Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 11:48   #7701
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Масло в двигатель - 8

[QUOTE=Ярослав02;679947]Что значит "потом" ? Они просто замахались ремонтировать моторы после "современных" масел с модными допусками и дилерских интервалов. И сознательно пришли к этому.

Понятно, у них там есть список рекомендуемых масел и Лук-стандарт далеко не один - большинство масел там не минералки. Но Стандарт - в том числе.

Добавлено через 3 минуты



Вы сказали они льют Лукойл стандарт, потом ремонтируют

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я сам API SF пока стеснялся лить,
А что другим агитируете?
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 11:50   #7702
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Вы свою SF раз в 15 тыс меняете, в сложных условиях половините, как в инструкции?
Я даж не половиню, а скорее четвертю

Если серьёзно, я считаю моточасы, а не км.
Хорошую полнозольку можно покатать до 300 мч. Масла послабже - 200-250мч, а если 5л-канистра а не 4, то накидываю - до 280, скажем.
Ср. скорость по году у меня 17-18 км/ч - так что пробеги несложно посчитать, если вам привычнее по пробегу прикидывать.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 11:56   #7703
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Масло в двигатель - 8

[QUOTE=zver;679945]Не просчитываю а наблюдаю за загадочной русской душой. Никто ни к кому не придет. Точнее гипотетически могут придти при заливке из бочки. А с канистрой такой залет маловероятен. Ибо уже сейчас проскакивали бы продавцы левака с набитой мордой. Однако ж тишина в информационном поле.

Вы не въехали в тему, или специально уходите.
Если налить в Мобил 1 синтетику Лукойл, то вряд ли кто что заметит. Поэтому и тихо. А вот что лить в синтетику Луойл, с самыми высокими допусками Мерса и БМВ Порше, если подделывать. чтобы и прибыль получить, и не спалится?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я даж не половиню, а скорее четвертю

Если серьёзно, я считаю моточасы, а не км.
Хорошую полнозольку можно покатать до 300 мч. Масла послабже - 200-250мч, а если 5л-канистра а не 4, то накидываю - до 280, скажем.
Ср. скорость по году у меня 17-18 км/ч - так что пробеги несложно посчитать, если вам привычнее по пробегу прикидывать.
Так вы как я понял, призываете лить ниже SL, а сами не льёте.

И инструкцию пишут для всех, где замена раз в 15 тыс или половинить в сложных условиях, и лить не ниже SL.
Или в инструкции надо расписывать, что к SF, надо добавить определенную часть того то , обязательно в полнолуние и т.д? И ещё какие то моточасы считать? Вы уверены что потребителю это надо?

Последний раз редактировалось Азат Д; 15.12.2018 в 16:12.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 11:59   #7704
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Вы сказали они льют Лукойл стандарт, потом ремонтируют
Это сервис по ремонту моторов. Они ремонтируют свежие БМВ, которые ездили на "самых современных" маслах дилерские интервалы и приезжают к ним после этого на капиталку. 3-5-летние автомобюили с пробегами от 40 тыщ км. В процессе переосмысливания роли масла в моторе пришли и к таким выводам.
Только не надо думать что они всем льют-рекомендуют Стандарт, у них есть список масел и Стандарт там, мягко говоря, далеко не первый. Но Стандарт в том числе льют, в частности в N63 на Х6.
Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
А что другим агитируете?
Я не агитирую за Стандарт. Я просто пытаюсь донести, что не всё так страшно и масла не так сильно отличаются, как это принято считать.
А себе лью, уже писал, что попадётся. Сейчас у меня смесь Стандарта и Дженезиса 5W-20. Просто Стандарт и Дженезис мне зашли по очень приятной цене, но чистую двадцатку лить мне страшновато и я его смешал со Стандартом.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 12:08   #7705
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
А Лук что. медленно уходит ? Мне казалось - лидер в РФ. Из отеч производителя, во всяком случае.
нет . просто объем реализации несопоставим с импортом и псевдоимпортом

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Лукойл в числе подделок числится.
БОЧКИ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вы не въехали в тему, или специально уходите.
Если налить в Мобил 1 синтетику Лукойл, то вряд ли кто что заметит. Поэтому и тихо. А вот что лить в синтетику Луойл, с самыми высокими допусками Мерса и БМВ Порше, если подделывать. чтобы и прибыль получить, и спалится?
Я прекрасно въехал в то что хотел сказать. И поверь с самыми высокими допусками мерсы и бмв в первую очередь подумают не на то что Лук левый, а просто на то что Лук говно. А все остальные (а основная масса все таки не по 15 тыс юзает масло) и не заметит критичного момента. На край тоже спишет на Лук говно
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 12:10   #7706
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это сервис по ремонту моторов. Они ремонтируют свежие БМВ, которые ездили на "самых современных" маслах дилерские интервалы и приезжают к ним после этого на капиталку. 3-5-летние автомобюили с пробегами от 40 тыщ км. В процессе переосмысливания роли масла в моторе пришли и к таким выводам.
Только не надо думать что они всем льют-рекомендуют Стандарт, у них есть список масел и Стандарт там, мягко говоря, далеко не первый. Но Стандарт в том числе льют, в частности в N63 на Х6.

Я не агитирую за Стандарт. Я просто пытаюсь донести, что не всё так страшно и масла не так сильно отличаются, как это принято считать.
А себе лью, уже писал, что попадётся. Сейчас у меня смесь Стандарта и Дженезиса 5W-20. Просто Стандарт и Дженезис мне зашли по очень приятной цене, но чистую двадцатку лить мне страшновато и я его смешал со Стандартом.
Вы сами написали -"льют Лукойл Стандарт вон в Москве уже".
И зачем они рекомендуют Стандарт?

))) Всё не так страшно, лейте ниже СЛ, но сам нет?
Это не агитация, а подстрекательство.

Вот когда зальете Стандарт, отъездите хотя бы 15 -7.5 тыс в зависимости от условий. И так пару раз, тогда и говорите, особенно другим рекомендуя.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 12:10   #7707
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Так вы как я понял, призываете лить ниже SL, а сами не льёте.
Я нигде не призывал лить "не ниже SL".
Я могу лить как SF, так и SN. У меня в этом плане нет жёстких рамок типа "не ниже SL".
Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
И инструкцию пишут для всех, где замена раз в 15 тыс или половинить в сложных условиях, и лить не ниже SL.
Или в инструкции надо расписывать, что к SF, надо добавить определенную часть того то , обязательно в полнолуние и т.д? И ещё какие то моточасы считать? Вы уверены что потребителю это надо?
Чихал я на инструкцию. Расчёт своего интервала я выше привёл - читайте.
А по "уверенности потребителю надо" - уверен абсолютно. Потому что для разных манер езды интервал исчисляемый в километрах может отличаться кратно. Я езжу со средней скоростью 17 км/ч по пробкам в городе. А кто-то ездит почти всё за городом и у него ср. скорость 50 км/ч. Пробег при таких условиях, как несложно посчитать - будет различаться в ТРИ РАЗА. Поэтому считать надо не пробег, а моточасы, т.е. время работы мотора.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 12:10   #7708
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Зверь, глянь - УЖЕ и Лук
что что есть левые бочки писалось уже неоднократно, но как правило это под коммерческую технику с Авангардами шалят. За легкомоторные левые бочки не слышал. На них тоже спрос весьма ограничен.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 12:11   #7709
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
нет . просто объем реализации несопоставим с импортом и псевдоимпортом
Что больше всех продаётся?
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 12:11   #7710
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Что больше всех продаётся?
Из Лукойла или из импорта?
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.