Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2022, 20:40   #941
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Никаких особых напрягов тут нет.
Можно найти вот такие приключения на свой зад, как раз-таки у официальных дилеров: https://www.youtube.com/watch?v=LUeaVXsh9CQ&t=129s

Последний раз редактировалось Борис Р; 23.01.2022 в 20:44.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 23.01.2022, 21:28   #942
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


Да не. Выше же писали - сел на поезд, утром на месте. Обратно своим ходом.
Заодно можно сразу заценить обнову. И по пробкам (в случае Мск) и по трассе )
Никаких особых напрягов тут нет.

А по деньгам - оно даже с гостиницами отобьется с первым же подорожанием.


Тоже уже стало банальным в эпоху госуслуг..
Записался, приехал, через 20 минут уехал с номерами.

У меня в магазин скатать времени уходит больше.
Завидно . У нас в большой деревне Псков всё по старинке, разве что на госуслугах можно записаться в очередь без явки, остальное как было - записался , оформил заяву, пошёл к своей машине в очереди , документы на мотор , дождался пока полицейский не сфотает номера и не поставит закорюку после сверки номеров , потом валишь к окну по очереди с твоим номером на табло для сдачи документов , потом пару часов ждёшь номера и свидетельство о регистрации уже ухи напрягаешь и слушаешь в динамик свою фамилию и того получил , если там ещё не обнаружили в договоре купли оплошность дилера, тогда бегом в салон , а то и в другой город где приобретал авто- полдня нема без оплошностей . В 17 приобретал мидо в питере , пригрозили при регистрации поехать в автосалон , причём ОФИЦИАЛЬНЫЙ на косыгина, из за оплошности дилера , потом вызывали начальника смены , целого подполковника регистратора , пожалели пенса , так мне сказали и это в век электроники. В 20 уже был электронный птс и покупал в Пскове лифт , обошлось , а в очереди товарищ ездил в автосалон для исправления закорючки, хорошо что не более 3 км , не за 300.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Можно найти вот такие приключения на свой зад, как раз-таки у официальных дилеров: https://www.youtube.com/watch?v=LUeaVXsh9CQ&t=129s
Таких случаев полно, хотя большинство покупателей и не замечает ремонта , ведь на машинах на табло пробега до 10 км при чём не по дороге , а по стоянкам, на автовозы с них , по всяким там сервисам , мойкам, поэтому вероятность весьма значительна повредить авто . Потом ремонт за счёт виновника В 14 страшном как всегда глубокой осенью при скачущем евро-долларе оплатил полную стоимость престижного рио-хетча, даже пообещал дилеру не брать подарок (резину зимнюю) , не люблю шипы. Не обманули, но нервы выматали , при том дифиците через две недели доставили из питера машину, птс ещё был натуральный, так поверите в нём не было места от предыдущих автосалонов , штук пять точно записей , включая стоянку завода. Машина оказалась хорошей , как и все мои новые за всю жизнь , ни единого обращения в сервис.

Добавлено через 6 минут
Не знаю как у кого а у меня даже сайт вазовский на лады скверно слеплен даже заходить порой нет желания , правый ползунок вечно закрыт наползающими данными и прокрутка даётся с трудом. , думал только псковская лада нахимичила нет и питерские точь так, киа в норме, рено в норме , а лада, одни мучения.

Последний раз редактировалось Вофа; 23.01.2022 в 21:10.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 23.01.2022, 21:49   #943
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Таких случаев полно, хотя большинство покупателей и не замечает ремонта , ведь на машинах на табло пробега до 10 км при чём не по дороге , а по стоянкам, на автовозы с них , по всяким там сервисам , мойкам, поэтому вероятность весьма значительна повредить авто . Потом ремонт за счёт виновника В 14 страшном как всегда глубокой осенью при скачущем евро-долларе оплатил полную стоимость престижного рио-хетча, даже пообещал дилеру не брать подарок (резину зимнюю) , не люблю шипы. Не обманули, но нервы выматали , при том дифиците через две недели доставили из питера машину, птс ещё был натуральный, так поверите в нём не было места от предыдущих автосалонов , штук пять точно записей , включая стоянку завода. Машина оказалась хорошей , как и все мои новые за всю жизнь , ни единого обращения в сервис.
Вот и я про то же, каково оно ездить за 500 км, как было сказано выше для кого-то может и 7 вёрст не крюк. В продолжение темы Дмитрий Машков о работе менеджера ОД в 2021 году: https://www.youtube.com/watch?v=j34KlZfJAJg
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 23.01.2022, 21:57   #944
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Можно найти вот такие приключения на свой зад, как раз-таки у официальных дилеров
Можно и под машину попасть, и продуктами травануться.
Что теперь, на улицу не ходить и не есть? )

