Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2020, 22:57   #21
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Для сравнения:
https://www.drive2.ru/l/1122953/
posan57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 01:45   #22
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
аркана - допиленная В0, а не оригинал в виде логана
Новые модели выкатывают на актуальной версии платформы.
Я когда говорю о гранте - не подразумеваю восьмёрку.

Цитата:
если б гранту допиливали и развивали как В0 думаю результат был не хуже
Разумеется. Вопрос в потраченном бабле и времени.
И смысле этого допиливания.

При том, что есть уже готовое и допиленное.

Гранту когда только запускали - ничего этого у автоваза не было. Ни весты, ни B0.
Смысл цепляться за старое сейчас? Когда условия изменились кардинальным образом.

Цитата:
это всё хорошо для рено-ниссан, и плохо для РФ
Рабочие места, налоги, экспорт - это плохо для РФ?

Цитата:
в моей гранте 2019 г.в. после К1 очень много импортных деталей, в весте их на порядок больше. имеем по сути импортозамещение наоборот.
И? Гранта по сравнению с К1 стала хуже от этого? Не думаю.

Появление импортных деталей - это следствие либо отсутствия местного производства этих самых деталей, либо при его наличии - отвратного качества.
И у владельцев этих производств не было желания/возможностей это качество повышать, что-то развивать-модернизировать.
Пока был спрос на то, что есть.

Качественная же комплектуха повышает качество авто в целом -> повышается спрос на эти авто -> производители с ростом объемов и стабильным спросом задумываются (в чем им помогает Вова) о локализации качественной комплектухи на месте, покупая и модернизируя местные предприятия, либо открывая новые -> имеем больше качественных смежных производств -> имеем возможности запускать конкурентоспособные модели качественно нового уровня и в новых ценовых диапазонах.

Примерно так автоваз прошел путь через приору и гранту до весты.
Сперва доведя до ума старые тележки, а потом сделав новую уже сразу на современном уровне.

А мог бы до сих пор десятки с зубилами лепить и постепенно загибаться, повторяя путь АЗЛК, Ижа, и легковых авто ГАЗ.
Зато никакого импорта.

Цитата:
он будет неприятно удивлен в свое время импортными шаровыми и прочими расходниками
Шаровая что на логан, что на гранту стоит одни и те же ~600 рублей.
Оригинал. Неоригинал - еще меньше.
Логан - один из самых дешевых авто в содержании, выискивать с лупой отличия от гранты я большого смысла не вижу.

Цитата:
веста и гранта авто разной весовой категории )
Класс один. Гранта живет параллельно весте просто потому что спрос пока есть, производство давно отлажено - почему бы и не?

Цитата:
насчет подрамника и управляемости можно обратить внимание на сандеро например ... с подрамником )
На лосином тесте кто только не обосрался ) И мерседесы в бытность, и даже внезапно пассат последний не так давно )))
https://news.drom.ru/Volkswagen-Passat-73235.html

Что, разумеется, не мешает другим вагам на той же платформе проходить этот тест без проблем.
Зависит чисто от конкретных настроек подвески под конкретную модель. Пассату видимо ради комфорта подкинули слишком много мягкости в подвеску.

ЗЫ и лосиный тест - это не столько про управляемость, сколько про устойчивость.
Устойчивости и у нынешней гранты есть вполне. Не хватает информативности и обратной связи. Подрамник позволит это получить.
Логановский - еще может постольку-поскольку, но связка от весты - точно. Опыт внедрения в B0 вестовской рулёжки у автоваза есть на примере х-рея кросс.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 09:06   #23
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Информативность и обратную связь можно выразить в абсолютных величинах?
Если да, то хотелось бы сравнений с кем-нибудь из сока... одноклассников.

Последний раз редактировалось posan57; 04.01.2020 в 09:09.
posan57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 10:43   #24
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
Я когда говорю о гранте - не подразумеваю восьмёрку
восьмерка это не гранта, унификация была лишь по комплектующим, впрочем как у всех
Цитата:
И? Гранта по сравнению с К1 стала хуже от этого? Не думаю.
чем моя гранта стала лучше с импортными реле вместо наших ?) но Авар не получит теперь часть прибыли, уволит часть сотрудников и с ваших налогов им будут платить пособие - супер, да ?)
Цитата:
Шаровая что на логан, что на гранту стоит одни и те же ~600 рублей.
Оригинал. Неоригинал - еще меньше.
Логан - один из самых дешевых авто в содержании, выискивать с лупой отличия от гранты я большого смысла не вижу.
ой не надо, у меня много родственников и знакомых на логанах, в курсе про цены, качество запчастей и "неубиваемость"))) и лупу не надо, разница на поверхности - гранта наше ведро, а логан не наше ведро )))
Цитата:
Класс один
В и В+
Цитата:
ЗЫ и лосиный тест - это не столько про управляемость, сколько про устойчивость
какая может быть управляемость если отсутствует элементарная устойчивость - только создать иллюзию ?)

