Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 07:31   #51
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Я наоборот если все же пыжика буду брать то только с автоматом.
И попадать на ремонт автомата,а они ломаются 4ст. пежо/ситроен (в новых говорят исправили) .Это типа- я сам себе злой буратино, беру б/у пыжа с автоматом.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 11:51   #52
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
И попадать на ремонт автомата,а они ломаются 4ст. пежо/ситроен (в новых говорят исправили) .Это типа- я сам себе злой буратино, беру б/у пыжа с автоматом.
Да враки это,иномарки не ломаются))), чтобы это понять,надо на своей шкуре и кармане всё испробовать.Не надо человека переубеждать.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 12:14   #53
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Но само исполнение и дизайн на уровне середины 90-х годов...Ведь согласитесь, что можно было бы сделать панель более красивой, установить современные крутилки, пластик получше, серебрянки добавить и вид сразу бы стал очень добротным)
Вот Люкс из-за "немного серебрянки", ободков вокруг приборов, поэтому внутри знаачительно лучше смотрится.
А вот про эргономику - неплохо, но есть небольшие недостатки.
Собственно мне такие моменты не нравятся:
1. Далеко клавиша ПТФ, её не видно, чтобы включить надо отвлекаться. Это, впрочем, у очень многих машин, и классом выше - общепринятое расположение такое.

2. Магнитола тачпад, а кнопок на руле нет. Опять же на ощупь не переключить. Лучше бы поставили без видео, но не тачпад.

3. Почему не сделали чтобы всё выключалось при вынимании ключа зажигания? Казалось бы, ведь вся электрика для этого приспособлена, ключ вынимаешь с включёнными фарами - начинает пищать, почему бы просто не размыкать соотв. цепи - и на магнитоле в том числе.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 13:28   #54
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да враки это,иномарки не ломаются))),
Да ни кто не говорит, что ино не ломаются...я уже выше писал, что ломаются все автомобили не зависимо от из производства...хоть Лада, хоть Порше....все подвержанны поломкам.

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Вот Люкс из-за "немного серебрянки", ободков вокруг приборов, поэтому внутри знаачительно лучше смотрится.
Конечно лучше и приличнее смотрить...могли бы уж для всех трех комплектаций одну единую красивую панель с элементами декора сделать.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 14:27   #55
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
ключ вынимаешь с включёнными фарами - начинает пищать, почему бы просто не размыкать соотв. цепи - и на магнитоле в том числе.
Ну вообще-то в таком случае ближний свет гасится и горят только габариты, а пищит, чтобы ты их выключить не забыл.
Кстати, на счет отключения всего и вся при выключении двигателя, я на Королле наоборот проводку на магнитолу менял, чтобы она у меня без ключа играла, я ключи в машине не оставляю никогда, мера предосторожности, бывали случаи когда машина сама себя закрывала без моего ведома, при этом нахожусь рядом с машиной и хочу чтобы музыка пела. А вот прикуриватель отключающийся - это классно. Но тоже как бы палка о двух концах, на Тойоте у меня только антирадар стоит и то, что он отключается - это удобно, а на Гранте регистратор и я не редко оставляю его на парковках у магазинов в режиме записи, что при отключаемом прикуривателе не удобно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 15:08   #56
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
я на Королле наоборот проводку на магнитолу менял, чтобы она у меня без ключа играла, я ключи в машине не оставляю никогда, мера предосторожности, бывали случаи когда машина сама себя закрывала без моего ведома, при этом нахожусь рядом с машиной и хочу чтобы музыка пела. А вот прикуриватель отключающийся - это классно.
Ну так-то одного порядка вещи. Магнитола тоже может аккум высосать, если оставить надолго...
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 15:40   #57
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Муфта, у меня Гранта по 3-4 дня стоит в гараже, а то и того раз в неделю беру, если сильно занят, и никто ничего не высасывает Хотя магнитола с завода подключена напрямую и панельку не снимаю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 21:11   #58
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в таком случае ближний свет гасится и горят только габариты, а пищит, чтобы ты их выключить не забыл.
Кстати, на счет отключения всего и вся при выключении двигателя, я на Королле наоборот проводку на магнитолу менял, чтобы она у меня без ключа играла, я ключи в машине не оставляю никогда, мера предосторожности, бывали случаи когда машина сама себя закрывала без моего ведома, при этом нахожусь рядом с машиной и хочу чтобы музыка пела. А вот прикуриватель отключающийся - это классно. Но тоже как бы палка о двух концах, на Тойоте у меня только антирадар стоит и то, что он отключается - это удобно, а на Гранте регистратор и я не редко оставляю его на парковках у магазинов в режиме записи, что при отключаемом прикуривателе не удобно.
В идеале - чтобы были и прикуриватель, и розетка, причём розетка выключалась без ключа, а прикуриватель - нет
По-моему на Санта Фе у меня так. Надо будет проверить.
Но это придирка, на маленьких машинках вообще не знаю на каких так сделано.
А вот про габариты, магнитолу - хорошо бы чтобы по умолчанию они выключались при вынимании ключа, но имелась возможность включить и без него - скажем, повторным нажатием кнопки. В сущности, как я понимаю, это - для всех или для большинства устройств - всё можно сделать соотв. программированием ЭБУ. И себестоимость машинки с такими настройками не увеличится
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 01:43   #59
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