Смотри внимательно на приёмке, тебя же никто не торопит.
Я свою оптиму выбирал из трех одинаковых - они все то тут, то там кривоваты. Так уж собирает Калининград, куда деваться.
У одной капот криво стоит, у другой фонари в кузов воткнуты, известная кстати проблема, фото моё с машины, стоящей в салоне:



У третьей багажник кривой - с одной стороны зазор больше. Счел это меньшей из зол.
Итого катается и хлеба не просит, зазор этот заметить можно только если знать где смотреть.
А уж на фоне неизбежных повседневных чиркашей (щас вот например жду итогов розыска одного засранца, который обновил мне бампер) - вообще мелочь.

А так - на ютубах и с ламборгини судятся, на любую старуху бывает проруха.

Цитата:
птс ещё был натуральный, так поверите в нём не было места от предыдущих автосалонов , штук пять точно записей , включая стоянку завода. Машина оказалась хорошей , как и все мои новые за всю жизнь , ни единого обращения в сервис.
Бывает, салоны меняются машинами. Я гранту брал - у нее было два салона - сперва областной, потом уже наш.
Понять можно. В области - гранта в жире, только что преодолевшая планку в 500к, мало кому была нужна в 2015 году..

Цитата:
в очереди товарищ ездил в автосалон для исправления закорючки
Может близость к Европам у вас так подстёгивает бдительность гайцов. Или салоны косячат с доками )
У нас я под новый год приехал поло регистрировать - спросили новая?
И.. всё. Даже не смотрели под капот )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.01.2022, 22:35   #945
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
+

Ваг довольно лояльно относится к пост-гарантийным авто.
ТО-3 в начале 2020 вышло в 2к.
Да, в две тысячи рублей. С дилерскими материалами (масло их оригинальный ваговский лукойл, фильтр, пробка). Плюс мой салонник.
Да это ДАРОМ!!!!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2022, 22:45   #946
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Они потому и предлагают вменяемые ценники после гарантии.
Чтобы ездили к ним, а не в гаражи )

Я собсно только за ))
Но пока действует гарантия - никаких чудес, лукойл по тыще за литр (под названием VAG Special G) и остальное в том же духе.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.01.2022, 08:54   #947
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
пока действует гарантия - никаких чудес, лукойл по тыще за литр (под названием VAG Special G) и остальное в том же духе.
Со "своим" маслом не допускают?
Мои ОД ВАЗ лет 5 уже как принимают, без вопросов. По спецификациям не знаю, А3В4 у меня всегда ))
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.01.2022, 09:58   #948
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Смотри внимательно на приёмке, тебя же никто не торопит.
Опять же всё зависит от того насколько сам активный, лёгкий на подъём и не обременён домашними делами. Смотреть внимательно за 500 км точно не поеду.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 24.01.2022, 14:51   #949
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Со "своим" маслом не допускают?
Я к ним только так и ездил )
Ибо нефиг.

Цитата:
Опять же всё зависит от того насколько сам активный, лёгкий на подъём и не обременён домашними делами. Смотреть внимательно за 500 км точно не поеду.
Ну уж даже в супер-плотном графике домашних дел (у кого их нет) можно выделить день-два раз в несколько лет для такого дела.
Как я покупал хрюна - в пятницу вечером после работы скатал к местному ОД, стало понятно что с ними каши не сваришь.
В тот же вечер нашел авто в Мск, позвонил туда за 20 минут до закрытия (время было уже ближе к 9) и забронил.
На следующий день с помощью чатиков и телефона с меня взяли все нужные данные, состряпали заготовки бумажек и всё вот это вот.
В воскресенье утром электричка->метро->автобус->ОД, подписываем бумашки и едем домой на новом ведре.
Тут не успел испугаться, а уже все закончилось.

ЗЫ А смотреть внимательно надо не только за 500 км, а вообще каждый раз при покупке авто.
Но обычно там всё нормально. Ну нет такого, что машины роняют с автовозов массово.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.01.2022, 15:04   #950
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Ну уж даже в супер-плотном графике домашних дел (у кого их нет) можно выделить день-два раз в несколько лет для такого дела.
Сытый голодного не поймёт. И куда сейчас ехать, на что смотреть, на допы 200-400 тыс? Трахнет коронавирус или инсульт какой-нибудь и новая машина будет не нужна.

Последний раз редактировалось Борис Р; 24.01.2022 в 15:13.
Борис Р вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.