ну и самое главное - всё делается для целесообразности рено-ниссан, большая часть налогов уходит, кол-во местных поставщиков снижается, технологии какие-никакие но теряются - типичная страна папуасов падкая на яркие фантики и ничего хорошего в этом нет, так же как с самолетами, турбинами, двигателями и прочим
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 10:47   #25
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

думаю для начала постараются " в гранту" внедрить подвеску от логана , так скажем унифицировать , доработают кузов , поставят тележку ВО , а сверху накроют чем нибудь типа гранты - пойдут по пути весты , а далее полностью перейдут на агрегаты от рено - за исключением двигателя )) пока "старые" запасы не закончатся - будут делать гранту
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 15:35   #26
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
восьмерка это не гранта, унификация была лишь по комплектующим, впрочем как у всех
Нутк и актуальная B0 - это не совсем то, что было когда-то в логанах.

Цитата:
разница на поверхности - гранта наше ведро, а логан не наше ведро
Ну и в чём прям разница? По содержанию.

То что весь В-класс вёдра - это и так понятно ))
Цитата:
чем моя гранта стала лучше с импортными реле вместо наших ?) но Авар не получит теперь часть прибыли, уволит часть сотрудников и с ваших налогов им будут платить пособие - супер, да ?)
Ага, а ещё поставили богомерзкий корейский ЭУР Mando вместо родного махачкалинского.
Наверно задались целью задушить отечественное производство, а то что ЭУР сам рулил - это буржуйская пропаганда )

Цитата:
ничего хорошего в этом нет, так же как с самолетами, турбинами, двигателями и прочим
В СССР зато было хорошо - всё своё. И импортного никто не хотел, и дефицита не было.
Автомобили - предел мечтаний. На одном ездили всю жизнь.
Конечно же, из-за их качества. А не из-за их "доступности".

Не надо так.
Одно дело создавать самолёты, турбины, двигатели и прочее. Другое дело - создавать конкурентоспособные самолёты, турбины, двигатели и прочее.

Это все конечно можно сделать и самим, без проблем. Вопрос только в бабле и времени (в том числе на то, чтобы занять долю рынка и эти затраты отбить).
Которых может понадобиться столько, что уже издохнет или ишак, или падишах.
Благими намерениями выстлана дорога в ад, наши працювитые соседи уже успешно всё просрали с концами, хотя у них всё было.

Во всем мире крупные компании кооперируются для снижения издержек, и это нормально. Корейский и китайский автопром весь вырос из СП с мировыми автоконцернами.

Цитата:
всё делается для целесообразности рено-ниссан, большая часть налогов уходит, кол-во местных поставщиков снижается, технологии какие-никакие но теряются
Осталось только подтвердить эти слова хоть чем нибудь.

По поставщикам я ссылку уже приводил.
https://www.drom.ru/info/misc/made-in-russia-73287.html
Это всё рабочие места, налоги и технологии.

Производство качественной комплектухи только растёт.
А то что закрываются всякие бракоделы - туда им и дорога.
Давайте еще по москвичам поплачем или запорожцам. Какие автомобили и технологии потеряли, прям пичаль-бида.

Цитата:
какая может быть управляемость если отсутствует элементарная устойчивость
Управляемость и устойчивость - немножко разные вещи.
Авто может очень чётко слушаться руля и при этом быть склонным к заносам.

Цитата:
думаю для начала постараются " в гранту" внедрить подвеску от логана , так скажем унифицировать , доработают кузов , поставят тележку ВО , а сверху накроют чем нибудь типа гранты - пойдут по пути весты , а далее полностью перейдут на агрегаты от рено - за исключением двигателя )) пока "старые" запасы не закончатся - будут делать гранту


Глядя на просочившиеся эскизы новой весты - есть мысли, что автоваз вообще может сделать ход конём.
Скажем, добавить ей к базе пару см, навалить шумки побольше, взять у рено движок 2 литра, положить на торпеду нашлёпку из мягкого пластика (просматривается на картинке), поставить двузонный климат (видно три крутилки с экранчиками, вместо двух как щас), светодиодную оптику (можно даже в базе, как у арканы, для пущей убедительности), ЗДТ во всех комплектациях, пятиболтовые ступицы как у спорта, можно прям со всей подвеской.
Назвать всё это не просто рестайлом, а целой вестой-2.

И сказать - ша, ребята, да мы теперь С-класс!
Поставить ценник чуть больше В-класса конкурентов, но меньше всего остального С-класса.
Бестселлер за лям с копейками готов.

А кому надо дешевле - вот вам новая логранта по цене старой весты.

