Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 23:20   #181
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
пффф.
Не понял вашего ответа, но поясню - если вы "проломите голову" угонщику, то ваши действия будут трактоваться как умышленное причинение тяжкого/среднего вреда здоровью. См.ст.111-112 УК РФ от 2-х до 8-ми лет, взависимости от степени тяжести причиненного вреда.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 06:53   #182
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Не понял вашего ответа, но поясню - если вы "проломите голову" угонщику, то ваши действия будут трактоваться как умышленное причинение тяжкого/среднего вреда здоровью. См.ст.111-112 УК РФ от 2-х до 8-ми лет, взависимости от степени тяжести причиненного вреда.
Я вам за это могу столько рассказать, что и не снилось. Так что давайте опустим вопрос про тупые россиянские законы.

Последний раз редактировалось Vans; 13.07.2013 в 09:14.
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 22:17   #183
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Я вам за это могу столько рассказать, что и не снилось. Так что давайте опустим вопрос про тупые россиянские законы.
Ничего нового вы мне не расскажите А законы не хуже, чем в остальном мире. Нигде и никому нельзя безнаказанно "проламывать голову", на то должны быть веские основания (такие как необходимая оборона и крайняя необходимость), коим угон уж никак не является.

Сорри за ОФФ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
тут же приходит смс иль звонок (как запрограммируешь).
как далеко бы не забрёл,всегда связь с машиной будет
Ну не все так гладко, да и связь есть не всегда. Но штука нужная - в составе хорошего охранного комплекса дает дополнительные возможности.

Последний раз редактировалось LexStav; 13.07.2013 в 22:15.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 00:44   #184
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ничего нового вы мне не расскажите А законы не хуже, чем в остальном мире. Нигде и никому нельзя безнаказанно "проламывать голову", на то должны быть веские основания (такие как необходимая оборона и крайняя необходимость), коим угон уж никак не является.
У нас оборона тоже не является основанием, а если нападающий еще и не русский. То сядешь по 282. И тут пофиг нападал ты или оборонялся.
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 01:25   #185
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
У нас оборона тоже не является основанием
Не смешивайте четко и ясно прописанные статьи УК и правоприменительную практику. Как говорят в Одессе - это одна большая разница. Следствие всегда идет по пути наименьшего сопротивления. И если "обороняющийся" ничего не хочет делать для того,чтобы доказать свою правоту, то будет так, как это обычно и бывает - сопли и вопли про то,что "я вот оборонялся, а меня закрывают". Вы часом СвР на Ганзе не читаете?

Давайте не будем флудить в этой теме. Если есть желание поговорить на эту тему,то пишите в личку.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 00:00   #186
stranger87
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Нестандартная защита от угона

Можно у китайцев gps метку купить стоит копейки на гугловских картах и их личных кажет, чуть больше спичечного коробка антенну пробросить умело, как один из уровней защиты, также радио реле работают без проводов (можно в бак кинуть) только минус что это к сигналке, хотя если диалог да еще и ключ с хорошей криптозащитой каналов так на 512 ни один код граббер не возьмет, а глушилкой пусть играются в условиях города на этой частоте и так все глушится.
stranger87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 11:49   #187
Ladaavia
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от stranger87 Посмотреть сообщение
Можно у китайцев gps метку купить стоит копейки на гугловских картах и их личных кажет, чуть больше спичечного коробка антенну пробросить умело, как один из уровней защиты, также радио реле работают без проводов (можно в бак кинуть) только минус что это к сигналке, хотя если диалог да еще и ключ с хорошей криптозащитой каналов так на 512 ни один код граббер не возьмет, а глушилкой пусть играются в условиях города на этой частоте и так все глушится.
интересный вариант
Ladaavia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 19:10   #188
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Нестандартная защита от угона

мне рассказали такую штуку , есть такой гаджет на запястье что бы знать где находится ваш ребенок стоит копейки.ставят на машину говорят работает классно (на телефон ставится виджет,сам не видел)
rus7122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 20:39   #189
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от rus7122 Посмотреть сообщение
стоит копейки
нормальный, который можно "закопать" без подпитки - не копейки стоит ... ГПС трекер в районе косарика - но он постоянно в сети (легче найти) и не автономен, питания на борту - на долго не хватает ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 02:31   #190
HolyGun
Форумчанин
 
Аватар для HolyGun
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта норма+
Сообщений: 21
Re: Нестандартная защита от угона

Страна параноиков....чё только не придумают. Ребят,а про КАСКО от угона слышали?
HolyGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.