Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 23:56   #11
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: Электрообогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Плюс не сосвем еще понимаю нужен ли датчик дождя.

Добавлено через 10 минут
bog61, вот совсем не хочу сравнивать с Приорой У меня у друга была копейка, так там печка жарила хоть чай кипяти
А что так? Ну я вам сравню таки, был у меня датчик дождя на приоре - полезная вещь в дождь и грязь. Раз включил, покрутил чувствительность и все, далее он сам щетками машет, когда стекло чуть потеряет прозрачность. К примеру встречный камаз попался - сразу почистит и остановится. В сильный дождь сам включает максимальную скорость.
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 00:39   #12
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Электрообогрев лобового стекла

Моя без обогрева, сэкономил денег чтоб сигналку с автозапуском воткнуть, коврики, чехлы сшил на заказ. так как очень хотелось салон преобразить.
Конечно скорость электро обогрева быстрее скорости нагрева движка, пока он печку раскочегарит, но не думаю что прям очень намного, тем более автозапуск делает обогрев лба менее актуальным.
При перевозке бухой компании друзей с запотеванием стекол так же печка вполне справится. Во время движения в непогоду вся наледь остается по границам завершения работы дворников, т.е опять печка.
Вообщем-то не увидел для себя особую важность обсуждаемой функции, но и лишней не будет при достаточном наличии средств почему бы и нет, пить есть обогрев не просит, еще одна приятная кнопочка в салоне, вместо заглушки.
Конечно если камень не дай Бог прилетит в не дешевую лобовуху, то тоскапечалька настроение от обогрева поубавит.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 01:02   #13
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Электрообогрев лобового стекла

bog61, нервирует водителя когда щетки сами по себе елозить начинают. Каждый сам момент включения выбирает, благо проблем никаких - одно движение пальцем.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 01:56   #14
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Электрообогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
bog61, нервирует водителя когда щетки сами по себе елозить начинают. Каждый сам момент включения выбирает, благо проблем никаких - одно движение пальцем.
Обогрев лба хорош в ледяной дождь. Себе поэтому такую опцию и выбрал
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 02:06   #15
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Электрообогрев лобового стекла

Когда реально прошел ледяной дождь, от штатного нагревателя переднее стекло отошло быстрее, чем я почистил обогреваемое заднее. Скорее электронагрев больше хорош, когда налипло множество мелких льдинок. При ледяном дожде корка сходит пластами и быстро чистится, а вот мелкие льдинки долго не хотят оттаивать.
PS На основе моих личных наблюдений и не претендует на абсолютную истину.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 02:16   #16
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Электрообогрев лобового стекла

В ледяной дождь по возможности лучше не только от поездок воздержаться, но и не парковать машину под ветками деревьев, близко к различным навесным конструкциям не вызывающим доверия по прочности.
Но если в пути, то обогрев пригодится, хотя и печка слепым не оставит, в гранте она действительно дунет как следует и горячо.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 02:18   #17
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Электрообогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Когда реально прошел ледяной дождь, от штатного нагревателя переднее стекло отошло быстрее, чем я почистил обогреваемое заднее. Скорее электронагрев больше хорош, когда налипло множество мелких льдинок. При ледяном дожде корка сходит пластами и быстро чистится, а вот мелкие льдинки долго не хотят оттаивать.
PS На основе моих личных наблюдений и не претендует на абсолютную истину.
Я имею ввиду вкупе с обдувом очень хорошо действует. По отдельности намного хуже. на щетках не так сильно намерзает
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 12:16   #18
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: Электрообогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
bog61, нервирует водителя когда щетки сами по себе елозить начинают. Каждый сам момент включения выбирает, благо проблем никаких - одно движение пальцем.
Меня за 3 года езды ни разу не нервировало, а после каждой встречной быстро теперь надоедает включать.
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 13:12   #19
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Электрообогрев лобового стекла

замёрзшие колом резинки на дворниках с килограммом льда не оставят равнодушным ни одного водителя, и заставят, таки, выйти его из тёплого, уютного, красивого и наполненной музыкой авто. По мне дак дворники с обогревом более актуальны) лучше взять комплектацию подешевле. И тем более любая трещинка и прощай обогрев
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 14:50   #20
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Электрообогрев лобового стекла

Поездив на авто друга с обогревом лба жалею, что у меня в машине нет этой опции - очень прикольная вещь. Сейчас при около нулевых температурах когда прогревать мотор больше 2-3 минут нужды особой нет сидеть и ждать когда пойдёт тёплый воздух или скоблить стекло очень грустно. (а вдвойне это грустно на моторе 1.4Т)

При прочих равных выбирая машину с обогревом и без я бы взял с обогревом.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 31.03.2013 в 14:53.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.