Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:33   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Exclamation Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

АРХИВ. Не вся инфа в теме правильна.


Бюджетный автомобиль Lada Granta, который в конце 2011 года придет на смену «классическим» Lada 2105/2107 и семейству Samara, получит модернизированный двигатель с новыми улучшенными характеристиками, а также так называемую электронную педаль газа, что улучшает характеристики по выбросам, по экономичности и ходовым свойствам.

Как рассказал в интервью газете «Волжский автостроитель» директор проекта «Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» Олег Груненков, новый бюджетный автомобиль Lada Granta также будет оснащаться модернизированной задней подвеской, которая улучшит ходовые свойства, управляемость и устойчивость машины. «Аналог этой подвески стоит на Lada Kalina Sport, на которой ездил недавно председатель правительства РФ Владимир Владимирович Путин. Он высоко оценил ходовые свойства автомобиля именно благодаря этой подвеске. И мы хотим распространить это новшество на автомобиль эконом-класса Lada Granta, потому что в массовом производстве это будет достаточно недорого», – сказал О.Груненков.

По его словам, снижение стоимости Lada Granta планируется достичь, в частности, за счет уменьшения автокомпонентов. Например, новый бампер заменит четыре детали бамперной группы, которые есть на Lada Kalina. В целом более 50% всех компонентов Lada Granta заимствованы от Lada Kalina и Priora.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось leo75; 30.01.2015 в 19:29.
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 09:14   #441
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Сергей 18 Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня Гранта Люкс с МКПП сейчас пробег 4 500км., на 3 500км началась странная "штука"
- Иногда при торможении издаётся звук как будь то на колодках кончились накладки и я торможу "железом", звук идёт ориентировочно с передних колёс. Причём не сразу как куда то поехал, необходимо поездить какое то время и он начинается, но только при спокойном торможении и с небольшой скорости примерно до 50км/ч.
Ездил в Гарантийку, они якобы снимали передние колодки и на одном из колёс якобы на колодку попал камень. Они покатались и теперь всё путём.
Поездив 4 часа у меня опять всё началось тоже самое.
Такое впечатление, что при определённом нагреве происходит данная фигня. А может так АВС у нас работает или ещё какая нибудь фигня. Что ещё странно, проверяю каждый день пока износ тормозных дисков не заметил.
Что делать не знаю, может колодки сменить???
На приоре была такая же особенность когда стояли стандартные колодки. После замены все ушло, но потом снова появилось. Так и ездил до 73 000 км
Antonio вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 19:38   #442
Mbishy
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 19
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Всем доброго времени суток. Прошу не ругать если пишу не в той теме, но я ничего ближе по названию не нашел. Проблема такая: при скорости 65 км/ч начинается вибрация, причем в руль не отдает, а такое ощущение, что машина начинает мелко подпрыгивать, чуть быстрее пропадает, сделал балансировку, но проблема осталась. Машина только из салона, пробег 200 км. Комплектация норма с АКПП, резина Кама-217.
Mbishy вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 22:17   #443
Сергей 18
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219050 Лада Гранта
Сообщений: 9
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Прошу не ругать если пишу не в той теме, но я ничего ближе по названию не нашел. Проблема такая: при скорости 65 км/ч начинается вибрация, причем в руль не отдает, а такое ощущение, что машина начинает мелко подпрыгивать, чуть быстрее пропадает, сделал балансировку, но проблема осталась. Машина только из салона, пробег 200 км. Комплектация норма с АКПП, резина Кама-217.
Причина наверняка в колёсах, т.к при определённой скорости появляется и при увеличении пропадает. В руль не бьёт - возможно проблема в задних колёсах и самое худшее - это увело корд, смотри на протектор при балансировке во время вращения, если крутится восьмёркой хана покрышке.
Сергей 18 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 19:34   #444
ПВО7
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 69
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в моей проблеме хочу поменять 13 дюймовые тормозные диски на 14 дюймовые. Искал целый день по форуму. Но так и не нашел. Если кто делал это, подскажите, какие какие диски 12 или 10 и скобы 12 или 10 с каталожными номерами. Или если кто знает где этот процесс описан - сбросьте ссылочку, где можно про это прочитать. Поисковик на нашем форуме сразу как только пишешь "диски" выводит на колесные диски, а это большая разница. А про тормозные диски ничего нигде не могу прочитать. Буду очень благодарен за помощь.
И если можно напишите на сколько это сложно делать.
ПВО7 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 20:04   #445
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Прошу не ругать если пишу не в той теме, но я ничего ближе по названию не нашел. Проблема такая: при скорости 65 км/ч начинается вибрация, причем в руль не отдает, а такое ощущение, что машина начинает мелко подпрыгивать, чуть быстрее пропадает, сделал балансировку, но проблема осталась. Машина только из салона, пробег 200 км. Комплектация норма с АКПП, резина Кама-217.
У меня то же самое было, но с новья отбалансировал и 7500 км. поехал без вибрации, а потом началась с 65 до 75 км/ч и балансировка уже не помогала, при детальном изучении проблемы выяснилось, что не только покрышки, но и диски весьма кривые и требуют прокатки(скажу сразу: ездил очень аккуратно), колёса в сборе заменил на нормальные. Странно, что тебе при балансировке не сказали, что колёса кривые.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 21:13   #446
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ПВО7 Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в моей проблеме хочу поменять 13 дюймовые тормозные диски на 14 дюймовые. Искал целый день по форуму. Но так и не нашел. Если кто делал это, подскажите, какие какие диски 12 или 10 и скобы 12 или 10 с каталожными номерами. Или если кто знает где этот процесс описан - сбросьте ссылочку, где можно про это прочитать. Поисковик на нашем форуме сразу как только пишешь "диски" выводит на колесные диски, а это большая разница. А про тормозные диски ничего нигде не могу прочитать. Буду очень благодарен за помощь.
И если можно напишите на сколько это сложно делать.
Лучше поставить диски от фиата/альфы скобу 2112 и колодки от альфы/фиата. Диски в таком конфиге имеют шире раб поверхность и сама колодка больше по высоте. Это лучший вариант если не менять суппорта.

