Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 21:02   #121
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Скрип панели салона

На днях водительская дверь, в верху прям возле уха, начала издавать как бы дребезжащий звук. Блядь в этом месте такие звуки издавать нечему. Думал стекло, отпускаю, не помогает. Убрал уплотнитель, не помогает. Раздражает уже.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 21:15   #122
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Скрип панели салона

Rus, попробуй замок и скобу где пластиковая втулка стоит (на средней стойке) смазать силиконовой смазкой, быть может она дребезжит. У меня нечто похожее было мне помогло.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 21:22   #123
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Скрип панели салона

У меня там всё смазано. После каждой мойки все резинки и замки силиконом обрабатываю. Возможно после мойки куда то там попала вода и замёрзла, а сейчас дребезжит. Я же говорю прям сверху двери.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 21:27   #124
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Скрип панели салона

Rus, тогда смотреть под обшивкой потолка.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 22:10   #125
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Скрип панели салона

Уже смотрел, нет там ни чего. Сейчас только ехал звук этот сам пропал, так же как и появился, может ещё проявиться.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 08:54   #126
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
На днях водительская дверь, в верху прям возле уха, начала издавать как бы дребезжащий звук. Блядь в этом месте такие звуки издавать нечему. Думал стекло, отпускаю, не помогает.
Тоже самое порой возникает из неоткуда. Есть предположение, что это стекло не плотно закреплено. Хотя я не особо спец что-то подклеивать или подмазывать, однако дребежание исчезало, если чуть чуть приоткрыть окно. И еще, возможно это окно не водительское, а заднее левое.

Теперь еще вот что. Начинается скрипт в том месте где стоит магнитола. Но скрип появляется во время работы печки. Когда печурка раздухарится, сама панель очень неплохо нагревается. У меня телефон лежит в полочки над магнитолой, так вот когда долго двигаешься, телефон берёшь, он аж горячий.

Скрип практически пропадает, когда салон нагревается и реально жаркова-то, тогда уменьшает температуру печки, чисто для поддержания температуры и скрипы не наблюдаются.

Не знаю как летом, в декабре взял машинку, поэтому сразу по холоду.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 13:40   #127
горын
Форумчанин
 
Аватар для горын
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Скрип панели салона

moxnatyj, на замке есть беленькая пласмасовая трубочка попробуй покрути её,которая к кузову и смажь думаю всё пройдёт!
горын вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 14:42   #128
Мандражер
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Скрип панели салона

Доброго времени суток!
Буквально на днях стал обладателем лады гранты комплектации норма 16 кл. двиг. 2013 г.в.
На пробеге 180 км стал замечать скрип при проезде неровностей в задней части авто с обоих сторон (типа старого дивана). Прочитал тему, писали что скрепят тросы ручника. Посмотрел у себя. Тросы уже в резиновой оплетке и очень плотно прижимаются с кузову. Отрезок соприкосновения где-то 2 см. Я их подергал - стоят очень плотно и не скрипят вроде. Втулки дверных замков ослабил чтобы проворачивались, не дало результата Крепление задней сидушки проверил - стоит мертво. На улице сейчас -15 градусов(просто для информации). Отсюда вопрос, что еще может скрипеть помимо пресловутых тросов?
Мандражер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 14:45   #129
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Мандражер, лед в желобке стекла, но я почти на все 100% уверен, что скрипят тросики. У меня они тоже были в резиновой трубке и держались ну очень плотно, а все равно с правой стороны скрипел. Друг как-то помню у меня яму просил, масло сменить, ну и я заодно заехал, промазал резинки эти Литолом и молотком долбанул по крюкам пару раз, как на форуме советовали. Забыл вообще про них. Молотком можно и не колотить, в принципе, это я так, для подстраховки, чтобы два раза не лазить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 17:38   #130
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
молотком долбанул по крюкам пару раз
Для чего и что это даёт?
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.