Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 15:06   #81
Sashik70
Форумчанин
 
Аватар для Sashik70
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905 - 42-012
Сообщений: 62
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А что у них за причины? Или тоже нет ответов, а только вопросы?
У большинства из-за омывателей фар. Многие даже высказывали предположение, о наличии какой-либо химии в омывающей жидкости. Ну а так, в большинстве своём, на горячую фару воздействовали омывателем фар.
У кого-то только вопросы.... без ответов.
Многим меняли по гарантии... кому без проблем, кому с боем! При чём один товарищ рассказывал, что сам инженер по гарантии одного из дилерских центров выбивал у завода-изготовителя право на гарантийный ремонт для клиента.

Последний раз редактировалось Sashik70; 01.09.2015 в 15:08.
Sashik70 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 21:45   #82
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Напряжения на этом стекле быть не может, оно к корпусу фары на честном слове присобачено, того гляди отпадёт, скорее всего, что просто поликарбонат бракованный попался, но ещё похоже на то, что в очень сильный мороз с фар лёд сбивали скребком или чем-то подобным, если такого точно не было-тогда брак. А разводы, похожие на морозные узоры-следы попадания внутрь влаги и пыли, стекло к корпусу пришпандорено не на герметик, а просто кое-где по периметру прихвачено железными скобками типа канцелярских.
Кстати у меня на 2104 был интересный казус со стёклами фар, они были приклеены на герметик, но отвалились, дилер это тоже не признал гарантийным случаем, мол, по неровным дорогам небось гонял, вот стёкла и отвалились, я бодаться не стал, сам за 20 минут приклеил их по-новой и всех делов (всем рукожопым изготовителям фар большой привет). На Гранте вот заменить только стёкла будет тяжко, отдельно они не продаются, а фары в сборе стоят-я их дом труба шатал. Так что наверно стоит так и ездить, не думаю, что они совсем рассыпятся, но всё же есть шанс доказать, что это гарантийный случай, поскольку такие трещины сделать на нормальном стекле фары очень трудно, для примера: я попал в дтп, догнал Киа Сид универсал, зад у него надо сказать очень крепкий, не то, что перед Гранты, короче левая фара стеклом ударилась в дверь багажника, сильно, на Сиде осталась после этого приличная вмятина, корпус фары моей лопнул, ножки отломились, но стекло было целёхонькое, ни царапинки, так что если этот поликарбонат нормальный-его ещё надо умудриться сломать, я всё же думаю, что это брак.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 22:16   #83
Sashik70
Форумчанин
 
