Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 17:32   #4011
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
может всё-таки масса
Причем тут масса, если все нормально работает, кроме одного режима стеклоочистителей?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.03.2016, 17:33   #4012
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт датчика дождя. А кто-нибудь знает, на что влияет настройка чувствительности датчика? В руководстве об этом толком ничего не написано.
На чувствительность датчика дождя. 1 минимальная, 4 максимальная. На своей разницу вижу
Freim вне форума   Вверх
Старый 09.03.2016, 17:35   #4013
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Тогда уточню - на чувствительность чего - к свету, или к интенсивности дождя?
Объясню на примере своего датчика ДДА-25. Там помимо режимов Снег-Дождь, есть градации чувствительности. В режиме дождь там вроде три или четыре ступени, на максимальной чувствительности он реагирует на самую мизерную каплю в зоне датчика, в минимальной включается только тогда, когда область датчика уже будет прилично забрызгана.
В режиме Снег он становится еще более флегматичным, чтобы не реагировать на пролетающие при езде автомобиля снежинки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 14:17   #4014
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Ух понимаю, какие тяжелые сапоги сейчас полетят в меня от нашего сообщества датсуноводов, но высказаться и подискутировать на эту тему все-таки желание имею.
Был у меня спор с одним человеком, мол Веста по продажам провалилась и на дорогах ее не видно. Открыл статистику продаж за 2016 год, смотрю - Веста на седьмом месте, молодцом. Стал смотреть дальше и в первой двадцатке не нашел Датсуна, ни Он-До, ни Ми-До.
В других источниках нашел ТОП-25 и на 24 месте таки нашел его, причем только Он-До, Ми-До нет даже там. Так вот непонятно одно. Тут не раз и не два именно ВЛАДЕЛЬЦЫ Датсуна, пересевшие с Грант 12-13гг. говорят, что он во многом лучше Гранты и в этом я согласен. Но при этом я, как человек регулярно ездящий и на Гранте и на Датсуне говорил и буду говорить, что Датсун лучше заметно именно по сравнению с Грантой старой, а не новой и что разница между новой Грантой и новым Датсуном не так бросается в глаза, если она вообще есть. Видимо рынок думает так же. Ну стыдно, ей Богу, продажи даже меньше, чем у старухи Приоры, которая ни в какое сравнение (с моей точки зрения) не идет с Грантой и Датсуном.

Что думаете, друзья, на этот счет?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 14:32   #4015
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Если для правомерности сравнения взять оба Датсуна (Он и Ми), обе Гранты (седан и лифт) и 3 Калины (хетч, кросс и универсал) с общей для них агрегатной базой (отталкиваясь от Он До) 8кл. 87л/с 5МКПП, то это практически один и тот же а/м, с нюансами комплектации, внешнего вида и объема багажника, причем, примерно в одни и те же деньги - в районе 500 000 (+-50 000). "Маркетинг - иллюзия выбора при его отсутствии" :-)
Дмитрий Пермский вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 14:35   #4016
Ольга777
Форумчанин
 
Аватар для Ольга777
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Архангельск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta Люкс АКПП
Сообщений: 128
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Был у меня спор с одним человеком, мол Веста по продажам провалилась и на дорогах ее не видно. Открыл статистику продаж за 2016 год, смотрю - Веста на седьмом месте, молодцом. Стал смотреть дальше и в первой двадцатке Датсуном не так бросается в глаза, если она вообще есть. Видимо рынок думает так же. Ну стыдно, ей Богу, продажи даже меньше, чем у старухи Приоры, которая ни в какое сравнение (с моей точки зрения) не идет с Грантой и Датсуном.

Что думаете, друзья, на этот счет?
Приятно читать мнение человека державшего в руках авто - о чем имеет суждение - свое - основанное на эксплуатации нескольких авто. Респект таким ребятам!!!
__________________
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин." Ф. Раневская
Ольга777 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 14:45   #4017
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
это практически один и тот же а/м, с нюансами комплектации
Сейчас копнул комплектации, по ним выходит, что как не крути, а Датсун выходит дороже. Для примера разберем Гранту и Датсун в базе, полный "барабан".
Гранта 87л.с. - 383 900 рублей.
Датсун 82л.с. - 406 000 рублей.
У Датсуна в плюс - подогрев кресел, у Гранты - мотор.

