Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 17:30   #671
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Кстати в след году появятся лифтбеки 8 кл на автомате и с кондиционером. Возможно и в этом году.
Информация инсайдерская
объем 1.6 по современным меркам огромный, вытянет
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 20:26   #672
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Меня где-то обманули, или комплектация "Стандарт" тому виной?
Она самая. Только начиная с нормы автомобиль начинает оснащаться "допами".
Хотя и о владельцах "стандартов" позаботились. Теперь им не нужно заморачиваться с покраской бампера в цвет и установки в него ПТФ.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 21:24   #673
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Она самая. Только начиная с нормы автомобиль начинает оснащаться "допами".
Хотя и о владельцах "стандартов" позаботились. Теперь им не нужно заморачиваться с покраской бампера в цвет и установки в него ПТФ.
Я опять что-то упустил, про туманки? Их нет у меня. )) Диоды в заднем бампере есть.
Да и чешские ограничители считать допами... Думал они относятся к прочим коснувшимся изменениям лифтбека.

Последний раз редактировалось SpiritOzr; 07.07.2014 в 21:26.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 22:11   #674
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Я опять что-то упустил, про туманки? Их нет у меня. ))
Противотуманок нет и в норме. Только в люксе.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 22:16   #675
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Я опять что-то упустил, про туманки? Их нет у меня. )) Диоды в заднем бампере есть.
Да и чешские ограничители считать допами... Думал они относятся к прочим коснувшимся изменениям лифтбека.
Наверное, имелось ввиду, что в лифте в бампере под туманки отдельные "колодца" есть неокрашенные.
Про ограничители в виде допов тоже улыбнуло, нашли ништяк.)) Да, не скрипят, да доводят двери- см. так с 20 отпускаешь дверь и она сама захлопывается. Это передние. Задние туже закрываются, но проблем нет. Обещают задние до конца до ума довести, но и сейчас вполне нормально. Но эти доводчики отбрасывают двери до самого ограничителя, если их рукой не придерживать, когда полностью открыть надо. И это вызывает опасения, так как всем пассажирам объяснять это не будешь...
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2014, 22:39   #676
DON KARLEONE
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифтбек
Сообщений: 34
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

https://www.drive2.ru/l/4077384/ коврик в багажник на лифтбек появился
DON KARLEONE вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 00:40   #677
Евгения Арт
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Кимовск
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

alexyar, при покупке машины специально уточняли в салоне когда нужно проходить ТО-1, на что нам ответили, что от 2000 до 3000км. Чтобы не слететь с гарантии прошли на 2500.

Я зарегистрировалась здесь уже после ТО-1, поэтому даже и не предполагала, что оно не обязательно, потом прочитала здесь, что его отменили.

Ирбис, видимо, я некорректно написала про корректор фар (уже исправила, извините, что ввела в заблуждение) я знаю для чего служит корректор фаз, физику изучала, просто с такими грузами нам ездить не приходится, поэтому и написала, что не нужен. Если буду перевозить мешки с картошкой, кирпичи или что-либо ещё тяжёлое, то обязательно им воспользусь ;-)

Добавлено через 24 минуты
Egor-, воздушные потоки ни мне, ни мужу не мешают, не спорю - у всех свои предпочтения; печку включали совсем на немного, салон нагревается очень быстро.
У нас в городе теперь ещё 2 лифта ездят и реклама по телеку теперь есть, поэтому внимания теперь поубавилось. Может просто стесняются подойти, поэтому и кажется, что не обращают внимания или думают, что очередная иномарка? У нас несколько раз было, что интересующиеся, как коты вокруг сметаны ходили, подойти стеснялись, потом подходили. Меня такое внимание несколько смущало.
Неприятно то, что некоторые люди, которым машина внешне понравилась, узнав, что это Гранта, делали кислую мину на лице, это задевает.

Последний раз редактировалось Евгения Арт; 08.07.2014 в 01:55.
Евгения Арт вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 01:05   #678
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
что некоторые люди, которым машина внешне понравилась, узнав, что это Гранта, делали кислую мину на лице,
Это не делает им чести.
Цитата:
имелось ввиду, что в лифте в бампере под туманки отдельные "колодца" есть неокрашенные.
Да. для того чтобы установить ПТФ в бампер седана-стандарта, нужно повозиться. Из-за отсутствия тех же мест крепления.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 01:19   #679
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon13 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Ну вот и откатал 2100. За это время в принципе ничего не случилось, не заскрипело и не отвалилось. В городе машина радует, и мощности
ее 8 кл. двигателя вполне хватает практически на все ситуации. А вот за городом...

Сегодня отмахал более 300 км по области с четырьмя пассажирами (причем 1 взрослый и трое детей), и сразу почувствовал недостаток лошадок на пересеченной местности. Сравнить могу только с 99 и 10-кой: что-то где-то рядом. Не спорю, надо клапана отрегулировать, да и двигатель может не до конца раскрылся, но думаю, особо сути это не меняет.

В общем вывод такой - если кто будет брать норму, берите только с движком 106 л.с., с учетом того, что все равно ставить музыку, переплата за движок составит не более 15т. - но так это будет двигатель!, на все случаи и ситуации, да плюс еще ММС не самая плохая.

Для себя решил, буду искать специалистов по чип тюнингу, чтобы извлекать максимум из движка в пределах 3500 об., больше мне особо не надо.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Кстати в след году появятся лифтбеки 8 кл на автомате и с кондиционером. Возможно и в этом году.
Информация инсайдерская
Какой автомат и какой кондиционер на 87 л.с.? Очень туповато будет. Прочитал в новостях, что седан Datsun on-DO, который собирается в Тольятти, в базовой комплектации тоже будет с вазовским движком 87 л.с. - почему и зачем? ставили бы в базе 106 л.с., не намного дороже.
Albon вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 06:20   #680
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

[QUOTE=Albon;329561]

В общем вывод такой - если кто будет брать норму, берите только с движком 106 л.с., с учетом того, что все равно ставить музыку, переплата за движок составит не более 15т. - но так это будет двигатель!, на все случаи и ситуации, да плюс еще ММС не самая плохая.


согласен. Купил норму 106 лошадей, доволен. до этого двенашка была 1.5 литра 90 л.с. так гранта заметнее резвее. Да и обкатку еще не прошел не даю еще полные обороты
АндрейГусев вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.