Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2019, 02:58   #64691
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 65.

Volgagranta
так это ясно - и правильно делают.
Ты бы не делал чтоль так?
И я бы делал, чтоб "честно заработанное" свое сохранить и приумножить))
Так что проблема не в выводе капитала за рубеж, о чем постоянно трындят из каждого утюга, а в способах "честного зарабатывания" и в инвестиционном климате в Росии.
А то как у классика
- Большие деньги Шура можно только украсть!
- А заработать?
- А заработать можно только геморрой.

Ну украл - ладно, так еще и вкладывать некуда, или вложишь, а другие по-круче придут и отожмут.
Вот и выводят.

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.07.2019 в 04:29.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 06:09   #64692
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 65.

Дак может ну её нафиг РФ - уехать туда, где лучше? Мне родина - планета земля. Ну хотя бы в Черногорию.
Продав всё жильё тут я бы собрал около 180 000 ... 200 000 Евро, домик там купить можно за эти деньги. Вот только чем там заниматься? Мой диплом СФУ там вряд лми кому нужен), в/у вроде как проканает, хотя может чего то досдавать придётся - типа водителем. С гражданством там особых проблем пока нет.
Может есть места на планете и за территорией РФ, где за 120...150 килоевриков купить жильё ещё (чтоб 50000 осталось на адаптацию)?
Хотя в той же Германии 2х комнатная около 80 000 Евро стоит.

А потом к 65 года пенсию оформить в РФ (я же тут тоже стаж на пенсию заработал и от гражданства отказываться не буду), а сейчас 20 лет пахать и платить налоги буду там. ... Ну блин привычка к Российскому бардаку - в некотором роде как свобода - делай чего хочу (хотя уже наделался в молодости в 90х...).
Теперь порядку охота. Буду как все ехать под 40 км/ч и не обгонять велосипедистов при наличии сплошной))) А то и вообще на велосипед пересяду.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2019 в 06:15.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 06:14   #64693
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 65.

На 200 т евров можно до конца жизни ничего не делать в Черногории - виноград вон для развлечения выращивать ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 06:24   #64694
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Дак может ну её нафиг РФ - уехать туда, где лучше?
Нее... Я остаюсь. На том свете ответ перед предками придется держать, а что я им скажу? Придется здесь порядок наводить, не мне, так моим потомкам
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 07:30   #64695
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
На 200 т евров можно до конца жизни ничего не делать в Черногории - виноград вон для развлечения выращивать ))
Сомнения - в той же Москве полно у кого есть недвижимость подороже моей, но блин что то никто не уезжает на ПМЖ. Так, только на отдых если.
Может не всё там хорошо???

Фото рядом с моим участка. Свои чёт не нашёл

Моя тоже не моим трудом заработана, а тупо по наследству досталось. Вот так всё просрать на авантюрные переезд???
А так тут у себя при продаже двух объектов недвижимости я свой дом достроить .
Нормальный такой райончик (на краю города, 500м до реки, на возвышенности). У виноград у нас растёт, правда кислый))

(Фото соседского забора - что то свои не могу на работе найти, на форум хаус где то были, как я столбики строил)

В основном все помидоры выращивают.
[свернуть]


Просто вот так почитаешь форум всё плохо и будет ещё хуже(((
Но вроде чего плохо у меня лично, у моих друзей? Питание в достатке, комуналка может и дорогая (по каким то расчётам), но это менее 10% моей зарплаты (за основное жильё, остальное надо продать выгодно пока не могу. А его ведь зимой надо топить). Живу в собственном жилье, ипотек нету. В плане медицины ТТТ, пока не болею, и к ним не обращаюсь, только на плановую диспансеризацию.
Хотя делали операцию в 2007г., но после операции за счёт соц.страха путёвку на 21 день в санаторий дали.

