Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 12:53   #111
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Любое авто - любого производителя, - лотарея ...
вероятности разные
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 13:00   #112
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Вот только цену бы оставили в 260 тысяч
Мне хоть и удалось купить авто за эту сумму, --- но вот кидалово предзаказников с повышением, Вазу не прощу, просто сделали так - по жлобски ... Как и все --- а не как "почти родной" завод.
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Сумеют ли сохранить хотя бы этот уровень
повышать им некуда цены --- с их планами захвата вселенной ))) - просто продажи рухнут ...
совсем скоро - теперяшние "ипотечные" иномарки начнут попадать на вторичку, выбор будет оочень богатый - не факт, что народ броситься Калины покупать ... Счас вот пошел и купил гранту, а добавь еще полтинник сверху ---- продажи встанут (имхо) ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
вероятности разные
как и уплаченные деньги ...

Смотрим то в ценовой категории, где народ каждую десятку считает ...
Вот тайота, считается очень надежная, но то переключатели, то коврики, то подушки от хлопка дверью, то движки из за невыдерживающего напыления, - это только то, что встречалось,- на память ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 13:08   #113
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
как и уплаченные деньги ...
За меньшие деньги мы имеем меньший комфорт, меньшую безопасность, меньшее качество материалов и удобство.
Но почему должна быть меньшая надёжность, я не понимаю.
Считаю, что дешёвые рабочие лошадки должны наоборот отличаться большей надёжностью.
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 13:26   #114
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
За меньшие деньги мы имеем меньший комфорт,
это очень раширенное понятие, не ограничивается только акустическими шумами ... Вот у дружбана гранд витара, - жетко, на скорости - толе счас поперек дороги поставит, толи через минуту - 120 предел комфорта ... в цену Гранты, - матизы, ланосы, ксюхи итд, нууу не безопаснее они ... меньшее качество матерьялов --- у того жэ доджа, пластик такой жэ, у шевроле круза, фабии, --- да почти у всех это теперь, - у копейки лучше или у москвича прошлого века )))... На счет надежности --- не вижу у Ваза каких то ненадежных вещей, гены, да термостаты - не в счет ... это для меня --- как руки помыть ))) ...
Единственно, что у меня ставит волосы дыбом, - как я понял, прикуривательный предохранитель на панель завязан --- может путаю, --- если так - то это глупость, в него жэ (прикуриватель) пихают все что не приколочено (с) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 16:38   #115
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я прикупил Гранту за 260 000р
Кто может дешевле и надежнее??? ))))
Я взял AD-ху за 245 c корабля в 2010 и в 2004 короллу за сотку, тоже с корабля. Дешевле и надёжней.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
В прошлом или позапрошлом годе, заезжаю во двор домой, тетичка машет руками, типа "дайте прикурить пожалуйста" ... Смотрю, - вся банда из офиса трется у своих авто, -- своей жэ сослуживице помочь не хотят ... А чо так??? - дак у нас жэ мозги сгореть могут ...
Капец! а у меня не могут!??? ...
Это доказывет, что все в этом эпизоде, мягко говоря, не в курсе как надо "прикуривать". Какие проблемы прикурить от своего аккумулятора при выключенном движке? Хоть ино, хоть гранты.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
я не рекордсмен ... )))
А сколько рекорд составляет, если Вы в курсе?
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 17:46   #116
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
А сколько рекорд составляет, если Вы в курсе?
тут на форуме встречалось - на пятом остановился человек ...
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
мягко говоря, не в курсе как надо "прикуривать".
да капот боятся открыть, а еще и аккуму посадить --- трясуться как за жизнь ...
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Дешевле и надёжней.
новые и леворульные?
у меня парень с работы, - продает пятерку вроде - за пятнаху всего, на ходу ...
гараж нужно освободить под "Бус" ...
У нас тут другие реалии, вот тожэ со второго этажа парниша, решил купить косолапку --- года четыре назад, не знаю, вернули деньги или нет за неё, но пару лет - он точно их выцарапывал ...
Косолапки - не рассматриваю, цена, руль, обслуживание, гарантия, бэу - лотарея, не мой вариант ... Ну представте у нас на урале косолапку в такси )))) ... на дальнем востоке - это нормально ...

Все машины достаточно надежные, если не "жопорукий" (с) ... иначе весь город бы стоял в пробках из за сломавшихся -- не наблюдаю ... в сервисах кстати, иномарок больше стоит на обслуживании, не проталкнуться ))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 18:22   #117
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Косолапки - не рассматриваю, цена, руль, обслуживание, гарантия, бэу - лотарея, не мой вариант ... Ну представте у нас на урале косолапку в такси )))) ... на дальнем востоке - это нормально ...
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
новые и леворульные?
Б/у иномарка продолжает быть иномаркой. А каким бы новым ВАЗ не был, он всегда останется вазом. Руль надуманная проблема, т.к. миллионы наших сограждан (целые регионы), и стар и млад, абсолютно не заморачиваются подобным вопросом - ездят, да и всё. Вопросы обслуживания не являются какими-то неподъёмными т.к. большинство этих же сограждан небогаты, но содержание машин не является для них критичным. Это факты, хотя придумывать по этому поводу можно всё что угодно. Если для Урала праворукие не актуальны, я рад за Урал. Я параллельно езжу на праворуких и Гранте. И хотя мои праворукие машины самые простецкие, ваз им проигрывает по всем статьям, кроме клиренса. Для жителей городов вопрос клиренса не актуален, но кто хочет увеличивают дорожный просвет проставками. Другие поупают праворульный паркетник и не парятся. К вазу можно притерпеться, привыкнуть и он начинает даже нравится. Но когда с него пересаживаешься на нормальную машину, всё становится ясным в первые секунды езды - тольяттинские машины, к сожалению, всё-таки отстой. Можно погонять на ней по приколу, помесить передачи, посмеятся над щелчками в сцеплении, нервным рулём, скрипами салона, lдизельным пердением ДВС и воем трансмиссии, но для ежедневной езды она не годится при наличии такой альтернативы, как б/у иномарка. Если бы гранта (или калина/приора) были реально на уровне, я бы уже на следующей неделе сменил машину. ИМХО, разумеется. Если кого покоробило - извините, и в мыслях не было обидеть. Так думаю я, доводы и впечатления тоже мои, личные. Другой человек думает по другому, и аргументы у него другие. На то у нас в стране и видимость демократии.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 17.11.2012 в 19:01.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 19:48   #118
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Если для Урала праворукие не актуальны, я рад за Урал.
Они ж не потому неактуальны, что здесь у людей денег, как у дурака махорки)))
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 20:16   #119
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Ну, значит вы на более высоком уровне сознательности и голосуете рублём за отечественную продукцию. Уральцы народ рассудительный, крепкий, основательный. Одни начальники цехов чего стоят! Раз не берут праворукие - значит на это есть причины.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 21:33   #120
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Единственно, что у меня ставит волосы дыбом, - как я понял, прикуривательный предохранитель на панель завязан --- может путаю, --- если так - то это глупость, в него жэ (прикуриватель) пихают все что не приколочено (с) ...
На прикуривательный предохранитель завязан звуковой сигнал.
Asar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.