Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 09:50   #1171
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Поздравляю всех с Днем Военно-Морского Флота!
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 27.07.2014, 10:05   #1172
Санёк43
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
а недавно ощутил вибрацию на руле и в салоне при движении.
я тож недавно вибрацию по салону ощутил,хз что такое?????????????
Санёк43 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2014, 10:09   #1173
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Это скорее всего присловутый резонатор. Мне поменяли по гарантии всю выхлопную. Вроде помогло. Проявлялось особенно на низких оборотах (1000-1500)
Ловил это дребежание в сервисе(показывал) даже на холостых оборотах газулькой в районе 1500 оборотов. При езде ещё отчетливей дребезжит.
Сервисмэн что менял выхлопную шепнул что у него на гранте седане два раза пришлось менять, только тогда пропало дребежание, похоже болячка из известных детских. На лифтах все жалуются на это.
Всем советую обратится скорее по гарантии пока какую нибудь бумажку отмазку не выдумали что бы лесом посылать по этой проблеме...
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/

Последний раз редактировалось gostuv; 27.07.2014 в 10:20.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 27.07.2014, 10:32   #1174
linkero
Форумчанин
 
Аватар для linkero
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 11
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Это скорее всего присловутый резонатор. Мне поменяли по гарантии всю выхлопную. Вроде помогло. Проявлялось особенно на низких оборотах (1000-1500)
Ловил это дребежание в сервисе(показывал) даже на холостых оборотах газулькой в районе 1500 оборотов. При езде ещё отчетливей дребезжит.
Не, это не похоже на дребезжание, именно мелкая вибрация на руль и в салоне. Грешу на заводские шины Кама-217. Хотя хрен его знает...
linkero вне форума   Вверх
Старый 27.07.2014, 10:51   #1175
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Это скорее всего присловутый резонатор. Мне поменяли по гарантии всю выхлопную. Вроде помогло. Проявлялось особенно на низких оборотах (1000-1500)
Ловил это дребежание в сервисе(показывал) даже на холостых оборотах газулькой в районе 1500 оборотов. При езде ещё отчетливей дребезжит.
Сервисмэн что менял выхлопную шепнул что у него на гранте седане два раза пришлось менять, только тогда пропало дребежание, похоже болячка из известных детских. На лифтах все жалуются на это.
Всем советую обратится скорее по гарантии пока какую нибудь бумажку отмазку не выдумали что бы лесом посылать по этой проблеме...
Тоже в районе выхлопной клокочет когда на низких оборотах трогаешься, где- то на 1000. И что,прям по гарантии можно приехать и всю выхлопную махнуть?)))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2014, 11:03   #1176
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Cog Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Кстати, по молдингам на скотче. Имхо - зло. Отойдут они со временем. Особенно после мытья керхером. На водительской двери уже в середине отходит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Тоже в районе выхлопной клокочет когда на низких оборотах трогаешься, где- то на 1000. И что,прям по гарантии можно приехать и всю выхлопную махнуть?)))
Мне поменяли Но перед этим я всю СТО на уши поставил, даже представитель ЦУП прибежал... По бумагам данная процедура с установкой в 2534 руб обошлась(гарантия и я ничеготне платил из этого). Хоть как то потраченные "за воздух ТО1" деньги оправдал... Мне даже клапаны не пришлось регулировать все было в норме
..
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/
gostuv вне форума   Вверх
Старый 27.07.2014, 12:58   #1177
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от linkero Посмотреть сообщение
Поначалу все нравилось, за исключением постоянно вылезающих скрипов, сверчков
У меня хоть пробег 150 км. Но слышно только звук камешков с дороги , бьющихся в арку. А также слышен звук "шелеста" проводки в задних дверях и пощёлкивания металла - это при троганье с места и остановках на светофоре. Метал притирается скорее всего.Тросы ручника сзади поскрипывают, но это же вообще ерунда для меня (не знаю зачем их снимать чтобы они болтались). Двери не люфтят, КАМА-217 отличная попалась !
Цитата:
Это скорее всего пресловутый резонатор. Мне поменяли по гарантии всю выхлопную. Вроде помогло.
У меня по-началу тоже резонатор "трещал". Сейчас всё нормально, приработался . Не забывайте, что внутри системы выхлопа поверхность никто не полировал, и некоторое время там "летают " металлическая стружка и заусенцы.
У меня вопрос ?
Кто-нибудь в начале эксплуатации машины залил полный бак хорошего 95 бензина и "прогнал машина в щадящем режиме (2300-2750 оборотов) по трассе хотя бы 30 км ? Машина у нас новая, все детали должны притереться, а от их качества и навыков ездока зависит "притирка". То что не притёрлось, то и выскакивает.
bombas вне форума   Вверх
Старый 27.07.2014, 14:06   #1178
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Из всех претензий у меня на данный момент - это :
1. свист при скорости от 80 до 100 км/ч
от зеркал наружных
2. при прогреве авто первые 30 - 60 сек. немного дребезжит глушитель (после прогрева - звука нет постороннего)

Заправляю пока исключительно 95 на Лукойле и ТНК
Уровень масла двигателя - средний , ближе к мах
Расход бензина в среднем 7,5/100км (город+за городом на 50%)

Думаю, чтобы установить "мухобойку" на капот... мошек много на лобовом стекле при езде за городом... (на других моих авто стояли "мухобойки" - стекло лобовое было чище при езде за городом)
Сегодня был на авторынке... спрашивал ветровики на стекла дверей... один продавец сказал, что есть на лифтбек, но цена - 850 руб. за полупрозрацные и не под стекло, а на скойч.... думаю.... Хотел бы под стекла, да и дорогова-то что-то просит...
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2014, 15:16   #1179
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Пробег 2600. До сих пор езжу в обкаточном режиме(по инструкции) и лью только 95 от Роснефти или ЛУКойла...
Кстати от тросов ручника уже натерлось до метала(антикор допом был) есть фото.

Скрытый текст


Так что колхозить с ними все же, думаю придётся...(вынуть и пластиковыми хомутами закрепить, даже ответ от цуп, есть такойже советуют колхоз)
Привожу их ответ.

Скрытый текст

Инжиниринг по скрипу сказал следующее: обратиться к дилеру, он смажет место скрипа. Нашел статью по устранению http://www.granta-faq.ru/remont/skrip-tros-ruchnik.html
[свернуть]


Добавлено через 1 час 4 минуты
И ещё, пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность инженеру ЦУП Михаилу Николаеву. Он решил кучу моих проблем и недорозумений по машине!!! По больше бы таких людей и может быть АвтоВАЗ наконец завоевал бы уважение простых владельцев!:-)
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/

Последний раз редактировалось gostuv; 27.07.2014 в 15:24.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 27.07.2014, 19:09   #1180
andrey85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Вельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Кто пересел с ПРИОРЫ отзовитесь- лучше, хуже, так же?
andrey85 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.