Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 00:37   #141
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Проходим ТО1

Всем привет. В марте жду норму, до этого ездил на 21124 5 лет, с первого и до последних дней (сейчас продаю) никаких ТО у официалов, да и у других сервисменов. Всё обслуживание делал сам (в основном замена расходников, масла и фильтров) и ни каких проблем. Пробег в 180 тысяч км мне не пришлось ни разу сделать сход розвал (правда я так езжу). У меня вся подвеска родная стоит. Так что как ты к машине, так и она к тебе. А платить официалам за воздух я не намерен.
Rus вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 06:11   #142
Андрейка
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 63
Изображений: 1
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от setos Посмотреть сообщение
Проходил Техосмотор на Ладе гранте :пробег на момен техосмотра был 800км , все пункты прошла сама в том числе тормозной стенд ( разница в тормозных усилиях в норме). Цена данного удовольствия в Твери 350р.+20р кассиру за непосильный труд набирания на клавиатуре квитанции . Единственное что не понравилось диагностич. карту они себе оставляют и в случае утери талончика ГТО снова добро пожаловать в гости.


Я не понял! какой может быть тех.осмотр, машина же новая, три года можно не проходить
Андрейка вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 09:36   #143
grek6311
Форумчанин
 
Аватар для grek6311
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Всем привет. В марте жду норму, до этого ездил на 21124 5 лет, с первого и до последних дней (сейчас продаю) никаких ТО у официалов, да и у других сервисменов. Всё обслуживание делал сам (в основном замена расходников, масла и фильтров) и ни каких проблем. Пробег в 180 тысяч км мне не пришлось ни разу сделать сход розвал (правда я так езжу). У меня вся подвеска родная стоит. Так что как ты к машине, так и она к тебе. А платить официалам за воздух я не намерен.
Ну а как же гарантия? мало ли что может сломаться ,тот же термостат некоторым владельцам уже заменили
grek6311 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 09:39   #144
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от grek6311 Посмотреть сообщение
Ну а как же гарантия? мало ли что может сломаться
Ну это всё понятно,ну вот,допустим,от меня до офдилера 350км.,так что ТО как-то дорого обходится.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 10:30   #145
Бек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21900
Сообщений: 44
Re: Проходим ТО1

ТО 1 Аура Тольятти.
В субботу позвонил и записался на воскресенье в 7-30.Приехал в назначенное время, оформил заказ-наряд (ТО 1,масло ESSO 10W40,проверить термостат, плохо включается 1 и задняя передачи), передал ключи и поднялся в "клиентскую зону" на 2-ом этаже (весь цех как на ладони) включил TV и стал ждать. В 7-55 открываются ворота, и заезжает мой авто. На руле и седушке целлофан (защитный комплект №1 цена 25руб. по накладной). Загнали на подъёмник, открыли капот, сняли клаппаную крышку и полез в салон. Проверил, покрутил и смазал (петли и замки дверей) в салоне всё, только не раскладывал задний диван, проверил электрооборудование и решил заменить лампочку заднего хода (то горит то нет), снял чехол ручки КПП и полез под авто что-то крутил вертел стучал (видно и слышно) и с чувством выполненного долга одел чехол на ручку КПП и полез опять под авто. Сделал протяжку узлов и агрегатов и перешел на регулировку клапанов. Шприцем откачал масло и отрегулировал клапана, закрыл крышку, заменил масляный фильтр и масло, проверил масло в КПП (не пенилось), подтянул все хомуты и ещё что-то там делал, закрыл капот и перешел на развал. Видимо слесарь вышел на перекур (отсутствовал минут 10) я же решил попить горячий шоколад из автомата (20руб.). Развал делал около 20 мину затем поставил авто на диагностику. Все параметры диагностики в норме. Термостат: открывается большой круг при температуре 84 градуса, вентилятор срабатывает при 101 градусе, всё в норме согласно рекомендации ВАЗа по проверке работоспособности термостата (распечатали инструкцию и проверяли согласно её). Выпил ещё 130грамм горячего шоколада и пошёл оплачивать ТО 1. Был приятно удивлён скидке 10% только на работы (действует только в воскресенье), оплатил за всё 3.060руб. (+ 2 горячих шоколада 40руб.), забрал авто и поехал домой.
Вывод: Сто адекватное, слесарю респект, диагносту надо учиться разговаривать с людьми (на все вопросы ответ один – разговаривайте с инженером и мастером). Работы выполнены в полном объёме и качественно нареканий нет.
Бек вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 13:23   #146
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Проходим ТО1