О питании: молоко домашнее 40 руб за 1,5 литра, картошка, помидоры, морковка, капуста свои. Ягоду раньше собирал (сейчас покупаю): брусника, черника, голубика, жимолость (она в огороде растёт, но пока руки дойдут успею 3-4л собрать, полведра потом на земле). И малину в огороде все едят, а на зиму приходится на рынке покупать. Ещё в огороде слива (вполне себе, хорошая у нас возле ГЭС в Черёмушках. ГЭС не даёт Енисею замерзать, у них там климат сдвинут). Ещё в огороде яблоня, груша (падалка уже вкусная, а так конечно груша мелковата). Яблоки хоть большие, но кислые (и витаминов там много, "зеленью" на срезе быстро окисляются), но из-за кислости нафиг никто их не есть и нарастает их не больше ведра, половина потом пропадает. Я не "фермер" и не привык сам урожай свой собирать, просто дом по наследству бабушкин остался. Это надо быть пенсионером, чтоб успевать всё с огорода в дело пустить. Продать - тоже надо на рынке торчать, потому как большая часть города частные дома и всех что то растёт. Из-за ведра слив или яблок ес-но я на рынок не пойду.
На зиму солим капусту, помидоры, огурцы, перец. Компоты иногда из вишни сос смородиной делал - но последнее время некогда стало. Дети вообще не едят соленья (хоть свои, хоть покупные) - сейчас в магазине круглый год свежие есть, ес-но нафиг им солёные помидоры. Всякие там хлопья или сладости - вот это они любят. Арбузы и дыни местные - вполне нормальные, но на фоне привозных всё же им проигрывают по вкусу.
Мясо (фарш свинина и говядина) 280 руб за к.

Так если посудить - без всякой индустриализации жизнь идёт.Может у нас в стране где то намного всё хуже? Я вот на работе час на форум потратил, т.е. грубо говоря работой загружен в меру , есть время чай попить, за свои кровные не пашу как раб. В кабинете кондиционер. Т.е. на данный момент нет везких причин ПМЖ менять!

Вопрос только в том, чтоб детям в будущем тут хорошо жилось. Стоит ли куда то переезжать? Даже в город покрупнее - там и молока свежего не будет, я терпеть не могу всякие коробочные версии молока (что в кофе, что в кашу - хрень какая то с оттенком вкуса чего то не съедобного).
Мороженное перестал есть - потому что хорошее тяжело найти. Раньше (в СССР) нравилась Кемеровская забава (половинка белая, половинка розовая). Часто в гостях бывал в Кемерово - на 3 руб полную морозилку набил - на день нам двоим хватало... Вот сомнения у меня, что в той же Германии я смогу нормальные продукты по этой цене брать. Яйца - у нас проще своих курочек завести, меня тётка ими снабжает, там желток ярко выраженного такого цвета, не то что в магазинных.
Рыбу покупал (форель) - в рыб.хозяйстве. Блин она как свинья, не фига не похожа на выращенную в ес-ной среде. Они её там видимо комбикормом кормят.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2019 в 07:50.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 07:47   #64696
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 65.

Ну по меркам нашего региона 200 т евро это большие деньги.
Ну как большие... начни покупать по крузаку себе, жене, детям - так не надолго. А еще и яхты там всякие есть говорят )))
Ну а так можно на одни проценты жить лучше чем большинство работающих.
Но не все ж определяется деньгами. Я б вот тоже не уехал бы, даже если бы и были такие деньги. И я не о березках говорю. Поздно, все другое - традиции/обычаи, менталитет, законы и т.д. Нахрена мне к этому всему привыкать под конец жизни...
Ну а детей, раз уж ты такой замороченный на этот предмет (мне вот похрену))) отправь, если хотят - сначала туристами, потом на учебу какую-нить. А потом и на ПМЖ.
А то у нас тут или революция, или 90-е или еще какая-нить херня. Или обманут, или про@бут, или украдут, или отберут...))

