Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 19:57   #1
nexst
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Dansun on-Do 2019
Сообщений: 45
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А опоры какие, сэви уже стояли? Вроде как в только вестовский snr полностью в черном корпусе, а грантовский - двуцветный, черно-белый.
И состояние опор , подшипника глядели, может дело было в резиновом демпфере опоры?
Либо, что проблема была в опоре. Подшипник замененный смотрели, что с ним было?
Стояли конечно же родные т.к. авто куплен мною новым.
Вот у меня то же были сомнения по совместимости,но такие продавцы как автостолица,и некоторые интернет магазины ,а так же некоторые умельцы из интернета,говорят об идентичности и продают их как прямую замену.
Что с родным подшипником. Разобрал я опору. Вроде все на месте,но он хрустел и шумел. Но теперь уже и не вспомнить на сколько ,что я решил его поменять.Крутиться он конечно хуже чем новый,но и пробег уже у авто за 90т.км. Скорее всего по этому и решил менять.Хотя посмотрев на него,может быть вполне можно было обойтись смазкой и заменой демпфера.
nexst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2022, 20:14   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от nexst Посмотреть сообщение
Стояли конечно же родные т.к. авто куплен мною новым.
Вот у меня то же были сомнения по совместимости,но такие продавцы как автостолица,и некоторые интернет магазины ,а так же некоторые умельцы из интернета,говорят об идентичности и продают их как прямую замену.
Что с родным подшипником. Разобрал я опору. Вроде все на месте,но он хрустел и шумел. Но теперь уже и не вспомнить на сколько ,что я решил его поменять.Крутиться он конечно хуже чем новый,но и пробег уже у авто за 90т.км. Скорее всего по этому и решил менять.Хотя посмотрев на него,может быть вполне можно было обойтись смазкой и заменой демпфера.
517 сообщение в этой теме смотрите, на гранте с штатными опорами и весте подшипники не взаимозаменяемые, надо опору менять
Цитата:
на анвис и их замену с завода подшипник весты не встанет из-за своеобразной формы корпуса опоры, хотя этот вариант как мне говорили рассматривался на ваз для унификации, но раз не вышло они и замутили новый подшипник (причем изменения вероятно только в пластиковом корпусе подшипника, а сам он походу с весты и есть)
на опоры севи вестовский подшипник встает из-за другой отличной от стока формы самого корпуса опоры, вполне вероятно что с вестовским подшипником можно скомплектовать и опоры других производителей, а не только севи
Он у вас там походу не встал нормально, вот и полетел раньше времени. Тут или искать родной грантовский, или менять опоры отсэви и ставить вестовский - обе две, т.к. морда будет ниже на них, или менять пружину на бочку от калины и ставить подшипник старого образца.

Последний раз редактировалось Watson; 24.03.2022 в 20:18.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 00:50   #3
nexst
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Dansun on-Do 2019
Сообщений: 45
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
517 сообщение в этой теме смотрите, на гранте с штатными опорами и весте подшипники не взаимозаменяемые, надо опору менять
Я когда решил поменять подшипник,ни как не думал,что там могли что то так координально поменять. Но когда попытался у представителя SS20,в Тольятти заказать опорники,он мне подсказал,что они там уже Вестовские или Гранта ФЛ и у них таких нет. Я начал искать номера и прочее,ну и посмотрел что там есть в "автостолице".Там для Гранта ФЛ в наличии не было и нет,но есть на Весту и там же информация что они походят и на Гранту ФЛ. Опять же по номеру пробивая по интернет магазинам,автоматически дается замена на Вестовский подшипник. Ну и пару видосов есть ,как меняют опорные подшипники на Вестовские. У меня сомнения отпали. А вот зайти и посмотреть здесь что то не догадался.Был заказан оригинал на Весту,ну и за неделю он приехал,начав подклинивать и щелкать. Ну и менял не сам ,а на сервисе,а они не глядя воткнули запчасти ,что им привезли.
Вот теперь думаю как лучше поступить. Если снять стойку,снять подшипник и посмотреть что там могло произойти с опорой. Т.к. старый подшипник у меня и он разборный я его разобрал. И думаю как поступить правильнее,сменить верхнюю часть с вестовского подшипника на родную,или смазать родной подшипник и поставить его на место.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Asar Посмотреть сообщение
Примерно месяц назад начал туго крутиться руль. Кстати опоры на Гранту бывают двух видов:верхняя опора (6 мм) для
При установке опор главное правильно их поставить. На них имеются две стрелки, указывающие направление установки. Также над опорами имеется стальная пластина. На ней также есть стрелка.
