Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 08:39   #121
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: SsangYong Actyon

Мне так жалко резину туда-сюда рвать на диски с дисков. Потом спускать начинает и т.д.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 08:45   #122
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Потом спускать начинает и т.д.
с чего???? там так то герметиком спецом обод промазывают
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 09:46   #123
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: SsangYong Actyon

ИМХО: то что логичней и современней это делать на СТО(шинмантажке) эт конечно да и балансировка и сход развал сразу глянуть после зимы, да и если есть специально оборудованное место для хранения это то ж плюс, но на СТО над заранее записываться, а в сезон смены желающих там ой как много, плюс спешат они ибо прибыль, бывали случаи когда сворачивали болты или не доворачивали( тут конечно надо выбирать хорошее СТО, но там как правило очередь еще больше, и цена может быть выше и ехать дальше) можно конечно чуть раньше/позже сезона менять колеса, а когда они у тебя под боком хоть с утра меняй если угодно...
так что может в плане денег перекидывать резину и выгодней, а в плане удобства не все так однозначно...
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 11:08   #124
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: SsangYong Actyon

На самом деле спешка у неадекватных водителей... Я всегда переобуваюсь недели за 2 до снега, но когда уже холодно. В итоге - встречаю снег на шипах, не стою в очереди и т.д. Все бы заблаговременно заботились о переобувке - очередей бы не было, а так у нас как всегда - пока жаренный петух в жопу не клюнул, все пофигу...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 11:34   #125
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
На самом деле спешка у неадекватных водителей... Я всегда переобуваюсь недели за 2 до снега, но когда уже холодно. В итоге - встречаю снег на шипах, не стою в очереди и т.д. Все бы заблаговременно заботились о переобувке - очередей бы не было, а так у нас как всегда - пока жаренный петух в жопу не клюнул, все пофигу...
Золотые слова Андрюха
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 11:57   #126
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: SsangYong Actyon

А у нас шиномонтажек понастроили столько. что и очередей толком нет. Раньше помню аж за несколько дней надо было записываться, и то найти можно было на отшибе где-нить где нет очереди.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 12:15   #127
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: SsangYong Actyon

у нас снег может до НГ не выпасть, а вот дождь внезапно(относительно) замерзнуть эт как за здрасти, вот и не спешат у нас цокотить шипами многие, хотя по хорошему если +7-5 градусов на улице, то уже стоит переобуться, ну тут как выше написали пока петух...
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 12:43   #128
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Взял сегодня ELM327. В выхи возможно поиграюсь с ним.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 13:18   #129
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Что ты будешь делать? Правильно. Попрешься в мастерскую проверять балансировку летнего комплекта.
я ни куда не попрусь в мастерскую проверять ))) Нифига им не будет за сезон, это надо слишком много накатывать. Как практика показывает моя и у сестры например ни чего с колесами не происходит, балансировнка не спадает, на движние авто изменений не заметно. если совсем уж только конские пробеги у вас.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Мне так жалко резину туда-сюда рвать на диски с дисков. Потом спускать начинает и т.д.
мне тоже туда сюда резину новую перекидывать не нравится, ей от этого лучше точно не станет )) Плюс они так затягивают, что потом фиг открутишь сам колеса. Я запаску поменять хотел на клио как-то после шинтомонтажа, все болты к черту поломал, приходилось ногой или рычагом кое-как сбивать ели-ели. Так в дороге тупо можно просто самому без колеса остаться после их затягиваний если что вдруг спустит не дай бог.

Добавлено через 5 минут
сестру щас спросил у нее ~80 тыс уже пробега резина почти лысая уже, за 6 лет просто гайки перекручивали и ничего не бьет у нее и в шиномонтаж ни разу не ездила )) типа говорит смысл ехать баласировать если ни чего не беспокоит "просто так? на радость сервисменам скучающим?"

Последний раз редактировалось hoh23; 19.09.2014 в 13:21.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 13:37   #130
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

А ты за ради интереса проверь балансировку даже после своих пробегов. Да и нахера ездить в такие мастерские где перетянут? Неужто проблема найти нормальных мастеров и только к ним ездить?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.