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.07.2019 в 07:51.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 07:50   #64697
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Просто вот так почитаешь форум всё плохо и будет ещё хуже(((
Брехня!! Приехал из Турции,загорел курятины и яиц наелся на год))) Ну теперь про житие в Турции ,не верьте что там так все прекрасно,там пенсию зарабатывают сами сколько накопил столько и будешь получать!!! Если хозяин не отстегивает в ПфТ,то клади сам определенную сумму.Из обслуживающего персонала 30% дедов и бабушек уборщиц преклонного возраста. Квартплата бешеная,газ,вода, электричество дорогое.Везде в отелях стоят энергосберегающие лампы самые дешовые проверял на телефон частота зашкаливает.На улицах также.Пенсия 200-400 лир Х на 11 рублей....Но мясо и колбаса под 1000-1200 рублей.Молочка и зелень,яйца,кура дешовые...
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 07:55   #64698
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну по меркам нашего региона 200 т евро это большие деньги.
На самом деле не всё так просто.
Ну - это у меня как шкура не убитого медведя. Денег то нету, а есть две квартиры + тёща с квартирой, дом, земля и недострой. Тещу я тоже в расчёт к 200 000 взял))) Куда ж мы её тут одну то оставим. Мать живёт далеко (в Иркутске) с младшим братом, но их там всё устаревает. Отца уже нету. Т.е. из родственников тоже вряд ли кто со мной поехал бы и теща не горит желанием, она пока работающий пенсионер. У жены нет родных не братьев не сестёр.

На всё это добро у меня сейчас есть какие то планы (в основном лишнее продать и достроить домик мечты, дерево я уже посади и не одно, двух сыновей вырастил почти, старший даже уже на работу куда то устроился).

И этот недострой съедает все лишнее деньги.
Вчера пиломатериал завёз - 30 досок дюймовки 6м - 6000 руб. Просто на опалубку армопояса и одного перекрытия над частью гаража (котельной). До этого арматуры на 10 т.р. для этого же пояса.
Гараж 5,4х11 - шеф без доли юмора спросил, а чего я такой маленький сделал... Надо чтоб моя машину, жены и сына и выезжать не всем по очереди - ну в его понимании. В моём- чтоб гранта вошла и прицеп и было место там чего то подёлать.

И к тому же вопрос всё продать - а детям то что останется? Т.е. все, вместе с тёщей, переедем один небольшой домик в Черногорию и что там детям останется? Язык типа там изучайте, авось водителями будете работать???
Жену себе может найдёте (если говорить научитесь)... Ну нас и тут не плох кормят))) И при нынешнем раскладе и старшему есть где жить и дом я дострою по меркам Черногории не плохой на 16 сотках с лесом рядом (у когото этот лес как дачи - там участки по 30 соток есть только с банькой двухэтажной, не для ПМЖ)

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2019 в 08:05.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 08:05   #64699
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 65.

Ну тогда ты нифига не олигарх )))
Сиди тута тогда ))

Я вот тоже строю дом мечты ))
Но мне леса вот 60 кубов привезли ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.07.2019 в 08:08.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2019, 08:08   #64700
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 65.

Забыл учесть, что продав всё мне ещё налог повышают. Вычет толь ко до 1 млн. Так что из 200 тыщ, надо 13% отнять блин.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну тогда ты нифига не олигарх )))
Сиди тута тогда ))
Придётся))

На самом деле таких как я много, кто ну как минимум 100 000 евро бы собрал и со всей семьёй остался без всего. Чтоб заново начать жизнь.

Вот если бы я собрал 200тыщ отдельно от продажи всего нажитого, то можно было бы и думать. А так максимум в Кемерово или Новосибирск могу переехать)))

Кемерово более криминализованный город (я так думаю), лучше наверное в Новосиб. Там и учебных заведений много, детям перспектив больше в плане работы (младший ещё школу не окончил).

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2019 в 08:10.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.