Аватар для Sashik70
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905 - 42-012
Сообщений: 62
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Напряжения на этом стекле быть не может, оно к корпусу фары на честном слове присобачено, того гляди отпадёт, скорее всего, что просто поликарбонат бракованный попался, но ещё похоже на то, что в очень сильный мороз с фар лёд сбивали скребком или чем-то подобным, если такого точно не было-тогда брак. А разводы, похожие на морозные узоры-следы попадания внутрь влаги и пыли, стекло к корпусу пришпандорено не на герметик, а просто кое-где по периметру прихвачено железными скобками типа канцелярских.
Кстати у меня на 2104 был интересный казус со стёклами фар, они были приклеены на герметик, но отвалились, дилер это тоже не признал гарантийным случаем, мол, по неровным дорогам небось гонял, вот стёкла и отвалились, я бодаться не стал, сам за 20 минут приклеил их по-новой и всех делов (всем рукожопым изготовителям фар большой привет). На Гранте вот заменить только стёкла будет тяжко, отдельно они не продаются, а фары в сборе стоят-я их дом труба шатал. Так что наверно стоит так и ездить, не думаю, что они совсем рассыпятся, но всё же есть шанс доказать, что это гарантийный случай, поскольку такие трещины сделать на нормальном стекле фары очень трудно, для примера: я попал в дтп, догнал Киа Сид универсал, зад у него надо сказать очень крепкий, не то, что перед Гранты, короче левая фара стеклом ударилась в дверь багажника, сильно, на Сиде осталась после этого приличная вмятина, корпус фары моей лопнул, ножки отломились, но стекло было целёхонькое, ни царапинки, так что если этот поликарбонат нормальный-его ещё надо умудриться сломать, я всё же думаю, что это брак.
Лёд точно не сбивал. Ничем не ударял. Даже тряпкой на сухую никогда не протирал. Иначе бы фары не стали ждать августа, а трещины появились бы раньше.
Сижу сейчас и думаю. работаю на служебном авто ПРИОРА. ТРИ года на ней езжу. Сегодня вышел на работу с отпуска. Разглядывал там стёкла фар. Там никаких трещинок вообще нет и узоров таких тоже нет. Пластик стёкол практически не изменился, видны лишь мелкие царапинки местами. Бывало и на сухую приходилось фары тряпочкой протирать.
На гранте я стёкла и фары протираю так - из пульверизатора брызгаю обычной водой, потом сгоняю воду силиконовым скребком, для мойки окон.
Поставил две машины рядом и попробовал кулаком слегка постучать. на Приоре сами блок-фары кажется рыхлее (мягче )сидят, чувствуется некий мелкий свободный ход в корпусе самого кузова. А в Гранте сидят твёрдо (жёстко). Ощущения от ударов совсем разные...
_____
Писал тут выше про дребезжание решётки радиатора и бампера.. Проверил сегодня на служебных машинах нашей конторы ... На Приоре дребезжат так же от лёгких ударов ладонью... Новая Тойота Камри - тоже дребезжит. На Ленд Крузере тоже дребезжит.
_____
Где-то читал, что продаются вроде как... два стекла в районе 1000 руб.
Ещё читал и видео смотрел, как парень снимал стекло с Грантовской фары.... там стекло вклеено герметиком намертво, даже строительный фен и духовка не особо справляются с размягчением герметика, быстрее плавится корпус.
____
Пока что так и езжу.... заклеил скотчем, чтобы грязь и вода не попала внутрь.

Добавлено через 14 минут
Нашёл статейку о фарах ...
http://www.abw.by/news/180292/

Последний раз редактировалось Sashik70; 01.09.2015 в 22:07.
Sashik70 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 08:04   #84
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Ещё читал и видео смотрел, как парень снимал стекло с Грантовской фары.... там стекло вклеено герметиком намертво, даже строительный фен и духовка не особо справляются с размягчением герметика, быстрее плавится корпус.
Возможно на заводе делают по настроению, какие-то стёкла приклеивают, а какие-то скобками присобачивают, у меня на скобках, герметиком и не пахнет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 09:07   #85
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
какие-то стёкла приклеивают, а какие-то скобками присобачивают,
А может разный производитель фар!?
Для Калины два завода делало (китай и "Формулу света" не считаю).
"Автосвет" г.Киржач ("стекло" поликабонат только на герметике)
"Автомотив Лайтинг" (БОШ).
У AL три вида фар было по разным годам выпуска.
Первые стеклянные на уплотнителе и скобках, потом пошли стеклянные на герметике и скобках. Последние были из поликарбоната и без колпачка на лампе БС (насчет скобок не знаю).
dikkid вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 09:40   #86
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

У меня тоже морозный узор на фарах имеется
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 09:57   #87
Sashik70
Форумчанин
 
Аватар для Sashik70
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905 - 42-012
Сообщений: 62
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
У меня тоже морозный узор на фарах имеется
Как давно у Вас автомобиль?
Как давно заметили появление узора?
Авто отстаивается на улице или в гараже?

Сколько вот сейчас подходил к разным Грантам, такого узора ни у кого нет.
Да и на других марках авто смотрю на фары с поликарбоната - узора пока ни у кого не замечал.
Sashik70 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 13:45   #88
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Машине 2 года (2013)
Заметил этим летом когда фары мыл
Авто круглогодично находится на улице
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 20:12   #89
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
А может разный производитель фар!?
Нет, у меня и родная правая и вновь купленная левая производства Автосвет г. Киржач, да и на момент покупки фары весной 2013 г. никаких других фар и не было в продаже, только Автосвет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 23:12   #90
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Mahach Посмотреть сообщение
может быть?
Корректор есть?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.