Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 17:01   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon13 Черный список официальных дилеров LADA

Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Гранту, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось mikos; 13.03.2015 в 22:20.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 09:01   #231
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Jimmi Tudeski Посмотреть сообщение
они мне заявили, что на моей комплектации он отсутствует, пытаясь ввести меня в заблуждение...
ну вам то сам бог велел написать письмо Комарову, с указанием фактов
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 12:26   #232
Михаил 33
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Владимирская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 (норма)
Сообщений: 22
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Владимир.у.Куйбышева."Автот ракт".При покупке машины менеджер обяснял мне что 8клап. двиг. такойже как на калине,то есть обычная ШПГ,хотя машинка норма с двиг.2116, подвеска точная копия калины,а мощьность 80 л.с.(тоесть полное отсутствие знаний о продоваемом автомобиле) я молча улыбался.Потом отдали машинку с одним ключом зажигания(красным) пояснив что второй случайно сломали, и что я могу приехать за машиной через 2 дня пока они сделают второй ключ,я отказался. Приехав через неделю на гарантийную замену блока управления под.без. обратил внимание как там делают Т.О. масло заливали через воронку сделаную из 1.5 лит. бутылки поднятой с грязного пола и проверяли состояние зад. колодок сбивая барабан молотком (даже без проставки) врезультате чего от барабана отлетел небольшой осколок ! И это ОФ. ДИЛЕР ?
Михаил 33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 21:21   #233
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Михаил 33 Посмотреть сообщение
Владимир.у.Куйбышева."Автот ракт".При покупке машины менеджер обяснял мне что 8клап. двиг. такойже как на калине,то есть обычная ШПГ,хотя машинка норма с двиг.2116, подвеска точная копия калины,а мощьность 80 л.с.(тоесть полное отсутствие знаний о продоваемом автомобиле) я молча улыбался.Потом отдали машинку с одним ключом зажигания(красным) пояснив что второй случайно сломали, и что я могу приехать за машиной через 2 дня пока они сделают второй ключ,я отказался. Приехав через неделю на гарантийную замену блока управления под.без. обратил внимание как там делают Т.О. масло заливали через воронку сделаную из 1.5 лит. бутылки поднятой с грязного пола и проверяли состояние зад. колодок сбивая барабан молотком (даже без проставки) врезультате чего от барабана отлетел небольшой осколок ! И это ОФ. ДИЛЕР ?
У дилеров есть спец. бонусная программа, от которой зависит их, так можно сказать, дальнейшее процветание. Так вот если у них есть свой сайт можете им там написать в разделе "Оставьте свой отзыв". И еще на Автоваз можете написать. Конечно мало что выйдет из этого, но все же душе будет поспокойнее. И стоит подумать о прохождении ТО м.б. у др. оф. дилера. Я вот на 2 ТО не поеду, т.к. только в основном деньги сдирают и ничего особого не делают.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 19:21   #234
Vladimir913
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902
Сообщений: 3
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Доброго время суток, прошу не судить строго, это мой первый опыт общения на форуме. Может покажется что слишком нудно и длинно, но прошу прочесть в такой ситуации может оказаться любой из нас.

Начну с того, что в январе этого года я стал обладателем ГРАНТЫ. Рассказывать почему да как думаю нет смысла. В приобретении проблем не было, авто был в наличии комплектация 21902-42-017. Менеджеры отдела были очень любезны, салон в котором приобретал ОАО "КузбассЛада" г. Новокузнецк.

А теперь ближе к делу. Пришло время первого ТО, наверное все уже наслышаны о таком. Еще в при покупке общаясь с менеджером я спроси про регламентные работы. На что он ответил, сейчас возьмем сервисную книжку и посмотрим. Эврика на данном автомобили среди них отсутствует пункт замена масла, да и клапана регулировать не нужно движок с компенсаторами. А вот в после продажном обслуживании меня пытались переубедить. Звонил я в этот же автосалон, на звонок ответила диспетчер Юля, назвав мне четкую сумму за ТО в период 2000-3000 км в 2898 руб. перечислив работы среди которых прозвучали замена масла и клапана. Я возразил, переложили проехать в салон для выяснение обстоятельств. По прибытию выяснили, что на самом деле не производят такие работы на моем авто в данный период. Предложили пройти талон по регламенту ПРИОРА сближенным по характеристикам с моим и стоит 2070 руб. Но спустя какое то время сказали, что не выйдет иначе слетит с гарантии если проходить не по регламенту, а регламент и цены устанавливает завод изготовитель. Предложили проехать к другому дилеру, который находится в этом же городе на улице Димитрова название Авто Град. Прибыв туда узнал что у них тоже только 1 регламент по ТО на данную модель(2190), только стоит 2735 руб и установил завод изготовитель... Вопрос откуда тогда 100 руб. разницы, завод то один? Я пояснил, что не намерен платить за работы которые не произведут но в стоимость включат.

После не продолжительного разговора мне ответили так: не нравится звоните на АвтоВАЗ. И я первый такой умный который заглянул в книгу.

