Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 20:37   #10
Gray17
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Вязьма
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta_Норма+_АКПП
Сообщений: 15
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Гранта-16кл.-АКПП. 25000 км пробега. В прошлую зиму мучился с заводкой в мороз, и в эту началось то-же самое. На ТО официалы ничего не смогли сказать. "Привозите, посмотрим, подумаем..." Даже не буду говорить, что все заменено, все самое лучшее и кроме плохой заводки в "минус" а при большом минусе - вообще никак, никаких проблем нет. На Blamper.ru наткнулся на такой вопрос:
-Почему при 6-8 градусах мороза Лада Гранта плохо заводится при ожидании топливного насоса, а при моментальном пуске схватывает сразу?-
на который был ответ:
-Похоже что проблема или в регуляторе давления (он находится в модуле топливного насоса) или в топливном фильтре, трубопроводе слива и форсунках. Если давление в рампе повышено, то поступает слишком много топлива, если понижено, то мало - и то и другое приводит к проблемам с запускам. Похоже, у вас избыточное давление топлива.
Однако нельзя исключать некорректную работу датчика расхода воздуха и регулятора холостого хода - они так же влияют на состав пусковой смеси. Лямбда на состав смеси не влияет, т.к. включается при прогреве двигателя до рабочей температуры.-

Сегодня ранним морозным утром (-8) обреченно пошел на стоянку. Но не стал как обычно ждать бензонасос, а стартанул сразу с поворотом ключа. И о чудо!!! Машинка замурлыкала, как теплым летом. Завелась влет!!!
Вот теперь у меня вопрос.. Если я буду заводить на холоде именно так, без ожидания подкачки, то не сделаю ли я плохо своей ласточке? Вроде не по технологии?
Gray17 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.