Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > Техосмотр, регистрация ТС, получение и замена ВУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 14:01   #151
sheivan
Форумчанин
 
Аватар для sheivan
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Воронежский регион
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ЕВРО 2 Ledokol
Сообщений: 1,445
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

feudor,а как тогда Украина ездит ведь у них полностью отменили ТО
__________________

Энергия моя работа-энергия моя душа

sheivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 15:09   #152
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

По закону если Вы собираетесь ехать за границу или в любую другую страну где правилами обязано именть Тех.талон, то Вы обязаны пройти его внутри Р,Ф. Если вы планируете ездить только внутри страны Р,Ф. и Ваша машина моложе 3-х лет, то Вам тех.осмотр можно не иметь вообще.

Добавлено через 2 минуты
Страховые выдают страховки без Тех.осмотра если Ваша машина опять же моложе 3-х лет.
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:06   #153
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от sheivan Посмотреть сообщение
feudor,а как тогда Украина ездит ведь у них полностью отменили ТО
Так они ездят у себя. А попади в они в Белоруссию, то надо выполнять законы той страны, где пребываешь.
Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
По закону если Вы собираетесь ехать за границу или в любую другую страну где правилами обязано именть Тех.талон, то Вы обязаны пройти его внутри Р,Ф. Если вы планируете ездить только внутри страны Р,Ф. и Ваша машина моложе 3-х лет, то Вам тех.осмотр можно не иметь вообще.
Да не планировал я допустим поездку в Белоруссию, но приехав в Смоленск обстоятельства сложились так, что необходимо туда срочно поехать. Что мне теперь в Смоленске мыкаться и получать талон? А почему бы мне его сразу не выдать при регистрации авто?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:50   #154
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А почему бы мне его сразу не выдать при регистрации авто?
Ну тогда Вам опять же надо просто пройти его на общем основании как и все и получить.)))
Тут как сказать бы, что государство то наше как обычно не тем местом думает, я Вас всех прикрасно понимаю...

А просто так при регистрации опять же не имеют право дать без прохождения, замкнутый круг как всегда.

Добавлено через 3 минуты
Я тоже буду проходить ближе к лету, так как собираюсь в монголию съездить... Хотя щас он мне как бы и не нужен, дуррррдом как обычно!!!

Добавлено через 7 минут
Как мне сказал гаишник их с 1 числа лешили полномочий в сфере Т.О. У них нет талонов и они не имеют право их выдавать и проверять на дороге. Щас этим рулят Страховые. Поэтому при регистрации они их не могут выдать Вам!!!

Добавлено через 3 минуты
Тут остаётся два варианта, либо принять так как оно есть, либо обращаться к нашему "уважаемому" МЕдведеву что бы он делал поправки для машин моложе 3-х лет и их выдавали автоматом при регистрации.
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 19:01   #155
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Как мне сказал гаишник их с 1 числа лешили полномочий в сфере Т.О. У них нет талонов и они не имеют право их выдавать и проверять на дороге. Щас этим рулят Страховые. Поэтому при регистрации они их не могут выдать Вам!!!
Врет инспектор. Еще до 1 января 2014 года будут параллельно действовать обе системы. У меня техосмотр в июне, пока планирую как и ранее проходить его в ГИБДД
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 05:53   #156
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Врет инспектор. Еще до 1 января 2014 года будут параллельно действовать обе системы.
Да, я тоже об этом слышал и тоже подумал, что они так говорят потому что ясности ещё небыло, все головные офисы ещё отдыхали а они сами не знали что делать и как.

Даже из 3-х страховых меня посылали проходить тех.осмотр а в 4-ой без проблем выписали страховку по ПТС.
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 07:01   #157
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

Немного новостей.

Техосмотр для пятилетних авто хотят отменить.

Уже весной этого года Государственная Дума может рассмотреть законопроект, который позволит отменить техосмотр для автомобилей младше пяти лет – сейчас ТО не обязательно проходить новым машинам, которым исполнилось менее трех лет. Правда, глава комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев подчеркнул, что пятилетнее освобождение от техосмотра можно будет сделать только для машин, которые соответствуют экологическим стандартам Евро-5, передает «РИА Новости».

«Сегодня уже появились автомобили, которым достаточно проходить ТО в течение не трех, а пяти лет. Это экологически чистые автомобили «Евро-5». Владельцы таких автомобилей обслуживают их в самых лучших сервисных станциях, таким автомобилям не нужно в течение пяти лет проходить ТО. Он делается в этих сервисах», - уверен господин Москвичев.

По словам депутата, соответствующая поправка в законодательство будет подготовлена в самом ближайшем будущем совместно с представителями страховых компаний (именно они сейчас контролируют прохождение ТО) и автомобилистами.

Кроме того, Евгений Москвичев предложил ввести в России обязательную сервисную карту для каждого автомобиля. «Как на каждого гражданина - больничную карту, чтобы видеть все «болезни» в течение всего жизненного цикла автомобиля, видеть, как они лечились», - рассказал Москвичев.
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 10:27   #158
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Немного новостей.

Техосмотр для пятилетних авто хотят отменить.

Уже весной этого года Государственная Дума может рассмотреть законопроект, который позволит отменить техосмотр для автомобилей младше пяти лет – сейчас ТО не обязательно проходить новым машинам, которым исполнилось менее трех лет. Правда, глава комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев подчеркнул, что пятилетнее освобождение от техосмотра можно будет сделать только для машин, которые соответствуют экологическим стандартам Евро-5, передает «РИА Новости».
Еще бы бензин соответствовал этим стандартам.
з.ы Напрашивается вопрос, под кого они закон такой опять делают.
Технач вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 16:30   #159
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

"Росгосстрах" начал выдавать талоны техосмотра

http://zabarankoi.ru/autologin/62024...e%2525252F5609
Технач вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 16:55   #160
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Техосмотр и все, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
"Росгосстрах" начал выдавать талоны техосмотра
Вот они мне и страховку как раз выдали 3 января сразу и без проблем, не отправляли Техосмотр проходить. А 4 другие страховые отправляли и не давали страховку.
"Росгосстрах" более лояльная оказалась к клиенту...
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.