Версия "Норма" без кондицонера.
Гранта - 419 600 рублей.
Датсун - 432 000 рублей.
В плюс Датсуну нашел только подушку безопасности пассажира.

Вот тут и начинается столкновение мышления. В сравнимых комплектациях разницы в одну-две опции. Например у Датсуна идет климат, а у Гранты в такой же версии круиз-контроль, но простой кондиционер, а разница все равно 10-20 тысяч в пользу Гранты. Может в этом причина?

Кстати, в плюс марке Датсун я бы записал фиксированную стоимость ТО. Честно скажу, я не вникал в разницу между регламентами, если они есть вообще, но осознание того, что все ТО будут стоить одинаковую сумму - радует. У Лады цена ТО плавает в зависимости от сложности. Первые ТО по бумагам получаются чуть дешевле, чем у Датсуна, если брать те же расходники, а вот ТО, где подразумевается уже замена элементов ГРМ выходят дороже. Правда дальше ТО-3 далеко не все ездят.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.03.2016 в 14:51.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 15:53   #4018
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Ух понимаю, какие тяжелые сапоги сейчас полетят в меня от нашего сообщества датсуноводов
Ничего подобного, МАкс, пусть хоть вообще перестанет продаваться вместе с Грантой и все пересядут на Солярисы , по мне это не аргумент. Я свой выбор делал сознательно сравнивая машины 15года, сейчас не знаю ситуацию по ощущениям, но конструктивные отличия остаются. Да и в "за рулём" пару страниц тому тестили сегодняшние автомобили с замером уровня шума, кстати. Ты лучше расскажи, на тебя ссылался здесь кто-то, куда на двери дверной уплотнитель самоклеющийся придумал мастрячить, я по сообщению не понял сути.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 21:43   #4019
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Да и в "за рулём" пару страниц тому тестили сегодняшние автомобили с замером уровня шума, кстати.
Глядел я этот тест, вроде, в сети. Надо отметить, что Гранта там была тише то ли при равномерном движении, то ли в разгоне, а Датсун наоборот. Шумку ведь и в Гранте тоже улучшили, с течением времени этот плюс Датсуна уже не плюс вовсе.
Цитата:
Я свой выбор делал сознательно сравнивая машины 15года, сейчас не знаю ситуацию по ощущениям, но конструктивные отличия остаются.
Ну вот я потому и спрашиваю, если "Датсун, по сути, та же Гранта, только допиленная(улучшенная) версия", с твоих слов, то почему продажи такие маленькие? Ведь доплата в 10-20 тысяч не такая большая, если машина реально лучше. Я просто реально удивился, не издевки ради, а чисто человеческий интерес. После первых месяцев продаж Датсуна, когда Гранта просела на ровно то же количество проданных Датсунов и когда он сразу же взлетел в первую десятку продаж я стал реально сомневаться на счет своих размышлений, что Датсун не будет создавать серьезную конкуренцию Гранте. А спустя год он рухнул до 24 места, ниже даже чем Логан, которому ничуть не уступает при таком же уровне комфорта и надежности, но при этом подешевле.
Можно было бы предположить, что слабая дилерская сеть (но есть бренды с еще более плохой сетью), но ведь по началу счет проданных машин шел на тысячи и в городе их стало резко много, Датсун в Ульяновске не белая ворона, я их часто вижу, а сейчас за два месяца и трех тысяч не набрали, с падением в 54%.
Цитата:
Ты лучше расскажи, на тебя ссылался здесь кто-то, куда на двери дверной уплотнитель самоклеющийся придумал мастрячить, я по сообщению не понял сути.
Прости, тут я тебя не понял.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 22:56   #4020
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
стыдно, ей Богу, продажи даже меньше, чем у старухи Приоры, которая ни в какое сравнение (с моей точки зрения) не идет с Грантой и Датсуном.
Лоу-кост приоры имеет свои плюсы по сравнению с аналогичной по цене грантой..
И приора - это своя атмосфера на Кавказе например, где за январь 60% продаж новых авто = приора..
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.