Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 09:27   #1401
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
По ключу.3 косых за эту хрень грабёж.
Я в чем то могу понять твой подход,потому как и сам стою практически на той же ступени отношения к этим ключам.Но с другой стороны так же понимаю что отношение это не правильное в силу множества различных обстоятельст,включая как теорию так и практику.
Проще говоря подобная вещь скорее предназначена для профи выполняющих работу максимально корректно и правильно.
Ведь в хорошем автосервисе(куда ты меня спроваживал) с заслуженной репутацией работать станут именно таким инструментом и далеко не за "три косаря",потому как за такую сумму это и будет скорее всего как ты и написал-хрень.
Подобный хороший сертифицированный ключ стоит намного дороже.
Время, когда я студентом по темной и незнанию зафигачивал свечи конечно уже прошло,и правильно затянуть свечу я сейчас смогу хоть с закрытыми глазами обычным трубчатым за 70-десят рублей.Но вот от такого действительно хорошего ключа я бы не отказался-и еще как бы не отказался.Потому как просто действительно очень удобно и главное правильно.
Ведь согласись, к примеру гораздо приятней и сподручней пользовать современный спиннинг чем дедушкин с энерционной катухой;-)
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 09:32   #1402
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

В жизни мне не придёт в голову менять свечи специальным ключом с моментом затяжки.
П.С. 1000 км назад в очередной раз поменял свечи. Одна какая то работает не очень хорошо, на газу слегка постреливает, на бензине нормально. Свечи опять НЖК
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 09:41   #1403
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
В жизни мне не придёт в голову менять свечи специальным ключом с моментом затяжки.
П.С. 1000 км назад в очередной раз поменял свечи. Одна какая то работает не очень хорошо, на газу слегка постреливает, на бензине нормально. Свечи опять НЖК
А я бы попробовал,ну за ради спортивного интереса хотя бы.
На днях на Denso опять поглядывал,надобно будет разжиться ТТ-шной серией.Не дорого в роде и свечи действительно хорошие хоть и не дорогие.
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 10:54   #1404
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
В жизни мне не придёт в голову менять свечи специальным ключом с моментом затяжки.
П.С. 1000 км назад в очередной раз поменял свечи. Одна какая то работает не очень хорошо, на газу слегка постреливает, на бензине нормально. Свечи опять НЖК
У нжк не подходит калийное число для газа.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
Я в чем то могу понять твой подход,потому как и сам стою практически на той же ступени отношения к этим ключам.Но с другой стороны так же понимаю что отношение это не правильное в силу множества различных обстоятельст,включая как теорию так и практику.
Проще говоря подобная вещь скорее предназначена для профи выполняющих работу максимально корректно и правильно.
Ведь в хорошем автосервисе(куда ты меня спроваживал) с заслуженной репутацией работать станут именно таким инструментом и далеко не за "три косаря",потому как за такую сумму это и будет скорее всего как ты и написал-хрень.
Подобный хороший сертифицированный ключ стоит намного дороже.
Время, когда я студентом по темной и незнанию зафигачивал свечи конечно уже прошло,и правильно затянуть свечу я сейчас смогу хоть с закрытыми глазами обычным трубчатым за 70-десят рублей.Но вот от такого действительно хорошего ключа я бы не отказался-и еще как бы не отказался.Потому как просто действительно очень удобно и главное правильно.
Ведь согласись, к примеру гораздо приятней и сподручней пользовать современный спиннинг чем дедушкин с энерционной катухой;-)
У нормального сервиса не должно быть спец.ключа для свечей который много дороже 3000 рубл.У них поди и манометр для проверки давления в шинах не за один косарь,и азотная подкачка.
Это не сервис,а шайка закомплексованных понторезов,во всём нужен Здрвый расчёт.

Последний раз редактировалось Андрюшка; 10.01.2015 в 11:29.
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 17:04   #1405
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
П.С. 1000 км назад в очередной раз поменял свечи. Одна какая то работает не очень хорошо, на газу слегка постреливает, на бензине нормально. Свечи опять НЖК
Кстати по ГБО как то попадалась инфа что так же уже не однократно пели оды Денсовской ТТ-шной серии,о которой я упомянул.Покопайте по ним немного,думаю они стоящая вещь будут.Ведь вообще наверное сложновато подобрать что то универсальное и одновременно хорошее как для газа так и для бензина.
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
У нормального сервиса не должно быть спец.ключа для свечей который много дороже 3000 рубл.У них поди и манометр для проверки давления в шинах не за один косарь,и азотная подкачка.
Это не сервис,а шайка закомплексованных понторезов,во всём нужен Здрвый расчёт.
Ну о "нормальных сервисах" в принципе мечтать можно много и долго и то не факт что придешь к тому чего ожидал.Поэтому опустим этот вопрос за бессмысленностью.
Лучший и заботливый доктор для машины это безусловно сам хозяин.И настоящую уверенность за проделанную работу могут дать только собственные руки.
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 17:06   #1406
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

заказал\забрал в автодоке свечи ngk bcpr6e-11 c v образной фаской Made in Japan. Наличия белого налета изоляторе и прочие приметы оригинальности присутствуют. Обошлись в 432 руб. за 4 шт. До езжу до ТО 30 к поставлю, но, а пока на штате в -36 без ночных прогревов тфу тфу тфу с первого раза.
Wine вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 17:14   #1407
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
заказал\забрал в автодоке свечи ngk bcpr6e-11 c v образной фаской Made in Japan. Наличия белого налета изоляторе и прочие приметы оригинальности присутствуют. Обошлись в 432 руб. за 4 шт. До езжу до ТО 30 к поставлю, но, а пока на штате в -36 без ночных прогревов тфу тфу тфу с первого раза.
Про NGK в роде слышал что у них какая то французская сборка так же присутствует,филиал там или чего не знаю.Денсо только японская, если не левак конечно)
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 17:22   #1408
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

PILOT711, достойный пробег на родных свечах! Респектую! Тоже посмотрю сколько протянет на родных: 31000 пока проехал. Никаких вопросов.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 17:25   #1409
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
Про NGK в роде слышал что у них какая то французская сборка так же присутствует,филиал там или чего не знаю.Денсо только японская, если не левак конечно)
я вас огорчу, денсо японские вы не найдете! США!
Норма вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 17:28   #1410
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
Про NGK в роде слышал что у них какая то французская сборка так же присутствует,филиал там или чего не знаю.Денсо только японская, если не левак конечно)
У NGK во Франции завод) если в упаковке по 4 шт то просто свечи никакого V нет) на упаковке внутри написанной) на NGK 12 лет откатал))
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
TOSJ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.