Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 22:41   #301
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
восьмерочный ручник из 80х будет перекочевывать из машины в машину?
А чем он Вас не устраивает?
prugina вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 08:26   #302
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

недавно Сузуки СХ4, под капотом расширительный бачок, аналогичный бачку копейки. даже крышечка такая же. И радиатор сверху заливная горловина из шестидесятых.
ИМХО, японцы практичные люди, если работает, и не влияет на остальные функции, то не меняют.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 09:02   #303
lllexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 10
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Игорь 70 Посмотреть сообщение
...
Прошу подсказать по еще одной проблеме, с работой системы подачи воздуха в салон. При езде в жаркую погоду и включенном вентиляторе в салон начинает поступать запах, как будто мышка умерла. Включаю кондиционер, через некоторое время запах пропадает. И так каждый раз (второй год). В салоне мне объяснили, что запах пропадает при включенном кондиционере в связи с испарением чего-то. Рекомендовали купить специальный баллончик, который ставиться в салон и по инструкции производят чистку воздуховода. Поможет ли это? Может проблема в другом. У моих знакомых, которые владеют Грантами таких проблем нет.
на прошлом авто был запашок, купи баллон поставил на коврик пассажира, включил рециркуляцию, кондиционер, вентилятор на полную и гонял полчаса в этом режиме, пока под машиной не собралась изрядная лужа конденсата. После этого два года проблема не возникала, так и продал
lllexxx вне форума   Вверх
Старый 04.05.2015, 19:41   #304
Игорь 70
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Добрый день!
Для устранения запаха в салоне при работе вентилятора обратился к официальному дилеру АвтоВАЗа, отказали. Сказали, что этим не занимаются, хотя машина на гарантии. Объездил автомагазины, почти у всех один тип баллончика, без инструкции, перевода нет. Нашел в одном магазине STEP UP (американский, трубочка отдельно). Загнал машину на яму, включил кондиционер, вентилятор на 3. Стал ждать, когда где-нибудь закапает. При осмотре нашел дренажное отверстие, так мне кажется, чуть дальше защиты, справа от туннеля салона, вода не капала. Следов потеков не увидел, а они вероятно должны быть, так как стал часто пользоваться кондиционером. Фото прилагаю. Пытался в дренаж загнать американский зонд, но наконечник почти сразу уперся. Как я понял, американцу в дренаж не пройти, так как наконечник большой. Взял гибкий сетевой провод и загнал его с трудом на 16-17 см, дальше не идет. У меня вопрос-какое расстояние от дренажного отверстия до испарителя? Американца сдал в магазин, но есть другие баллончики и к ним прилагаются зонды более тонкие. Чем можно почистить дренаж, не повредив его при этом, при условии, что длина дренажной трубки меньше 16 см.?
Изображения
Тип файла: jpg дренаж.jpg (80.6 Кб, 43 просмотров)
Игорь 70 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 16:24   #305
Игорь 70
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Добрый день!
Точно-это дренажное отверстие кондиционера. Когда гонял кондиционер в гараже, не обратил внимание, что переключатель забора воздуха стоит в положении рециркуляция. Видимо, поэтому конденсат не образовался. Сегодня открыл заслонку, проехал 3,5 км., вода начала капать. Вчера купил баллончик с активацией в салоне авто. Сделал все как по инструкции. Запах исчез. Но, думаю, что качественнее будет почистить пеной. Многие, в интернете, отзываются о пене хорошо. Кто-нибудь знает, какое расстояние от дренажного отверстия до испарителя? Чтобы быть уверенным, что делаю правильно.

Последний раз редактировалось Игорь 70; 05.05.2015 в 16:29.
Игорь 70 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 16:41   #306
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Игорь 70 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Точно-это дренажное отверстие кондиционера. Когда гонял кондиционер в гараже, не обратил внимание, что переключатель забора воздуха стоит в положении рециркуляция. Видимо, поэтому конденсат не образовался. Сегодня открыл заслонку, проехал 3,5 км., вода начала капать. Вчера купил баллончик с активацией в салоне авто. Сделал все как по инструкции. Запах исчез. Но, думаю, что качественнее будет почистить пеной. Многие, в интернете, отзываются о пене хорошо. Кто-нибудь знает, какое расстояние от дренажного отверстия до испарителя? Чтобы быть уверенным, что делаю правильно.
Может повторюсь, но все таки... https://youtu.be/v34XG4pt9k8?list=WL&t=555 из под капота может сподручнее?
Wine вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 07:14   #307
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Вопрос специалистам. На малых оборотах, при движении в натяг, присутствует низкий глухой звук как дизель. Это норма для наших авто? Чем это объясняется?Может это такая особенность работы нашей выхлопной? Как победить? Вроде не грузовик брал...
Имел до этого ваз 2109 не замечал ничего подобного.
extractor вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 10:09   #308
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Может это такая особенность работы нашей выхлопной?
Скорее всего из этой оперы Рычание глушителя при оборотах 1900-2000
doctornig вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 12:32   #309
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Скорее всего из этой оперы Рычание глушителя при оборотах 1900-2000
Нет, это маленько разные моменты. Хотя рычание при 1800-2000 у меня то же имеется.
Я писал про звук "икаруса" он вылезает при 800-1200 при движении в натяг.
Я не ошибусь, если скажу что сей звук присутствует у многих. И я удивлён, что нет ещё
Отдельной темы с данным вопросом.
extractor вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 23:28   #310
nikiopi
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: леон
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Будет ли когда - либо, начат выпуск калины лифтбек, а то гранта есть но, как? Её законно до оборудовать передом калины 2 у меня нет понятия. Подскажите, что для этого необходимо и будут ли приставать гаишники.
nikiopi вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.