Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 14:38   #61
Mal102
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Генератор - 5

Я измерял этот болт на генератор,относительно АКБ, всё отлично!Честно!

Добавлено через 1 минуту
Не расскажите,как диод внедрить?Буду очень признателен!
Mal102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 15:28   #62
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 932
Изображений: 1
Re: Генератор - 5

Цитата:
Не расскажите,как диод внедрить?Буду очень признателен!
Откройте страницу №4 этой темы, там в посте # 39 есть фото РН..., нужно вывод 4, который является плюсовым -разрезать, к обоим концам припаять провода, которые нужно вывести через вентиляционные прорези в задней крышке, наружу. К концам проводов припаять диод, заизолировать. Я диод пластиковой стяжкой прикрепил к трубе забора воздуха, находящейся пред радиатором.

Добавлено через 10 минут
Лучшего результата я добился с диодом 2Д219 Б. В холодное время при запуске напряжение 14,7 - 14,9 В, после прогрева 14,2,14.3 В. Сейчас, при температуре на улице около +30 напряжение 13,7-13,9 в.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 15:43   #63
Mal102
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Генератор - 5

Я так понял это для охлаждения диода?!
Mal102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 20:31   #64
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Mal102 Посмотреть сообщение
Тогда где мне искать проблему с малым зарядом генератора?На холодную всё нормально,а потом до 13,2 падает по бортовик.Это всего лишь с кондиционером и ближнем светом.Что всё таки заставляет генератор давать меньше вольт,хоть с нагрузкой что без неё?
В ответа Стаса написано програмно. Но любая программ всегда чем то управляет. Поражает что схему на вазе нарисовали а потом удешевили и забыли исправить и описать процесс. Но нам от этого на легче. Единственное здесь это подключить осциллограф к этим двум проводам и посмотреть форму и уровни сигналов на холодну- горячую - при разных нагрузках и сделать вывод как управляется зарядка. Если постоянкой то должны менятся уровни сигналов только по амплитуде.В этом случае можно "обмануть" регулятор. Ну а если цифрой то тут уже сложней Нужно влезать в программу контроллера или делать обманку цифровую.Пока не узнаем эти 2 параметра на этих проводах -советы 0.
Как писал раньше спасет только другой регулятор с легкой переделки изменения схемы управления. Или подбирать диод в разрыв схемы регулятора в проводе который отвечает за сравнение напряжения акб с опорным напряжением в самом регуляторе. Т.е. обманываем регулятор. Он видит меньше напругу и поддает побольше тока на шетки.
vivaldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 22:33   #65
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 932
Изображений: 1
Re: Генератор - 5

Цитата:
Я так понял это для охлаждения диода?!
Нет , просто диод нужно как-то закрепить. Так же, можно легко заменить диод, или просто удалить его, а концы проводов соединить и РН будет работать в штатном режиме.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 23:43   #66
Mal102
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Туймазы
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Генератор - 5

Понятно.Беда за бедой, сегодня термостат заклинило походу, температура поднялась аж до 114!!!А радиатор холодный,ели доехал до дома,пришлось печку включить.Извените что не в тему!

Добавлено через 2 минуты
И Большое спасибо Всем за помощь с генератором!!!Буду думать что делать.Всем удачи на дорогах!!!
Mal102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 20:22   #67
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Генератор - 5

Еду по городу, никого не трогаю, всё вроде хорошо. И вдруг, бац, потяжелел руль, а на приборке зажглась пачка ламп. Остановился, заглушил, открыл капот - с виду все на месте, но воняет палёным.
Попробовал запустить мотор - ЭУР заработал, лампы потухли. Но т.к. воняет, то заглушил и стал везде нюхать. Воняет вроде от гены.
Скинул ремень и попробовал покрутить ротор гены за шкив. Шкив крутится, но с волнообразным(!) сопротивлением. Люфта нет, шумов при вращении тоже.
Внимание, вопрос знатокам - что это ???

Со скинутым ремнём и напругой 11.6-11.7В доехал до дома, "весь в слезах". Под домом чуток повозился, всё оч горячее, гена в том числе. Снял ролик ГРМ - он и помпа крутятся нормально. Значит с ГРМ всё гут и виноват таки гена. Но что там вонять может - ума не приложу. Запах вроде как палёной электрики.
Завтра с утра планирую поехать на дачу(там газ ключ и головка-вороток для сдёргивания гайки шкива) и раскидать гену. Особое внимание состоянию подшипников(ротор раньше крутился свободно и надо выяснить откуда волнообразное сопротивление вращению шкива.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.07.2018 в 20:24.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 20:37   #68
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Шкив крутится, но с волнообразным(!) сопротивлением. Люфта нет, шумов при вращении тоже.
Внимание, вопрос знатокам - что это ???
Ты сам себе ответил.
Предполагаю, что подшипники "кончились". Хорошо так, в практике бывало и хуже. С нормально натянутым ремнем движок отказывался работать на ХХ.


Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Завтра с утра планирую поехать на дачу(там газ ключ и головка-вороток для сдёргивания гайки шкива) и раскидать гену. Особое внимание состоянию подшипников(ротор раньше крутился свободно и надо выяснить откуда волнообразное сопротивление вращению шкива.
С газовым ключом поаккуратнее, шкив можно испортить легко и непринужденно. Потом будет ремни жрать.
Я делаю так, как на фото.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Но что там вонять может - ума не приложу. Запах вроде как палёной электрики.
Перегретый генератор по-всякому вонять может. Один раз было, что и лак из обмотки от перегрева выгорал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4968.jpg (86.6 Кб, 49 просмотров)
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 21:02   #69
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Предполагаю, что подшипники "кончились".
Ну скрипели бы, рокотали, люфт бы был. Не, я не спорю, но просто вслух размышляю.
Ну или, если не насмерть заклинены, то было бы резкое и скачкообразное усилие при вращении. А у меня - усилие такое плавно нарастающее и спадающее. А потом опять нарастает и спадает - ну чисто по синусоиде.
4 тыщи км назад перемазал подшипники и тогда с ними всё было хорошо. Что сейчас - хз.
Ладно, завтра "вскрытие покажет".

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Я делаю так, как на фото.
Губы тисов держут ротор ? Не видно, просто
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 22:23   #70
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну скрипели бы, рокотали, люфт бы был. Не, я не спорю, но просто вслух размышляю.
Ну или, если не насмерть заклинены, то было бы резкое и скачкообразное усилие при вращении. А у меня - усилие такое плавно нарастающее и спадающее.
Развалился сепаратор в заднем подшипнике, шарики собрались в кучку в одной стороне, вот и идет ротор криво, задевая полюсами за статор.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ладно, завтра "вскрытие покажет".
Это вернее всего, потом напишешь что было.


Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Губы тисов держут ротор ? Не видно, просто
Да, лучше с прокладками из алюминия, но можно так, если аккуратно, то ничего ротору не будет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4969.jpg (80.7 Кб, 39 просмотров)
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.