Добавлено через 1 минуту
У меня стоят диски от альфы но с суппортами дарбис там скоба под волговскую колодку она и по высоте и по длине больше родной.
laser вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 21:26   #447
ПВО7
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 69
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

А если с диском 2110,ну как на вазе чем плохо? А фиат и дороже по цене и по обслуживанию?
ПВО7 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 21:59   #448
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ПВО7 Посмотреть сообщение
А если с диском 2110,ну как на вазе чем плохо? А фиат и дороже по цене и по обслуживанию?
14 тормоза и есть диски 2112 и скоба 2112. 13 тормоза соотв с индексом 2110. Но прихода мало от замены скобы и диска на 2112. По тем же деньгам проще взять диски дарбис или алнас спорт у них раб поверхность под более высокую колодку от альфы. Колодки по екзисту недорогие. Вариантов полно
laser вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 22:25   #449
ПВО7
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 69
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

То есть диски 14-е 2110 и 14-е 2112 отличаются по размерам? Правильно я понял?У меня тормозной супорт 2110,а скобу надо 2112-так?
ПВО7 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 10:13   #450
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Прошу не ругать если пишу не в той теме, но я ничего ближе по названию не нашел. Проблема такая: при скорости 65 км/ч начинается вибрация, причем в руль не отдает, а такое ощущение, что машина начинает мелко подпрыгивать, чуть быстрее пропадает, сделал балансировку, но проблема осталась. Машина только из салона, пробег 200 км. Комплектация норма с АКПП, резина Кама-217.
Попробуй поменять местами, передние с задними
Antonio вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
подвеска , лада гранта , ходовая лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.