще.
А еще на моей бывшей ручки протерли металл снаружи так, что пришлось их менять, да красить приличные куски...
А на Весте еще слегка стали учиться кидать трубки и кабеля более цивильно - по периметру подкапотного пространства они все в клипсах, не болтались абы как.

И сразу возникает интерес: сабля сзади протирает металл? На Весте - да, но устраняется несложно.

Последний раз редактировалось Coelurus; 27.08.2018 в 15:26.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2018, 16:52   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

Цитата:
сабля сзади протирает металл? На Весте - да, но устраняется несложно.
Протирает. Я проклеивал спустя 3 мес после покупки - натёрто до грунта было уже хорошо.
И фонари еще задние у лифтбека трут кузов.

Цитата:
Эх, ЕСП бы, да боковые подушки....
Ну, и еще бы антигравия бы на пару сантиметоров повыше на порогах, да датчик педали тормоза нормальный, да и много чего еще.
Насчет антигравия - я себе менял с новья родные маленькие брызговики на побольше, а щас с завода ставят уже большие. Пескоструить поменьше должно.
ESP на грантообразных давно ставят.

А так - изменения по салону = в целом зачет. Вот как прямо с моих замечаний всё сделали и устранили то что мне не нравилось по салону в грантах.
1. Торпеда от калины. Да, грантовская была практичнее, но если калина еще как-то воспринималась внутри после ино-одноклассников, то гранта вот совсем плоховато. Эта вся центральная часть как будто смазанная подсолнечным маслом, ужасный блок климата - на фоне калины воспринимались явно хуже. Потому имхо не стоит грустить по поводу полочек.
2. Новая приборка выглядит лучше и современней, белая подсветка в плюс, экран белым по черному в плюс, не будет маячить перед глазами большим зеленым пятном ночью. Минус - радиальная оцифровка, читается всеж похуже чем обычная.
3. Блок климата в простых комплектациях остался прежний, но сделали современно выглядящие крутилки. Надеюсь, над люфтами и зазорами там тоже поработали. В дорогих комплектациях климат от калины - еще лучше.
4. Регулировка сидений по высоте, новый ручник

По остальному - заметил, что если поворотники в зеркалах, то теперь в крыльях нет отверстия, прикрытого заглушкой SE.
Кнопка багажника - жыр.
Надеюсь, в новых фарах - электрокорректор Свет H4 получился даунгрейдом после калиновского Н7.
Интересно, что по подвеске и комплекациям будет, может с автоматом расширят выбор..
Не понял, зачем переносили омыватели под капот - зимой туда набивается снег, а при переменчивой погоде он смерзается в лёд, а тут форсунки еще и без обогрева.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2018, 20:11   #4
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Протирает. Я проклеивал спустя 3 мес после покупки - натёрто до грунта было уже хорошо.
И фонари еще задние у лифтбека трут кузов.


Насчет антигравия - я себе менял с новья родные маленькие брызговики на побольше, а щас с завода ставят уже большие. Пескоструить поменьше должно.
ESP на грантообразных давно ставят.
ЕСП имелось в виду во всех комплектациях - безопасность же. Так, в общем, Гранта отличное авто на 5 лет или первое авто. Пескоструй вообще какой-то бич. Из нищебродок только на Поло-Рапиде не видал. С корейцев, да гентр (тоже ведь кореец в каком-то смысле) сдирает аж вместе с низом дверей.
Электрокорректор - это да, хоть и ставится просто, но с завода был бы лучше.
Сиденья бы еще с поясничным подрпором потолще, да набивкой пожестче....
Не понравилось - убрали полку над бардачком (была иногда полезна), не заметил УСБ-разъема (с 2мя картами на гранте и весте приятнее магнитола). Ну, и хоть как-то стоило упростить доступ к салонному фильтру (для начала сдвинув бы границу деталей на 10см к пассажиру), а то меняя раз в год и раз в год обрабатывая его пылесосом обдирал дворник, выдирая пластиковую накладку, а внутри тер металл, вытаскивая ванну над фильтром.

