Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 06:29   #131
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
А то как же.. может просто момент, когда его начинают замечать - разный.. а так - у всех.
В большей или меньшей степени,но у всех...и никакая замена масла не убирает этот вой...
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 07:53   #132
artem-izh
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта АМТ норма
Сообщений: 19
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
artem-izh, скажите , а как она тормозит двигателем? Перебирает все передачи вплоть до первой? На каких оборотах переходит на низшую передачу? Нет ли рывков при этом? Когда начинает ехать накатом (с выключенным сцеплением) ?
Если останавливаешься полностью то перебирает все передачи до первой при этом абсолютно ни каких рывков. Я так понимаю мозги одновременно отслеживают и скорость и обороты. И это во всех режимах ручном и автомате. Накатом тоже пускал когда ехал с горки просто переводил селектор в нейтраль.
artem-izh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 08:30   #133
Zenmuron
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Стрежевой
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: АМТ на Гранту?

В субботу заказал гранту седан в комплектации люкс на роботе. Дилер пообещал к концу мая привести. Чувствую, что не успеют, раз люди еще февральские заказы не получили.
Zenmuron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 09:17   #134
artem-izh
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта АМТ норма
Сообщений: 19
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Zenmuron Посмотреть сообщение
В субботу заказал гранту седан в комплектации люкс на роботе. Дилер пообещал к концу мая привести. Чувствую, что не успеют, раз люди еще февральские заказы не получили.
Я тоже хотел сначала люкс, но потом ребята мне подсказали что щас можно скидок получить 50 тыс руб. Берешь в кредит и вот он скидон. Основное условие чтоб машина была в наличии, и там были только нормы. Брал я через ВТБ24 без КАСКО. Хорошо что работают знакомые в этом банке, а то мне КАСКО НАСЧИТАЛИ 40 тыс руб( ну я их послал мысленно). И на этот скидон в 50 тыс руб я ее примерно приблизил к люксу))))))))) поставив на нее допов

Добавлено через 2 минуты
А кредит потом я закрыл через день.
Вот такие пироги.
Ни все нашего брата обманывать.
artem-izh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 09:33   #135
Zenmuron
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Стрежевой
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от artem-izh Посмотреть сообщение
Я тоже хотел сначала люкс, но потом ребята мне подсказали что щас можно скидок получить 50 тыс руб. Берешь в кредит и вот он скидон. Основное условие чтоб машина была в наличии, и там были только нормы. Брал я через ВТБ24 без КАСКО. Хорошо что работают знакомые в этом банке, а то мне КАСКО НАСЧИТАЛИ 40 тыс руб( ну я их послал мысленно). И на этот скидон в 50 тыс руб я ее примерно приблизил к люксу))))))))) поставив на нее допов

Добавлено через 2 минуты
А кредит потом я закрыл через день.
Вот такие пироги.
Ни все нашего брата обманывать.
Вот, самое главное - автомобиль должен быть в наличии, у нас в Сибири с этим проблема, люксов единицы. Поэтому я плюнул взял потреб. кредит (намного выгоднее автокредита) и заказал то, что долго выбирали с женой. Ниче, рано или поздно придет. Как раз к июню точно весь нег растает.
Zenmuron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 10:14   #136
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: АМТ на Гранту?

Zenmuron, прошу ближе к теме...)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 12:40   #137
Serj2699
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
Читал, как то про комплектацию Гранты Роботизированной коробкой передач в ноябре. Есть ли какие сведения?
Наконец купил гранду на роботе. Езжу пока 3 дня, нравится. К коробке надо привыкать.
Serj2699 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 12:48   #138
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: АМТ на Гранту?

Serj2699, ждем подробностей) очень интересно...
HrapUndElle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 13:24   #139
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Serj2699 Посмотреть сообщение
Наконец купил гранду на роботе. Езжу пока 3 дня, нравится. К коробке надо привыкать.
Какие авто были раньше в пользовании, с какими КПП?.Если есть с чем сравнить из автоматов, то будет очень интересно. Да и просто впечатления в разных режимах, особенно по пробкам и при динамичных обгонах очень интересны.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 13:26   #140
Serj2699
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
Serj2699, ждем подробностей) очень интересно...
При переключение особо не заметно подергивание. Только когда надо быстрее чувствуется переключение секунду думает. Когда заднею вкл., то надо подождать 2 секунды. Слышно легкий шелчок, и тогда двигаться. И еще могу ошибаться, может показалось, но сегодня ехал и на повороте газ сбросил, а потом опять, нажал медленно на газ, и обороты поднялись а машина не поехала. Как будто сцепление выжато. Опустил газ и опять нажал поехала. Еще раз говорю может ошибаюсь, если появится отпишусь. А так все в поряде, шустрая мне очень нравится.
Serj2699 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.