Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 21:04   #241
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Подогрев двигателя

шансы провернуть в морозы вкладыши есть и не плохие ,да и за чем примеры ? кто захочет свою машину гробить за пару ,10 и.т.д.запусков на морозе.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 21:05   #242
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Подогрев двигателя

Есть всё же доля переживания за ДВС - он и так весь "поёт" то ремнём ГРМ, то подшипниками в КПП.
Но я просто вопрос решил: 25А недельный таймер, через него раньше подключал котёл у нивы. Сейчас пока просто й теплофон снизу под картером. Который стоит под углом и в высоту клиренса сделан колодец из изолона, чтобы тепло шло в щели между защитой и "трубой" тяги стабилизатора.
Ну и утеплённый мотор сверху и спереди, в гараже остывает медленно. Теплофон сжирает ежедневно 1,5кВт*ч (за 3 часа работы) и мотор при пуске на 20..25 градусов теплее, чем на улице - не эффективная трата эл.жнергии - согласен. Но прогрет мотор, масло, масло в КПП - из-за чего я даже не понял по мягкости работы КПП, что зима пришла.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.12.2014 в 21:08.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 21:05   #243
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Подогрев двигателя

поверь не лень работа такая всё зависит от авто.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 21:07   #244
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Эт у кого это проворачивает ?! , отродясь не видел и не слышал что бы на современных вазах проворачивает вкладыши . Если конечно только не изношены они в конец или собраны не правильно. У тебя проворачивало хоть раз ? И не факт что это из за мороза
Я видел это не только на Вазах, не только современных))) на аудях видел, на нексиях, преимущественно после -30. А пример массового падения моторов от GM пару лет назад в Московской области это подтверждает)))
Чудес не бывает. Заводитесь в -35. Сильнее личного опыта ничто не учит
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 21:12   #245
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
шансы провернуть в морозы вкладыши есть и не плохие ,да и за чем примеры ? кто захочет свою машину гробить за пару ,10 и.т.д.запусков на морозе.
В мороз может не провернуть с первого раза, но оставить хорошие задиры. А потом задиры уже сыграют свою роль. Первые вспышки топлива (хоть и на ХХ) при -25С в моторе - уже не очень хорошо. Но если мотор за ночь промерзает до -35С, то я бы без всяких теоретических домыслов - свой бы мотор гробить не стал (но повторю проморозить мотор до -35С надо ещё умудрится - как минимум не смотреть прогноз погоды и не предпринять не каких мер, зная. что надо будет утром ехать).

ЗЫ: не было раньше цифрового показателя ТОЖ. Сейчас же я вижу, что мотор утеплён не зря. На сегодня у меня мотор ещё не разу не остыл ниже -12С, хотя на улице ночью было до -28С. Гараж только ночью, днём на работе. Раньше я преувеличивал экстремальность морозов в своём регионе. Да я запускал легко мотор в -33С. Но был ли сам мотор -33 - сомнительно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.12.2014 в 21:15.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 21:17   #246
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Подогрев двигателя

Шурик все надеятся на то ,что авто новое и ещё пишут выше масло не дают изнашиваться ДВСу
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 21:23   #247
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
шансы провернуть в морозы вкладыши есть и не плохие ,да и за чем примеры ? кто захочет свою машину гробить за пару ,10 и.т.д.запусков на морозе.
это все страшилки типа бывалых ) любят пожилые мужики молодежь пугать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
видел это не только на Вазах, не только современных))) на аудях видел, на нексиях, преимущественно после -30. А пример массового падения моторов от GM пару лет назад в Московской области это подтверждает)))
Чудес не бывает. Заводитесь в -35. Сильнее личного опыта ничто не учит
Ездию каждый божий день и в жару и в холод ( по работе ) авто всегда на улице - и так много лет - и ни у одного из моих знакомых ( а их очень много ) таково не случалось . но наверное Вам виднее )) Причина проворота вкладыша не в морозе , в мороз проворачивается уже "слабый вкладыш " - изношенный !
гонщик вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 21:26   #248
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение

Ездию каждый божий день и в жару и в холод ( по работе ) авто всегда на улице - и так много лет - и ни у одного из моих знакомых ( а их очень много ) таково не случалось . но наверное Вам виднее )) Причина проворота вкладыша не в морозе , в мороз проворачивается уже "слабый вкладыш " - изношенный !
Если в профиле у Вас указан город в котором всё это и происходит, то точно не чего не должно провернуть.
У Андрея более холодный регион - но масла всё те же - "из магазина" .
По архиву погоды самый холодный день в Ноябрьске холоднее на 20 градусов, чем в Сызранском районе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.12.2014 в 21:31.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 21:28   #249
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Подогрев двигателя

а износ то откуда если масла хорошие? ты мне скажи сколько ДВС перебрал своими руками? вопрос к Гонщику.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 21:29   #250
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Подогрев двигателя

Гонщик не стоит равнять себя и людей за полярным кругом. Там бывает и не глушат машины, и остекление двойное итд. Это у тебя тоже смех как и предпусковой подогреватель вызывает?
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.