Кому еще дешевле - нынешнюю гранту (с приставкой классик или типа того) могут делать и параллельно с новой (которую запустят на автофрамосе например, там всё готово к сборке последних версий B0, и один фиг половина мощностей простаивает), пока будет хоть какой-то спрос.
Это вполне в духе автоваза - дожимать каждую модель по полной. Со временем просто будут постепенно убирать наиболее непопулярные кузова и комплектации.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 17:09   #27
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
чем моя гранта стала лучше с импортными реле вместо наших ?) но Авар не получит теперь часть прибыли, уволит часть сотрудников и с ваших налогов им будут платить пособие - супер, да ?)
Гранта стала гораздо лучше с импортными детальками, это факт..!
На Калине 1 я умучался с отечественными релюшками и датчиками, это то же факт..!
И дай Бог что б на Гранты ставили как можно больше импортного, от этого выигрываем мы, т.е. потребители..
И накера ещё мне думать, что там будет с бракоделами, если они не хотят работать.?
Как вспомню сколько на К1 поменял за 50 т.км. пробега деталек, аж дурно становится..))) ща на ЛГ за 110 т.км, пока ( т.т.т.) даже лампочки все ( кроме ДХО ) родные..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 17:43   #28
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
И сказать - ша, ребята, да мы теперь С-класс!
Судя по описанию это вообще бизнес-класс от ВАЗа )))
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 19:45   #29
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
Судя по описанию это вообще бизнес-класс от ВАЗа )))
Не, конкурировать с оптимами-камрями рано еще.
Вот с элантрами-цератами попробовать можно.

У автоваза для этого всё в принципе есть, я не вижу особых препятствий.
Тем более, что у альянса ни одной модели в С-классе на данный момент не представлено, внутренней конкуренции могут не опасаться ни рено, ни ниссан, ни мицубиси.

Цитата:
И дай Бог что б на Гранты ставили как можно больше импортного, от этого выигрываем мы, т.е. потребители..
В идеале - чтобы на Гранты и другие авто постепенно возвращалась комплектуха местного производства, но качественная. Импорт - это всё ж мера вынужденная.

Те же ЭУРы Mando со временем поменяли на калужские.
Которые уже нормальные, в отличие от махачкалинских.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 21:02   #30
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
Ага, а ещё поставили богомерзкий корейский ЭУР Mando вместо родного махачкалинского.
убрали давно уже, опять калуга стоит, и мне она кстати больше нравится чем мандо
Цитата:
В СССР зато было хорошо - всё своё. И импортного никто не хотел, и дефицита не было.
Автомобили - предел мечтаний. На одном ездили всю жизнь.
Конечно же, из-за их качества. А не из-за их "доступности".
посмотри на китай - примерно так же было бы в 90-2000-ые если б союз не сдулся

Цитата:
Не надо так.
Одно дело создавать самолёты, турбины, двигатели и прочее. Другое дело - создавать конкурентоспособные самолёты, турбины, двигатели и прочее.

Это все конечно можно сделать и самим, без проблем. Вопрос только в бабле и времени (в том числе на то, чтобы занять долю рынка и эти затраты отбить).
Которых может понадобиться столько, что уже издохнет или ишак, или падишах.
Благими намерениями выстлана дорога в ад, наши працювитые соседи уже успешно всё просрали с концами, хотя у них всё было.

Во всем мире крупные компании кооперируются для снижения издержек, и это нормально. Корейский и китайский автопром весь вырос из СП с мировыми автоконцернами
опять же китай ... они сделали выводы и пустили автоконцерны к себе на своих условиях, а у нас получилось как у нас
Цитата:
По поставщикам я ссылку уже приводил
а слабо ссылку по закрытым и банкротам ?
Цитата:
Глядя на просочившиеся эскизы новой весты - есть мысли, что автоваз вообще может сделать ход конём.
Скажем, добавить ей к базе пару см, навалить шумки побольше, взять у рено движок 2 литра, положить на торпеду нашлёпку из мягкого пластика (просматривается на картинке), поставить двузонный климат (видно три крутилки с экранчиками, вместо двух как щас), светодиодную оптику (можно даже в базе, как у арканы, для пущей убедительности), ЗДТ во всех комплектациях, пятиболтовые ступицы как у спорта, можно прям со всей подвеской.
Назвать всё это не просто рестайлом, а целой вестой-2.

И сказать - ша, ребята, да мы теперь С-класс!
Поставить ценник чуть больше В-класса конкурентов, но меньше всего остального С-класса.
Бестселлер за лям с копейками готов.

А кому надо дешевле - вот вам новая логранта по цене старой весты.

Кому еще дешевле - нынешнюю гранту (с приставкой классик или типа того) могут делать и параллельно с новой (которую запустят на автофрамосе например, там всё готово к сборке последних версий B0, и один фиг половина мощностей простаивает), пока будет хоть какой-то спрос.
Это вполне в духе автоваза - дожимать каждую модель по полной. Со временем просто будут постепенно убирать наиболее непопулярные кузова и комплектации.
поживем - увидим
я для себя подстраховался - взял то что мне надо пока его ещё делают, хотя первоначально планы были ещё года два на К1 поездить
Цитата:
На Калине 1 я умучался с отечественными релюшками
продал её с родными, поменял только реле стеклоочистителя потому как хотел с регулируемой паузой
и вообще :
Цитата:
дай Бог
чтоб гранта образца 19 года оказалась для меня не хуже чем калина 11 года )))
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , гранта , Лада Гранта , автоваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.