Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 12:33   #58531
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,763
Re: Какой бензин заливаете вы?

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Имелся в виду не сток, ЛГС сделана 1,8, 2JZ с бустапом, на 100-м лучше едут обе. GTE битурбо не так много ставили.
GTE не так много??? Ну, в общем да, не более 20% от общего кол-ва...Ну и еще … Наш 100-й - это их максимум 95-й... А все сказки про т о, что у нас хороший бензин - не более, чем сказки. Попадается иногда правильный бензин (который не успели набодяжить) - на нем машина лучше едет и меньше ест … Такая АЗС Роснефть у нас на границе с Норвегией... Неоднократно проверял. Выезжаю из Мурманска - бак под пробку на Роснефти...Приезжаю на границу (списываю километраж) и на этой АЗС опять бак под пробку...Приезжаю в Мурманск - бак под пробку и получаю расход топлива... На обратном пути на 1 л. меньше ест Ларгус, и в горки веселее бежит...А ценник одинаковый...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 14:29   #58532
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
так они до сих пор не закончились, пока не закончились остановить нах и вернуть все обратно
Я двумя руками "за".Только есть риск втянуться ещё в более глубокую ...опу (глобализацию))
ram163 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 16:27   #58533
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 59.

Кого Путин назначает в губернаторы
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 17:52   #58534
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,569
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

-- а по мне, - нормально ...

-- я бы тож назначал тех, про которых
хоть что то знаю, чем непонятных выскочек,
делающих себе "жизнь" чисто в политике ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 13.10.2018, 17:56   #58535
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
а по мне, - нормально ...
Цитата:
я бы
ты Путин?, перелогинься
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 18:19   #58536
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,569
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
ты Путин?, перелогинься
Нуу тут какбээ запретство на клонов ))).
Охранявший Путина - сто процентов
охрененней, - ну например выбранных
народом всяких гимнасток, космонавток,
актеров и прочей "политической мишуры (а то и шушары )" ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 13.10.2018, 18:37   #58537
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение

А теперь о самом главном, многие западные генералы не раз заявляли что самолет невидимка F-35 является невидимым для всех возможных систем ПВО, но судя по сообщению выходит что это не так!
Там же всё просто толщина "невидимого покрытия должна быть не менее 50% от длинны волны радара. Для 1мм диапазона это "легко" выполнимо при наличии технологии стелс.

Все современные радары в США давно уже микроволновые, только динозавры из 50х были с большой длиной волны, но обратной стороной медали было снижение дальность, возможно точности, ведь модулирующая частота там относительно низкая.


Но не что не мешает снова сделать "динозавров" с метрового диапазона, чтобы найти объект, а дальше ИК от его двигателей или ещё что то.

ЗЫ: пока на вооружении у многих стран техника их США, то как минимум для неё они невидимки. К тому же на больших дистанциях длинноволновый радар не работает, но хорошо заметен для нанесения удара по нему.

Возможно там не всё так просто (я, как не спец в данной области могу себе представить только примерно как оно могло бы быть. Это просто мои размышления, отдалённо помнящего что то из знаний, полученных в универе). Есть варианты со спутника излучение направлять. Покрытие самолёта его поглощает, а земля отражает, в итоге в отражённой волне будет "тень". ИМХО по факту сделать радар, который видит огромный кусок металла в небе выйдет дешевле, чем обошлась стелс технология.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.10.2018 в 18:49.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 19:19   #58538
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,569
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Есть варианты со спутника излучение направлять.
-- сразу уж - машинное зрение, на движение ... )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 13.10.2018, 19:56   #58539
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
А в губернаторы таких и надо, правда от нашего президента. Но когда будет наш - это уже другой вопрос.

Я больше сравниваю с военными такие должности. Выбрать тютю матютю, на решения которого будут плевать, на которого можно надавить (от бандитов, до подчинённых и коллег) ИМХО ещё хуже, не смотря на всю идейность и правильность мыслей. Быть губернатором учёных степеней не надо, тут скорее как в армии, нужно уметь руководить людьми. А решения по вертикали власти приходят сверху. И в отличии от армии у губернатора есть своя команда, в которой нужно иметь спецов в разных областях (от компьютерных сетей, до понимания проблем ЖКХ и т.п.). Если у этих охранников есть такие люди, их уже будет не президент назначать.


Пока всё же у нас не всё так плохо, значительная часть законов исполняется. Полиция и армия пока ещё нас защищает и глобальных перемен не светит. Оно не понятно что в итоге лучше. Но таких перемен, как в 1917 году я бы точно не хотел и те идеи во многом не разделяю.

Заветную мечту вот погубили, на пенсии заняться своими делами. Какими делами в 65 можно заняться?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- сразу уж - машинное зрение, на движение ... )))
Спутников много, в т.ч. глонасс ГПС.
А сбивать изх чревато - есть такой синдром (Эффект) Кесслера. Это когда кусок мусора попадает в спутник, из спутника становится много кусков мусора, они попадаю ещё в 2-3 спутника и т.д. Сейчас мусора не так много, но если долбануть хорошо по некоторой куче спутников (любых, с крупными размерами), то их остатки превратятся у угрозу остальным. Мусор сам доделает своё дело. GPS/ГЛОНАСС - всё изсчезнет в миг. А без GPS по моему уже многое современное оружие вдруг станет "слепым", в т.ч. все самолёты и корабли. Жили раньше без GPS, с картой и компасом плавали)

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.10.2018 в 20:01.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 20:08   #58540
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,763
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А в губернаторы таких и надо, правда от нашего президента. Но когда будет наш - это уже другой вопрос.

Я больше сравниваю с военными такие должности. Выбрать тютю матютю, на решения которого будут плевать, на которого можно надавить (от бандитов, до подчинённых и коллег) ИМХО ещё хуже, не смотря на всю идейность и правильность мыслей. Быть губернатором учёных степеней не надо, тут скорее как в армии, нужно уметь руководить людьми. А решения по вертикали власти приходят сверху. И в отличии от армии у губернатора есть своя команда, в которой нужно иметь спецов в разных областях (от компьютерных сетей, до понимания проблем ЖКХ и т.п.). Если у этих охранников есть такие люди, их уже будет не президент назначать.


Пока всё же у нас не всё так плохо, значительная часть законов исполняется. Полиция и армия пока ещё нас защищает и глобальных перемен не светит. Оно не понятно что в итоге лучше. Но таких перемен, как в 1917 году я бы точно не хотел и те идеи во многом не разделяю.

Заветную мечту вот погубили, на пенсии заняться своими делами. Какими делами в 65 можно заняться?

Добавлено через 17 минут

Спутников много, в т.ч. глонасс ГПС.
А сбивать изх чревато - есть такой синдром (Эффект) Кесслера. Это когда кусок мусора попадает в спутник, из спутника становится много кусков мусора, они попадаю ещё в 2-3 спутника и т.д. Сейчас мусора не так много, но если долбануть хорошо по некоторой куче спутников (любых, с крупными размерами), то их остатки превратятся у угрозу остальным. Мусор сам доделает своё дело. GPS/ГЛОНАСС - всё изсчезнет в миг. А без GPS по моему уже многое современное оружие вдруг станет "слепым", в т.ч. все самолёты и корабли. Жили раньше без GPS, с картой и компасом плавали)
Ну да...Еще в 1995 году курсанты-штурмана выпускного курса по солнцу/звездам определяться не умели! Даже "посадить" солнце/звезду на горизонт секстаном не умели...
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.