badger, ну магнитола ладно, а габариты-то чем вам не угодили? Вы заглушили двигатель, вытащили ключ и ушли копаться в багажнике или до кустиков сбегать на трассе, лично я бы ни за что не отставил в таком случае автомобиль без габаритов, еще бы и аварийку включил, если разговор идет о ночном времени суток. Выключить же самому не составляет никакого труда, крутилка очень мягкая и выключаются габариты за доли секунд, тем более, благодаря зумеру сделать это точно не забудешь. Находится под рукой и подсвечивается всегда, вне зависимости от времени суток. И ваш предложенный способ повторного включения тоже не удобен, потому что при европейской системе управления светом, которая реализована на Гранте (крутилка на торпедо) придется переводить рычажок в нулевое положение, а потом снова включать, зачем, спрашивается, такая морока? Да и сами габариты, вкупе с ближним светом используются исключительно в темное время суток, благодаря наличию ДХО. Однако пару раз видел Гранты рассекающие днем с ближнем светом, зачем, спрашивается? Правда за рулем обычно люди старшего поколения, видимо привычка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 12:40   #60
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да враки это,иномарки не ломаются))), чтобы это понять,надо на своей шкуре и кармане всё испробовать.Не надо человека переубеждать.
А вы докажите это человеку который купил кредитомобиль, да ещё иномарку. Неоднократно замечал, что владельцы иномарок зачастую лукавят, скрывая проблемы со своими машинами.
Антирекорд владения Пежо 307 (новая из салона) ровно 1 сутки.Гранты хоть через пару месяцев сливают

Анекдот.
Все французские машины оканчиваюшиеся на О- пежо, рено- г...но.
А ситноен?
Не на О, но тоже г..но.

ПС Если бы у меня была только Гранта, я бы тоже плакался от качества... Народ с фольксвагенами видать не знаком, такое же дермище, только ценник в разы покруче. Хотя кому нравится ездить на иномашинах из под чужих задниц, пусть ездит.

ППС Если не ошибаюсь, ещё Генри Форд сказал-"Лучшая машина-новая машина". А от себя добавлю-"Лучшая машина та, которая у тебя есть и которая не приносит головных болей".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Муфта, у меня Гранта по 3-4 дня стоит в гараже, а то и того раз в неделю беру, если сильно занят, и никто ничего не высасывает Хотя магнитола с завода подключена напрямую и панельку не снимаю.
Встречаются магнитолы с током покоя до 600 мА. Что за чудо японо-китайской мысли не знаю, вероятно схема подключения у них "особая"
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.