Речь идет не за Гранту,а Гранту ФЛ.
На ФЛ,опору не правильно поставить очень проблематично.
nexst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 04:52   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Хруст пружины только от подшипника. Она снизу жёстко сидит на стойке, а сверху её поворот на этом подшипнике.
А замены были оба(просто всё описано в ед.числе, как будто делалась только одна сторона)?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 11:04   #5
nexst
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Dansun on-Do 2019
Сообщений: 45
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Хруст пружины только от подшипника. Она снизу жёстко сидит на стойке, а сверху её поворот на этом подшипнике.
А замены были оба(просто всё описано в ед.числе, как будто делалась только одна сторона)?
Да, опорный подшипник с одной стороны. Наконечники ,шаровые конечно же все.
Можно предположить ,что запчасть некачественная.!
nexst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2022, 20:50   #6
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Watson, ты то себе собрал ?
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 01:46   #7
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
Watson, ты то себе собрал ?
Нет еще, лежит все закупленное по з/ч, нет времени заехать и сделать полную диагностику подвески перед заменой, может еще чего вылезет. Я там менял колодки и зтц парой, оказывается заклинил один, с другой стороны потек, сегодня вот колесо проколол, в шиномонтажку заезжал, до подвески все никак не доберусь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nexst Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю как лучше поступить. Если снять стойку,снять подшипник и посмотреть что там могло произойти с опорой. Т.к. старый подшипник у меня и он разборный я его разобрал. И думаю как поступить правильнее,сменить верхнюю часть с вестовского подшипника на родную,или смазать родной подшипник и поставить его на место.
Информация о том что внутренности подшипников гранты и весты взаимозаменяемы пока как я понимаю чисто теоретическая, скорее всего так и есть т.к. это дичь, два разных подшипника ставить когда можно обыграть корпусом, но опять же не факт. Я во всяком случае пока не находил подтверждений что так кто-то уже пересобирал. Автовазовцы своими грантовскими подшипниками приличную свинью подложили владельцам, не обеспечив возможности найти его в з/ч хотя бы через свою диллерскую сеть.
Запчасти лучше по номерам предварительно смотреть тут:
https://scorpion-car.ru/catalog/lada/granta-fl
ну их нафиг, этих советчиков в автомагах, не наездишься потом обменивать после некоторых, да и машина не такая старая чтобы о ее особенностях уже все были в курсе
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 02:11   #8
nexst
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Dansun on-Do 2019
Сообщений: 45
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Нет еще, лежит все закупленное по з/ч, нет Автовазовцы своими грантовскими подшипниками приличную свинью подложили владельцам, не обеспечив возможности найти его в з/ч хотя бы через свою диллерскую сеть.
Запчасти лучше по номерам предварительно смотреть тут:
https://scorpion-car.ru/catalog/lada/granta-fl
ну их нафиг, этих советчиков в автомагах, не наездишься потом обменивать после некоторых, да и машина не такая старая чтобы о ее особенностях уже все были в курсе
Вот в чем парадокс даже с помощью этого каталога:
Изображения
Тип файла: jpg Inked2022-03-25_LI.jpg (85.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Inked2022-03-25 (1)_LI.jpg (95.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Inked2022-03-25 (2)_LI.jpg (78.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Inked2022-03-25 (3)_LI.jpg (80.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Inked2022-02-14 (2)_LI.jpg (75.7 Кб, 9 просмотров)
nexst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 02:26   #9
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Так в чем проблема каталога если это продавец а/з вносит дезинфу? В каталоге четко - нужный номер - н.о. и старого, то что в з/ч лежит подшипник явно вестовский под видом гранты - ничего не значит, такой магазин, в экзите например четко все - нет заменителей и нет в продаже, в автодоке такая же фигня насколько помню. И то, там тоже часто косяки всплывают, т.ч. надо брать именно по номеру, а не заменитель.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 11:19   #10
nexst
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Dansun on-Do 2019
Сообщений: 45
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так в чем проблема каталога если это продавец а/з вносит дезинфу? В каталоге четко - нужный номер - н.о. и старого, то что в надо брать именно по номеру, а не заменитель.
В каталоге проблем нет. Правильно заметил,что именно в дезинформации проблема.И она массовая направлена на то что бы скинуть как можно больше товара.Ну и так же в некомпетенции ребят которые возомнили себя специалистами в ремонте авто. Неужели когда ставишь привезенную запчасть нельзя сравнить ее с заменяемой. Выражение: Хочешь сделать хорошо,сделай это сам. актуально в веках. Все скатилось тупа в хапанье бабла любыми способами и средствами!
nexst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.