Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 15:50   #241
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
примите поздравления, в очень недешёвой лотерее Автоваза Вам повезло.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Хотя о чём я? Машина отъездила целых (всего) четыре месяца.
Речь за два месяца была, не?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 15:56   #242
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

moroz040203, я про вашу
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 17:55   #243
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
я про вашу
Да, время покажет... Но то, что сколы не "желтеют", уже о чем-то говорит.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 18:00   #244
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

moroz040203, сколы и у меня пока не желтееют, те которые имеются - до грунта. А вот рамки дверей - цветут. Тем обиднее. Сегодня был в автосалоне - на новых грантах стали ставить другие резинки в местах соприкосновения рамок с крышей. Они более мягкие и другой формы. Когда поеду по гарантийке обращаться попрошу о замене моих на нового образца.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 29.07.2013, 13:05   #245
пконстантин
Форумчанин
 
Аватар для пконстантин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Есиль
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Прочитал всю переписку и смешно стало- за 2 года так никто и не узнал оцинкованна ли Гранта. Ладно я из Казахстана, но у Вас же знакомые, родственники работают на таком большом заводе! А сами работяги что молчат? Одна бедная женщина за всех отдувается, и то до конца не уверенна- оцинкованны ли двери.... Недавно Ваша ракета у нас упала- так на второй день назвали причину, акто устанавливал датчики-говорят вдарился в бега. Вот это оперативность! А с оцинковкой- секрет! Уядерной бомбы наверно за 2 дня можно узнать содержимое при переписке, а тут- это же грана!!!-секрет!!! Одним словом=ВЕРТЕП.
пконстантин вне форума   Вверх
Старый 29.07.2013, 23:38   #246
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

пконстантин,
Ну, прямо Наполеон!
Сир! Не внимательно Вы прочитали переписку. А из нее ясно, что оцинковка осталась только на внутренних деталях, да и то уменьшается постоянно, так что конкретно на каждый день точно не скажешь. Вам бы по заводу нашему походить, посмотреть громады цехов и круговерть конвейерных линий, расположенных более, чем на 500га (в 1970 при запуске было 514, а сейчас уже, наверное, под 800, многое построено за последние 20 лет). Можно сколько угодно ерничать, но думаю, что и в Вашей стране примерно также руководят и промышленность не самая передовая. К сожалению, мы все из ссср. Была я в Казахстане в стройотряде в свое время. Ишим ваш - чудесен, ночью купались. А поля с маками, не описуемая красота!!!
александра вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 11:05   #247
пконстантин
Форумчанин
 
Аватар для пконстантин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Есиль
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Александра спасибо за ответ. Я как раз живу возле Ишима. Из Вашего ответа все понятно- оц-ка только внутри, и меняется в худшую сторону. А кто купил сейчас -тому повезло. Можно закрывать эту тему. А то развели *байду* на 2 года. А что толку по заводу ходить? Работают там одни партизаны,все равно ничего не скажут, а скорей всего не знают . И эти машины они не берут, и родст-ам не советуют, раз их нет на форуме. Сами посмотрите- форумчане пишут на завод по непонятным вопросам, а в ответ тишина! Поэтому диллеры бестолковые, им лиш бы продать, а как ремонт- сразу глаза круглые. Пример- при покупке машины не знают какое даже масло залито в двигатель и коробку. Поэтому ТО не прохожу.
пконстантин вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 09:19   #248
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от пконстантин Посмотреть сообщение
И эти машины они не берут, и родст-ам не советуют, раз их нет на форуме.
Машины вазовцы себе покупают, возле проходных завода стоят практически все лады. Мой зять недавно сменил Приору на Калину. Конечно, есть проблема - не качественно собранный автомобиль, как в лотерее. Владельцы часто путают понятия "качество" и автомобиль, который не рожден быть крутым мерседесом (или любым авто по цене выше лады), а все лишь является тем авто, который можно собрать на деньги -его стоимости. Кто, сколько ворует при этом от цены - другая тема.
А на форумах нет вазовцев, тоже понятно. Нет времени, да больше, наверное, сил и можете мне поверить. Работа на заводе, где правит жизнью главный конвейер, который не должен остановиться по твоей вине - такая работа изматывающая душу. Только выйдя на пенсию, я смогла спокойно сидеть за компом, мне нужна информация по коррозии и окраске, так как продолжаю работать в этой области, но в более спокойном месте, где нет главного конвейера.

Последний раз редактировалось александра; 31.07.2013 в 09:29.
александра вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 19:14   #249
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Во общем закончилась моя эпопея с ржавчиной в дверях http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=118, т.к. было немного времени свободного, чтоб заняться отдиранием заводской вибры, где выштамповка молдинга была, т.к. там был пузырь воздушный, который я прикатал по ржавчине. Отмыл я все растворителем, и нанес преобразователь ржавчины, через 30 минут повторил операцию, затем выждав еще 30 минут прошелся еще раз, все по инструкции на преобразователе. После часа через 2 нанес грунт эмаль 3 в 1. Пока оставил сохнуть. Завтра нанесу вибру и все.


А это фото ржавчины, когда снимал бампер, чтобы установить сетку, для защиты радиатора:
Слева

Справа

И рамка радиатора:

Все прошел преобразователем и грунт эмалью. Во общем болезнь проще предупредить, чем лечить. Поэтому эти вещи нужно делать заранее, а не запускать, чтобы ржавчина прогрессировала.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 22.08.2013 в 19:37.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 06:04   #250
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

на мой взгляд наглядное подтверждения что машины рассчитаны на не долгий срок эксплуатации (
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.