Вот еще обзор: https://www.youtube.com/watch?v=yf0I2xjSXv0

Последний раз редактировалось Coelurus; 27.08.2018 в 20:34.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2018, 22:01   #5
Dimitrii
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 12
Re: Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

Цитата:
Вот еще обзор: https://www.youtube.com/watch?v=yf0I2xjSXv0
Мне кажется, или он кнопку отключения забора воздуха снаружи назвал климатом?
Dimitrii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2018, 23:42   #6
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

Цитата:
Мне кажется, или он кнопку отключения забора воздуха снаружи назвал климатом?
С такими крутилками идет только климат-контроль, причем вполне себе на уровне, который умеет автоматически делать всё. Экранчика разве что нет.
Раньше такой был только на калинах и датсунах, на грантах стоял попроще, который умел управлять только заслонкой горячий/холодный воздух.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
меняя раз в год и раз в год обрабатывая его пылесосом обдирал дворник, выдирая пластиковую накладку, а внутри тер металл, вытаскивая ванну над фильтром.
До удобства замены салонного фильтра на вазе пока не добрались. На весте его менять тоже тот еще квест.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 00:17   #7
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

По возможности от калинопанели отказался бы однозначно...
Простой автомобиль.., не нравится мне это слово.., но бюджетный.., и по барабану, как он там воспринимается на фоне ино-одноклассников..)
И потому снижение функционала панели считаю жирным минусом..!!!
Это и полочки.., и отказ от суперпродуктивных круглых воздуховодов.., и от зелёной подсветки от которой не уставали глаза от ночной езды..(((
Печально.., но погнались за фантиками...
По мне одну бороду с крутилками и нужно было перенимать с калинопанели...
Согласен про странное решение о переносе форсунок с капота, в место где зимой часто лед.., в то время когда капот чистый..
Всякие ЕСП мне и даром не нужны.., кому нужны они есть.., плати и бери..))
И брызговики новые не спасут пороги.., чуток подлиньше.., фигня это... нужно будет свои какие ставить.., иначе оползень не избежен, как крах капитализма...)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 00:40   #8
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

ИМХО, Фары калиновые двухламповые надо было оставить и корректор электрический оставить (показалось, что гидравлический стоит)... Корму здорово сделали...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

До удобства замены салонного фильтра на вазе пока не добрались. На весте его менять тоже тот еще квест.
Да...Я думал на Камри квест, а на Весте посмотрел - геморно втройне...

Добавлено через 1 минуту
Посмотрим, однако, 2 сентября, на цены...Но, Думается мне, ценник подрастет....Если калина вагон с АКПП дорестайл стоила 602...Посмотрим, в общем...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 01:52   #9
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

менять фильтр салона несложно...я сейщас не вынимаю пластиковую крышку, а сдвигаю её в бок. а вот не нравится что все листья сверху лежат, так как забор воздуха сверху
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 09:01   #10
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Подробный обзор новой LADA Granta FL 2018

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
С такими крутилками идет только климат-контроль, причем вполне себе на уровне, который умеет автоматически делать всё. Экранчика разве что нет.
Раньше такой был только на калинах и датсунах, на грантах стоял попроще, который умел управлять только заслонкой горячий/холодный воздух.

Добавлено через 1 минуту

До удобства замены салонного фильтра на вазе пока не добрались. На весте его менять тоже тот еще квест.
На Весте попробовал - легко. Открутить 1 болт, снять крышку, вынуть фильтр. Куда проще гранты. Другое дело, что защелки крышки поизносятся, но там приколхозить несложно.


Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Это и полочки.., и отказ от суперпродуктивных круглых воздуховодов.., и от зелёной подсветки от которой не уставали глаза от ночной езды..(((
Печально.., но погнались за фантиками...
По мне одну бороду с крутилками и нужно было перенимать с калинопанели...
Согласен про странное решение о переносе форсунок с капота, в место где зимой часто лед.., в то время когда капот чистый..
Всякие ЕСП мне и даром не нужны.., кому нужны они есть.., плати и бери..))
И брызговики новые не спасут пороги.., чуток подлиньше.., фигня это... нужно будет свои какие ставить.., иначе оползень не избежен, как крах капитализма...)))
Круглые воздуханы были просты и практичны. И главное - все 4 одинаковые. Зеленая подвеска тоже классная, но, если будет, как на весте, то тоже более-менее.
Не знаю, у меня на гранте после снега ночью всегда корка была и приходилось отчищать форсунки, а там, где они будут сейчас, я всегда чистил, чтобы дворники ходили без помех, так что форсунки не на капоте считаю отличным решением.
Переезд очечника не понравился - с потолка на центр над воздуханами. Это ведь он?
Еще хотелось бы дренажи, что за передними брызговиками, увеличить в размерах сильно (дырка в пару мм - не серьезно), а то по литру грязи в год там собиралось, а отпиливать кусок самому - это повреждение кузова.
И хотелось бы ручки дверей аля Лачетти, чтобы пластиковая ручка прижималось к пластиковой ванне, которая была бы закреплена в металле двери.

Последний раз редактировалось Coelurus; 28.08.2018 в 09:44.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , обзор , видео , гранта , лада клуб , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.