Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 21:33   #1
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Ёмкость топливного бака

Паспортная ёмкость бензобака - 50 литров.

Последний раз редактировалось Stans; 27.07.2013 в 20:08.
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 21:22   #101
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Бак - Бензин

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
на заправке сначала просят заплатить за литры, а потом включают подачу???
В Питере найти заправку на которой сначала заливаешь, а потом платишь не проблема, скорее наоборот...
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 10:57   #102
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Вопрос? Собираюсь в поездку. Хочу заправить полный бак бензина 50 литров...но в баке есть ещё какое-то количество топлива. Как мне залить полный бак под завязку и не пролить...на заправке сначала просят заплатить за литры, а потом включают подачу???
Тут должна быть бензоколонка, которая допускает кредит.
Я, на всякий случай, достаю деньги, много денег, и показываю работнику. Ну, что мол типа есть бабло, проблем не будет. В крайнем случае можно отдать работнику/кассиру в руки заведомо больше денег, а они уже потом дадут сдачу.
Но на Украине, всё-таки, как правило смело льют в кредит, а ты потом платишь и всё. Вот и последний раз так всё и было(Лукойл).

Последний раз редактировалось feudor; 29.07.2013 в 17:11.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 22:17   #103
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Andrew_J Посмотреть сообщение
Паспортная ёмкость бензобака - 50 литров.
У меня наверно и 55 под пробку влезет.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 09:38   #104
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ёмкость топливного бака

на гранте 2011 г на гпн впихивали 55 л под пробку при остатке 2 деления. вот на новой гранте на луке впихнул 49 л под горлышко при остатке 2 деления. как так? на заправке божились что все четко.

Добавлено через 20 минут
сорри за фото. андроид перевернул зачем то. http://www.lada-granta.net/picture.p...pictureid=1561

Добавлено через 13 минут
расход этого бенза чисто трасса 7.2 л по бк . 120-140 по спидометру 500 км

Добавлено через 1 минуту
без кондера. 20 с за бортом. имхо многовато

Добавлено через 1 минуту
трасса екатеринбург миасс тургояк и обратно

Последний раз редактировалось laser; 30.07.2013 в 09:30.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 10:32   #105
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
на гранте 2011 г на гпн впихивали 55 л под пробку при остатке 2 деления. вот на новой гранте на луке впихнул 49 л под горлышко при остатке 2 деления. как так? на заправке божились что все четко.
У меня одно деление это бензина уже нет, проверено. Лампа загорается на трёх делениях, а это 6-7 литров остатка. Так что два деления это легко может быть 2-3 литра в баке.
Итого, как у вас на ГПН не знаю, а случай на Луке - абсолютно нормально.

По поводу "одно деление это ноль", это не правильно, конечно. Но с другой стороны БК, к тому времени, пробег на остатке показывает уже прочерки. А вообще, после появления прочерков пробег до остановки мотора при сверхэкономичном вождении, составляет примерно полтора-два десятка км.
Останавливается мотор и при этом горит одно деление
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 10:33   #106
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
на гранте 2011 г на гпн впихивали 55 л под пробку при остатке 2 деления. вот на новой гранте на луке впихнул 49 л под горлышко при остатке 2 деления. как так? на заправке божились что все четко.

Добавлено через 20 минут
сорри за фото. андроид перевернул зачем то. http://www.lada-granta.net/picture.p...pictureid=1561

Добавлено через 13 минут
расход этого бенза чисто трасса 7.2 л по бк . 120-140 по спидометру 500 км

Добавлено через 1 минуту
без кондера. 20 с за бортом. имхо многовато

Добавлено через 1 минуту
трасса екатеринбург миасс тургояк и обратно
Прошлым летом заливал на лукойле, в 5 литровую баклашку по счетчику влезло чуть более 6 литров бензина. На заправке сразу стали кричать, мол нарушаете правила безопасности и бензин заливать в пластиковую и стеклянную тару нельзя. На мой вопрос, как в 5 литровую баклашку влезло столько бензина отвечали, мол плотность бензина больше чем плотность воды, баклашка раздуда давлением, часть бензина осталось в шланге и т.п.
Но те кто в очереди на заправку стоял, да и с соседних колонок заправлять не стали, уехали.
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 10:41   #107
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ёмкость топливного бака

