Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 11:23   #1
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
В постановлении есть. Часто эти оба документа на месте оформляют.
Я четко написал какие правила соблюдаю при составлении протокола. Вы же втыкаете какой то пятый пункт, который никакого отношения к этому не имеет.
Кроме того, утвержденная форма постановления не содержит слов "обжаловать не буду".
В общем как обычно, каша.
Цитата:
Часто эти оба документа на месте оформляют.
Я изложил рекомендации, в соответствии с которыми после составления протокола, вынести постановление на месте без нарушения закона будет невозможно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не говоря уже о треугольнике ФЭСТ - это вообще убийство.
Тем не менее его применение разрешено.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 11:29   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Тем не менее его применение разрешено.
Если не ошибаюсь на основании какой то поправки к Правилу 44/04. В итоге формально можно, а по факту лучше не стоит. Я когда дракона взял хотел заодно малому апгрейдить кресло под isofix. Взял зимнюю одежду и поехал с ним по магазинам. Сынишка у меня стройняшка ближе к худому. Но вот в итоге креслно так и не подобрали. Во всех в зимне одежде тесно было. Даже в именитых и супербрендованых. В итоге пользуемся обычным бустером.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 11:29   #3
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Правовая грамматика

Цитата:
Я четко написал какие правила соблюдаю при составлении протокола. Вы же втыкаете какой то пятый пункт, который никакого отношения к этому не имеет.
Кроме того, утвержденная форма постановления не содержит слов "обжаловать не буду".
В общем как обычно, каша.
А я думаю многим полезно будет почитать и про постановления. А по сути - мы же вашу кашу читаем. Не считайте себя образцом изложения. Это далеко не так. Всем здесь присущи свои ляпы, и Вы - не исключение.

Последний раз редактировалось feudor; 14.02.2015 в 12:44.
45-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 11:40   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Правовая грамматика

Цитата:
А я думаю многим полезно будет почитать и про постановления.
В чем вопрос то, пишите про постановления, зачем к посту о протоколах что то лепить не имеющее никакого отношения.
Цитата:
Не считайте себя образцом изложения.
А я и не считаю. Но путать кислое с пресным....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В итоге формально можно, а по факту лучше не стоит.
Согласен. Но у нас гайцы во время проведения спецмероприятий парочку штук обязательно дарят водителям, нарушившим ПДД.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 14.02.2015 в 12:44.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 11:16   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 19

Был у меня случай из общения с инспектором как то. Заблудился я в бытность торговым в Городце. И просмотрев знаки вырулил на встречу одностороннему под окнами местного управления ГИБДД попутно еще что-то нарушив. Увидел впереди инспектора, сам остановился и пошел к нему. Отдал права и объяснил ситуацию. Сказал что без прав мне остаться значит потерять на тот момент работу. Штраф если выпишут погашу ( а у меня там под лишение выходило). Инспектор сказал : у меня же шеф мог в окно увидеть и накажет его если отпустит меня. Я попросил его дойти до начальника и объяснить ситуацию. Он ушел. Через 15 минут вернулся, отдал мне права, протокол не выписал и объяснил как выехать. И это без криков, понтов и "от шлифовал его по полной ,что даже люди на остановке были в шоке ,как я с ним разговариваю". Надо человеком оставаться)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 11:56   #6
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Правовая грамматика

Еще по протоколам хотелось бы добавить. Хотя и редко, но такие случаи все же попадаются. Никогда не пишите в протоколе ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС.. ЭТО отменено уже несколько лет назад. Если напишете, то в таком ходатайстве будет отказано и дело будет рассмотрено по месту совершения АПН.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 14.02.2015 в 12:45.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 07:37   #7
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Каждое дело по АПН оригинально. Встречку я выиграл когда еще и регика у меня не было. Правда до суда времени выдалось много, порядка трех недель. Поэтому все вечера сидел в инете. Подготовился как следует, люди советами помогли
А если ребёнок лет 4-5-6 перевозится на заднем сидении без детского , но сидя на подушке и пристёгнутый штатным ремнём это оригинальное дело? Какое решение примут?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если все произошло не в родном городе, то я четко придерживаюсь следующего:
1.Требую составления протокола.
2. В протоколе заявляю ходатайства
- о рассмотрении материалов по месту жительства;
- о необходимости воспользоваться юридической помощью.
Последнее очень здорово мешает им вынести постановление тут же на дороге..
3.Стараюсь не подсказывать инспектору, если он делает процессуальные нарушения. Потом при рассмотрении дела это может помочь.
4.Также не подсказываю инспектору если он ошибочно указывает иной населенный пункт, не тот километр дороги и т.п.
..и пятое - ни в коем слкчае не расписываться в графе "с нарушением согласен, обжаловать не буду" Там всегда гаишниками заботливо проставлена галочка для подписи. В суде потом это обстоятельство имеет одно из решающих значений. Видел случаи, когда одни люди выигрывали суды у ГИБДД, а другие проигрывали по аналогичному составу, но с маленькой разницей - одни в этой графе ставили свою подпись, другие нет.

Последний раз редактировалось feudor; 14.02.2015 в 12:42.
45-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 11:00   #8
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Ну формально теперь тебе есть защита в виде этого решения. А вот с точки зрения безопасности это уже вопрос, но это чисто на твоей совести.
Знакомился с исследованиями, где сделан вывод, что самое безопасное место для ребёнка - в середине заднего сиденья. И наличие кресла роли не играет - пристёгивать надо правильно только и всего. А так да, решение уже который год со мной катается в авто. Но демонстрировать пока ни разу не пришлось.

Последний раз редактировалось feudor; 14.02.2015 в 12:43.
45-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 16:36   #9
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Правовая грамматика

Про оффтоп понял ,интересует такой ? Если тахограф не установлен заводом изготовителем и не предусмотрено для него проводка ,как доказать свою правоту ? Чтобы не получить штраф ст.11.23ч1 вроде правильно ст.написал на память ,мог ошибиться.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 16:57   #10
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Правовая грамматика

Цитата:
Если тахограф не установлен заводом
Честно говоря я проблемой тахографов не интересовался. На сайте Травина сей вопрос периодически поднимается. Пройди по ссылке посмотри. Информация может быть и в других разделах. http://forum.vtravin.ru/viewforum.ph...3e507d665e884b
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.