Так скажем не жалко этих 700 руб. Просто на этом наживаются другие без угрызения совести.

Написав сюда, надеюсь многие прочтут это сообщение,станут чаще просматривать свои сервисные книги. И может тогда ОАО " АвтоВАЗ выпустит регламент по работам для моделей 21901,2 и выше.

Меня зовут Владимир живу в городе Новокузнецк тел. +79617228813 почта bondarvv@inbox.ru. Если уже кто то столкнулся с такой ситуацией расскажите как раз рулили.

Спасибо за внимание!
Vladimir913 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 09:30   #235
nikolai22a
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сибирь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП люкс
Сообщений: 102
Re: Черный список официальных дилеров LADA

так Вы прошли или нет?я с Прокопьевска,тоже это предстоит.звонил у себя и к вам в КУзню,тоже пытаются втюхать замену масла.но мне это не нужно
кстати, при покупке с Вас взяли деньги за составление договора?
nikolai22a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 18:17   #236
Vladimir913
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902
Сообщений: 3
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от nikolai22a Посмотреть сообщение
так Вы прошли или нет?я с Прокопьевска,тоже это предстоит.звонил у себя и к вам в КУзню,тоже пытаются втюхать замену масла.но мне это не нужно
кстати, при покупке с Вас взяли деньги за составление договора?
Да прошел, замену не производили но ценик остался прежний. При составлении документов денег не брали. Платил ток за дополнительные услуги, тонировка, сигналка и тд...
Vladimir913 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 02:29   #237
Гранта
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Фокино
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма
Сообщений: 84
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Vaka Посмотреть сообщение
Чебоксары.Диал-Авто это такие хамы даже не умеют разговаривать и ответить на реальные вопросы.А насчет ремонта не чего не умеют делать кроме того ка менять масло.Во всем виноват сам автовладелиц и ка бы снять быстрей машину с горантии.Я не первый оказывается.А коропку пришлось сделать за свой счет.
Земляк. Я сам с Новочебоксарска. 10 лет как от туда уехал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vaka Посмотреть сообщение
Чебоксары!
Есть диал авто это не салон принудиловка поменять то или иное.При первом ТО заставили поменять аж масло в корбке.

Добавлено через 1 минуту
Всем привет!!! А у меня такая проблема не проехал и 3000 км полетел задний ход поехал по гарантии сказали моя вина мол типа переключал с 1 на заднюю сразу, без полного торможения .Хотя это сделать не реально так как пока не выжмешь 2 раза сцепление иначе не за что не "воткнешь".Теперь говоря делать за свой счет и коробку сняли с гарантии.Не проехал и 100 км после первого ТО, на котором поменяли масло в коробке передач, не понятно конечно зачем. ну вроде ладно. У меня создается впечатление, что при замене масла туда попало инородное тело, может гайка или еще что-то, т.к. не могло сломать зубцы в шестерне и на первичном вале сделать хороший сильный скол. Теперь не знаю что и делать. но машину эксплуатировать пока нельзя (пока не сделаешь). Очень обидно. что машина-то новая и такая вот история произошла. Помогите пожалуйста советом. может кто-то сталкивался с такой ситуацией по гарантии. И это ДИАЛ-АВТО.
Отправь писмо на Автоваз. Непоможет. Независимая экспертиза. Суд и все должно быть ок.
Гранта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 17:01   #238
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Черный список официальных дилеров LADA

почему нельзя было открыть отдельную тему на отдельный город. честно, мне вот не интересно читать про тех диллероу которые за тыщи километров от меня...
открыл ссылку Санкт-Петербург...
и давай маты читать про безруких путяжников и негативных ленивых хапуг.
и каждый найдет в списке свой город, а в нем несколько фирм.
а если не найдет, создаст тему и его прочтут!
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 11:57   #239
Farg
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-Standart
Сообщений: 13
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от fokivon Посмотреть сообщение
почему нельзя было открыть отдельную тему на отдельный город. честно, мне вот не интересно читать про тех диллероу которые за тыщи километров от меня...
открыл ссылку Санкт-Петербург...
и давай маты читать про безруких путяжников и негативных ленивых хапуг.
и каждый найдет в списке свой город, а в нем несколько фирм.
а если не найдет, создаст тему и его прочтут!
полностью поддерживаю,я такое тоже писал,мне в ответ сказали пользуйся поиском!
я создал тему в своем городе.только видимо нет желающич там писать о
прхождении ТО.
Farg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 23:55   #240
Кристина777
Новичок
 
Аватар для Кристина777
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 3
Re: Черный список официальных дилеров LADA

мои 5 копеек. может кому то сберегут нервы.
ДвимАвто. город Уфа. Петерговская 5. -автомобиль куплен и полностью оплачен наличными 21 день назад. до сих пор нет ПТС. нет гарантийной книжки. нет руководства пользователя. в договоре указано передача ПТС не позднее 10 дней. при покупке заверили что птс будет в течении 7дней. на все вопросы тупо отвечают что не знают или тупо говорят завтра. руководство пользователя вообще похоже не будет.
Кристина777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.