везет же людям с ТО1 . всем бы дилерам так. мне ТО1 4 дня делали.
laser вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 14:02   #147
Александр2012
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 202
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
везет же людям с ТО1 . всем бы дилерам так. мне ТО1 4 дня делали.
А почему так долго? Видимо проблема с комплектующими?
Александр2012 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 14:58   #148
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от grek6311 Посмотреть сообщение
Ну а как же гарантия? мало ли что может сломаться ,тот же термостат некоторым владельцам уже заменили
Понимаешь я к этому отношусь так, всем приятно когда его машинку обслужат как положено, но брать за это в два, три раза дороже чем в другом легальном сервисе пусть он неофициальный дилер по продажам, и угрожать снятием с гарантии. Есть повод обратится в антимонопольную службу. Что думаете?
Rus вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 16:53   #149
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Что-то в теме никто не хочет отвечать,задам здесь вопрос, кто-нибудь знает углы развала-схождения на Гранте, а то мне к дилеру ехать аж 350 км,поэтому смысла не вижу гнать в такую даль.
Гранта, под нагрузкой:
развал 0 градусов +/- 30 минут
кастер 1 градус 40 минут +/- 30 минут (без ЭУР)
3 градуса +/- 30 минут (с ЭУР)
схождение линейное 0 +/- 1 мм
угловое 0 градусов+/- 10 минут
Грната, снаряженный автомобиль:
развал 0 градусов +/-30 минут
кастер 1 градус 15 минут +/- 30 минут (без ЭУР)
2 градуса 20 минут +/- 30 минут (с ЭУР)
схождение линейное 2 +/- 1 мм
угловое 0 градусов 10 минут - 0 градусов 30 минут.

По клапанным зазорам - для мотора 21116 увеличен на 5 соток.
nikolug вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 21:59   #150
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
Гранта, под нагрузкой:
развал 0 градусов +/- 30 минут
кастер 1 градус 40 минут +/- 30 минут (без ЭУР)
3 градуса +/- 30 минут (с ЭУР)
схождение линейное 0 +/- 1 мм
угловое 0 градусов+/- 10 минут
Грната, снаряженный автомобиль:
развал 0 градусов +/-30 минут
кастер 1 градус 15 минут +/- 30 минут (без ЭУР)
2 градуса 20 минут +/- 30 минут (с ЭУР)
схождение линейное 2 +/- 1 мм
угловое 0 градусов 10 минут - 0 градусов 30 минут.

По клапанным зазорам - для мотора 21116 увеличен на 5 соток.
Есть 2 вопроса: (оговорюсь что не знаю механизмы как делается сход-развал и регулировка клапанов)

1. Всем известно (подтверждено фотками людей уже прошедших ТО1) что сход-развал делается по калиновским нормам. Правильно ли это? Или же надо где то брать официальнную бумагу, в которой будут написаны данные выше, и идти учить мастеров дилера?

2. Вот тут аж страшно стало от мысли: Мы с вами знаем что автоваз редко занимается дилерами как положено. (как пример отсутствие у дилеров нормальной заводской прошивки и невозможность исправить плавающие обороты ХХ, навязывание допов, отсутствие у дилера родных ковриков - короче ВАЗ положил йух на дилеров). Рискну навести панику что нормы по регулировке клапанов дилерам так же никто не отправил и клапана регулируются по калиновским нормам (т.е. двигателя как у гранты - стандарт). И соответственно все гранты - нормы после ТО1 становятся ущербными. На сколько важны эти 5 соток по клапанным зазорам мотора 21116 ??????? Опять идти учить мастеров ?
Андрей_Пермь вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.