Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 15:35   #21
edd
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2018
Адрес: Геленджик
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Езжу первый месяц на лифтбеке. Брал с салона в Краснодаре "Темп-Авто". Проехал уже больше 2000 (особенности работы). Никаких нареканий пока нет. Пробовал разгонять до 150 - смело идёт, ровно. (до этого на четырке ездил. так та на 120 уже начинала крыльями махать). Из замеченных мною неисправностей заметил только то, что при открытии переднего левого стекла, а вернее при его закрытии, появляется масляный след. Вытираю уже неделю, но он всё меньше становится. Как будто бы на движок стеклоподъёмника намоталась веревочка масляная и мажет.
Жена довольна и дети. Мне тоже пока нравится, тьфу тьфу, не сглазить.
edd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 01:35   #22
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Скорее это мовиль на шторку, внутри двери которая, попал, когда его задували...
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 22:10   #23
ДмитрийПермь
Форумчанин
 
Аватар для ДмитрийПермь
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Exclamation Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Прошла 38 000, помимо текущего то: концевик педали тормоза (цена вопроса 200 рублей + сброс ошибки) и лампочки, почти все в круг поменял)))
ДмитрийПермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 10:16   #24
moorchic
Форумчанин
 
Аватар для moorchic
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Ростов н\Д
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Делюсь!
Пробег почти 120т/км, 2015 год, МКПП, 8 клапанов/ОШПГ, Норма на литье:
- замена по гарантии крышки бардачка (сломался замок) и жгута проводов адсорбера;
- заменено без гарантии (лень ехать к дилеру или после 100ткм) - лягушка, одна шаровая (примерно 75ткм), рулевые наконечники, застучал один (примерно 100ткм), задняя ступица одна (примерно 110ткм), помпа на 110ткм;
- ну и Пирелли родные стерлись наконец на третий год, поменял на Матадор. И нравится он больше;
- ах да, правил два раза родные пластилиновые диски, не сам и не кувалдой.

Из самодеятельности:
- перенос ЭБУ в незаливаемое место в первые же месяцы, ибо попался на "дождь пошел - стартер не крутит";
- ещё в салоне установлена передняя верхняя растяжка, подарок от дилера;
- прошивка от Паулюса. Кто его хвалит, кто ругает, мне нравится;
- Полный прямоток с длинным пауком 4-2-1 Стингер;
- БК Штат;
- Музон от Урала + ШВИ пер.дверей;
- Прифигачил датчик забортной температуры своими крЮками.

На что пожаловаться:
- Раз в полгода отказывается закрываться багажник, если я открыл его с брелка сигнализации. Лечится повторным открытием кнопкой из салона. Списывать на косяк завода не хочу, поскольку реализовано через доп.модуль сигналки Старлайн.
- Есть пара рыжиков на капоте и передних дверях, не подкрашивал ещё. Слезла краска с одного порога в этом году, размером с 5руб - металл чистый;
- Гидрокорректоры ненавязчиво просятся на замену, но это только сейчас, на четвертом году жизни;
- Бабочки в заднем фонаре ))

Расходники:
Всегда в приоритете качество, масло только синтетика. Хотя с такими ценами грех экономить ИМХО. На иномарках всегда отслеживал баланс цена/качество, а тут можно не глядя заказывать самый премиальный ))) фильтр и он будет стоить 250 рублей. Да, бензин 95, если интересно. Избегая Газпрома и шушеры.

Из всех вышеописанных косяков у себя не замечал ни одного, всё отлично - и управляемость и динамика и всё прочее. Перед Грантой была Альфа, но сравнивать их управляемость глупо. Боковым ветром от фуры на трассе сдувает слегка - но ИМХО так сдувает все легковухи, просто в большей\меньшей степени. Не сдувало только мой Додж Интрепид, длинный, широкий, тяжелый и обтекаемый седан, 5 метров длины, 2 ширины.
Машина в любой день готова махнуть за 2000км, без подготовок "только вот то и это заменю и поеду". Никаких внезапных неисправностей, разве что лягушка внезапно накрылась, но тут делов-то - магазинов полно, через 10 минут стояла новая. Садясь в Логан, полное ощущение, что сел в Гранту, другими словами - машина свою цену перекрывает раза в два. Отношение дилера - как в иномарочном автосалоне. Знаю о чем говорю, лет 15 в автобизнесе кручусь. Кароч, то ли мне повезло и с машиной и с дилером, то ли я не понимаю, откуда столько негатива к Ладе.

Машина своя, не такси, хотя покупалась для работы (много командировок) но командировки были только первый год. Люблю ездить быстро, невзирая на покрытие, скажем никогда не отказываю себе промчать по раллийному допу, когда судить езжу Да и прыгать по лунному асфальту между Азовом и Староминской (местные знают) на 120 км/ч, когда все ино и кроссоверы крадутся 60-80 - тоже каждый раз, когда там езжу

Да, что бы не было всё так уж ванильно, в планах изменения от неплохого к хорошему:
- замена подвески на подвеску Кросса. Поперечная валкость меня не устраивает, но все, кто со мной ездил, утверждают, что я придираюсь. Это после Альфы, наверное;
- замена пенолитья на Спортовское. Без комментов;
- внедрение блокировки дифференциала;
- поездка в Н.Челны в широко известный в узких кругах сервис на прокачивание мотора из хорошего в отличный. Возможно, повлечет за собой изменение в КПП.

Последний раз редактировалось moorchic; 27.07.2018 в 11:14. Причина: Забыл про помпу
moorchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2018, 16:36   #25
aleksis66
Форумчанин
 
Аватар для aleksis66
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 8кл.
Сообщений: 116
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от moorchic Посмотреть сообщение
Делюсь!

- Раз в полгода отказывается закрываться багажник, если я открыл его с брелка сигнализации. Лечится повторным открытием кнопкой из салона.
У меня с первого дня такая проблема,и почти каждый день.
aleksis66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 19:06   #26
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Раз в полгода отказывается закрываться багажник, если я открыл его с брелка сигнализации.
поменяй реле которое поставили на открывание багажника или сделай импульс на реле от сигнализации подольше. просто не успевает до конца соленоид замка сработать
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 19:11   #27
Dexos
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Балашов, Саратовской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 61
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Пробег 21500км, лифтбек 87л.с., 2016г. на 9000 км сломался гидрокорректор фар - заменили по гарантии. На 18000 - замена левой шаровой - х.з. почему, но сдох, болтался. На мойке отлетел молдинг сливной справа на крыше - приклеили по гарантии. Бесит вой КПП (с салона)
Разгонял до 180км/ч - нормально никуда не кидает. Пока доволен, но коробка выбешивает...
Dexos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 05:40   #28
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Пробег 57 т.км., сгорел контролер мотора, причиной признали внешнее повреждение (есть небольшая вмятина на корпусе), экспертизу не делали, признали не гарантийный случай, содрали 8500 р.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 23:55   #29
burbulik777
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Домодедово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Пробег 700км. Только недавно купил. Коробка воет-понятно, я так понял у всех такая байда. Но какого хрена зеркала свистят после 90км.ч.? Это у всех, или мне только так "повезло"?
burbulik777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 00:10   #30
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Коробка воет-понятно,
у меня не воет.....тока похвастаться некому.....

Цитата:
зеркала свистят
это потому что у тебя новые, а не старые квадратные калиновские.....кстати видел обзор последних 2018 года "грант сити" на них старые квадратные калиновские стояли
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.