на старой гранте норма 8кл на двух делениях проезжал 80 км по трассе тошня. и горит лампа строго на 2 делениях что на старой что на новой. сравнивая с 14й и ее баком в 45 л в том же режиме проезжал 700 км на 39 л, на гранте на 49 л теже 700. получается 14ка экономнее при меньшем баке

Добавлено через 1 минуту
режим 140 по спидометру
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 11:30   #108
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Прошлым летом заливал на лукойле, в 5 литровую баклашку по счетчику влезло чуть более 6 литров бензина. На заправке сразу стали кричать, мол нарушаете правила безопасности и бензин заливать в пластиковую и стеклянную тару нельзя. На мой вопрос, как в 5 литровую баклашку влезло столько бензина
Любая бензоколонка должна иметь специальную мерную ёмкость. При наличии подозрений на недолив, вы теоретически(сам ни разу не пробовал) можете потребовать ёмкость и залить в неё.
Но на практике, недоливов в 20% от заказанного объёма, не встречается, тем более на брендах. Это гигантский недолив. Из всех статей про бензин("Авторевю", например) максимум недоливали 100-200 мл на 5 литров, если не ошибаюсь. А литр, это сомнительно.

По пластиковой таре - всё верно. Это категорически запрещено. У меня не раз кончался бенз и я даже буквально танцевал, чтобы бензину отпустили - НЕТ и всё
Самые сердобольные заправщики имеют в подсобке чистое металлическое вёдрышко и лейку, льют пистолетом в ведро, а потом из ведра в сторонке льют тебе в пластик. Иначе - никак.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.07.2013 в 11:36.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 14:48   #109
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Любая бензоколонка должна иметь специальную мерную ёмкость. При наличии подозрений на недолив, вы теоретически(сам ни разу не пробовал) можете потребовать ёмкость и залить в неё.
Но на практике, недоливов в 20% от заказанного объёма, не встречается, тем более на брендах. Это гигантский недолив. Из всех статей про бензин("Авторевю", например) максимум недоливали 100-200 мл на 5 литров, если не ошибаюсь. А литр, это сомнительно.

По пластиковой таре - всё верно. Это категорически запрещено. У меня не раз кончался бенз и я даже буквально танцевал, чтобы бензину отпустили - НЕТ и всё
Самые сердобольные заправщики имеют в подсобке чистое металлическое вёдрышко и лейку, льют пистолетом в ведро, а потом из ведра в сторонке льют тебе в пластик. Иначе - никак.
Сомнительно не сомнительно, а было дело. Да и использование спец мензурки ничего не даст, не счетчик же "недоливает".
А по поводу запрещено. Запрет идет от "якобы возможности возникновения искры между пистолетом и незаземленной тарой " ??? Просто заземлять надо колонки нормально и все. К примеру ДТ тоже не заливают, а его от искры воспламенить нереально вообще.

Последний раз редактировалось shtamt; 30.07.2013 в 15:23.
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 15:26   #110
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Да и использование спец мензурки ничего не даст, не счетчик же "недоливает".
Чё ж не даст то ? Возьмите мерную тару и закажите бензин объёмом номинала ёмкости в литрах и смотрите. Если не дойдёт до уровня - лжёт счётчик, а дойдёт - скорее у вас где-то проблема(предполагается что мерный сосуд - не подделка). Просто этим не занимается никто.

Да, ещё. Если уверены что так сильно недоливают - жалуйтесь на горячую линию. Вот на сайт жалуетесь, а на линию жаловались ? Как раз бы линии и рассказать как после вашего эксперимента рассосалась очередь на бензоколонке
Я на Украине разок после мелкой проблемки пожаловался, так на меня вышел начальник местного отдела контроля, отчитался и дал ! свой мобильник и вежливо попросил отныне, в случае каких-нибудь проблем, звонить ему а не на 0-800

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
как в 5 литровую баклашку влезло столько бензина отвечали, мол плотность бензина больше чем плотность воды
Причём здесь плотность ? Я то, объём меряю, а объём - в литрах, а не в килограммах
Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
часть бензина осталось в шланге
Плевать где что осталось - из пистолета должен быть выход объёма продукта, отражённый счётчиком колонки.
Другими словами - если так действительно говорили, то это чушь полная, а точнее отмазки тупые.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.07.2013 в 15:29.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.