Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,263
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 09.05.2014, 18:58   #61
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Мало ли какая хреномуть случится по вине самостоятельной установки
Если опыта подобных работ и понимания того, что делаете нет, то лучше найти хорошего мастера. Нюансов много.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 15:27   #62
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

А как сделать, чтоб при открытии багажника срабатывала сига, но без установки концевика. Просто разговаривал с одним грантоводом, и он сказал, что ему не ставили концевик на багажник, а врезали в пучок проводов, который идет на замок багажника. Просто у меня стоит концевик металлический и он изрядно стер краску на кромке багажника, и хотелось также сделать, чтоб без концевика, но куда врезать не знаю, ибо сигу (Старлайн 61) ставили у дилера.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 16:09   #63
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
разговаривал с одним грантоводом, и он сказал, что ему не ставили концевик на багажник, а врезали в пучок проводов, который идет на замок багажника.
В данном случае концевик встроен в замок багажника, этот концевик включает подсветку в багажнике при его открытии.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 19:09   #64
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
не, я не про качество сервиса говорю (и то, кстати, где-то хуже, где-то лучше), а про сам факт отсутствия / наличия обслуживания. Мало ли какая хреномуть случится по вине самостоятельной установки
Сига ставится довольно просто (при наличии опыта электротехнического монтажа).
Я ставил у дилера СтарЛайн (по отзывам у них ставят лучше, чем ОД Лада) и ценник мне всего выставил 1500 за установку (ОД лада 2800) - тогда не было опыта вскрытия клипс панелей лада гранта (но позже поглядел на ютуб/форуме). Почти все провода собраны у комбинации приборов, сложностей нет.
Но если бы ставил сам (по готовому монтажу всегда кажется проще, чем есть на самом деле), некоторые моменты для себя бы сделал аккуратнее: крепление сигналки к кузову (сделано к пластику на саморезах), провода не заведены в пучки (где смог, завёл). Коротко обрезанные провода с разъёма сиги (для дальнейшего расширения фактически не оставлено краёв проводов, цеплял допканалы )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
А как сделать, чтоб при открытии багажника срабатывала сига, но без установки концевика.

Если нет электрозамка (комплектация стандарт), то придётся ставить концевик. Иначе протянуть провод до багажника от сигналки(в районе плафона. Подключать через диод т.к. на лампу при включении габаритов подаётся +12В от них. Второй вывод лампы через этот концевик замыкаются на землю при открытии багажника) .
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.05.2014, 16:16   #65
Bears
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Дубна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сига ставится довольно просто (при наличии опыта электротехнического монтажа).
Я ставил у дилера СтарЛайн (по отзывам у них ставят лучше, чем ОД Лада) и ценник мне всего выставил 1500 за установку (ОД лада 2800) - тогда не было опыта вскрытия клипс панелей лада гранта (но позже поглядел на ютуб/форуме). Почти все провода собраны у комбинации приборов, сложностей нет.
Но если бы ставил сам (по готовому монтажу всегда кажется проще, чем есть на самом деле), некоторые моменты для себя бы сделал аккуратнее: крепление сигналки к кузову (сделано к пластику на саморезах), провода не заведены в пучки (где смог, завёл). Коротко обрезанные провода с разъёма сиги (для дальнейшего расширения фактически не оставлено краёв проводов, цеплял допканалы )
ну тем более, не настолько велика разница между ОД и независимыми установщиками. а то на ниссанах, знаю, дилеры на старлайнах по 1,5 цены завышают.
Bears вне форума   Вверх
Старый 24.05.2014, 16:44   #66
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

В теме кто то отписывался, ему ОД сигу у проводов ЭУРа поврезали (фото привёл), начала ошибка ЭУР загораться (да и других много нелепых косяков, хотя Ладу они должн7ы знать как свои 5 ...) + завышенный ценник.

Установщики сиги при обращении более коректны, что ли. Машину загнал на кафель. В ней постелили одноразвые мешки на руль, на КПП, на сидения - в салоне очень чисто. Я заехал, оставив следы. Когда пришёл за машиной, следы ужё подтёрли - на качество установки это не влияет, зато впечатления оставляет положительные.

У ОД только забирал машину (после мойки) в авто без ковриков ногами в снегу залезли. Я держал коврики в руках и смотрел на всё это бл..во. Ну подождали бы пока я бегал коврики оплачивать, нет скорее её на мороз. Замки/зеркала - всё примёрзло. Помыть обещали заранее, но походу забыли (не думаю что там у них очередь на мойку). Поэтому сигу я поехал ставить к дилерам старлайн.
В принципе всю рутинную работу сделали установщики за 1500. Те мелочи (провод не в жгуте и т.п.) я не прочь сам устранить и если бы не клеил шумку/не снимал ковровое может быть не когда бы и не узнал, где провода идут. Первые три дня им звонил (конда не мог вспонить как сделать бесшумную постановку или открыть багажник) без проблем всё объясняли (книгу Е60 оставил дома - от её прочтения быстро уснул - не освоить за пару вечеров 84 страницы - утомляет)

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.05.2014 в 16:46.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 06:47   #67
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение


Если нет электрозамка (комплектация стандарт), то придётся ставить концевик. Иначе протянуть провод до багажника от сигналки(в районе плафона. Подключать через диод т.к. на лампу при включении габаритов подаётся +12В от них. Второй вывод лампы через этот концевик замыкаются на землю при открытии багажника) .
В общем, господа- расставою все точки, как говорится.
Никаких доп концевиков на багажник не нужно, ни в какой комплектации!
начнём с малого
СТАНДАРТ
-концевик в замке есть, активатора нет. подключается просто провод, второй -масса, под болт крепления самого замка.

НОРМА
-полключение производится к плафону, через диод, который ставится в разрыв провода на сам плафончик.
ЛЮКС
-на плафон не прокатит подключение, врезвемся в жгут который идёт на крышку багажника, это кажись синий проводок, и в разрыв него модно хоть в пороге полключиться.

Всё! никаких шуры-муры. На все комплектации уже попереставил море сигналок так что обращайтесь.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 17:23   #68
горын
Форумчанин
 
Аватар для горын
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

подскажите пожалуйста не работает valet?, вообще не реагирует на нажатие провод прозвонили, кнопку тоже, что может быть!!!!заранее благодарен!
горын вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 17:29   #69
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Инструкцию к сигналке никак не прочитать?
след вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 19:54   #70
горын
Форумчанин
 
Аватар для горын
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

да понимаешь!не хочу обидеть но вроде не дурак , но не реагирует!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
вообще глухо!!!!!!!!!!!!!,а блок далеко, не достать прятали на совесть,что может быть, сигналка red scorpio 900!!!!!!!
горын вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.