Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 22:18   #161
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
нужен индивидуальный подход к каждой\каждому авто и прокладки.
Все с этого начинают, потом куда все девается, машины сотнями идут, просто заливать бы успевать... )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 22:34   #162
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 972
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
машины сотнями идут, просто заливать бы успевать... )))
Шиночип???
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 23:12   #163
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Поверь, нет универсальной прошивки которая полностью удовлетворить все индивидуальные запросы прокладки и нормально будет работать со определенными свойствами мотора и системы..... Поэтому нужен индивидуальный подход к каждой\каждому авто и прокладки.
началось...
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 06:03   #164
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Чип тюнинг - 2

В профильной теме все обсуждают "нравится/не нравится", а что за секреты такие в прошивке, Что никто не может правильно всё сделать. Вроде у всех одно: еду тихо - экономия, нажал на газ, попёрла машина. Или надо чтоб экономия была всегда и одновременно пёрла?

Вроде для ДВС все параметры известны уже давно. Ну можно в параллель прошитой машине даже свой блок поставить (писать дроссель, время впрыска, обороты, УОЗ). Не ужели кто то там на +/- 10 град УОЗ уводит или впрыск на 10%? Откуда вдруг чудо берётся с одним и тем же атмосферником? Я вот этого никак не пойму. Что там ещё прошивкой то можно вытянуть?

Я понимаю для ЛГС с её валами что то до ума не довели, доводят. Но на стоковой гранте то откуда ещё можно сил вытянуть? Что там за такие свойства мотора, что он с завода не свойственно работает?
*************
Открыли мне дроссель с места прошивкой. УОЗ и так в пределах датчика детонации даже на 98 бензине отскок есть. Где скрытый резерв то ещё? Или это 2-5% называют чудом?

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.08.2015 в 06:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 18:38   #165
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Чип тюнинг - 2

Попросил pers 77_999 сделать прошивку,у меня гранта 8кл,до этого катал мотор мастер,так вот все эти св федоренки,паульсы,и прочие детский садик,машина прёт с места без всяких думаний,затупов как будто тросиковый газ,до отсечки крутить не пробывал,но поедит лучше однозначно,до 160км/ч по шустрее разогнолась,если ездить спокойно то ср.р падает,хх ровный,короче я рад,машину не узнать.Огромное спасибо pers 77_999,катал разных авторов но с этой не сравнить
Кадыр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 19:10   #166
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг - 2

ну я б про Федоренко ничего не сказал плохого про 8 кл моторы.Прошивы его валят по динамике весьма не плохо,точнее лучше чем у всех и без затупов и всей шелухи.
www-shurik ты открывал СТР,смотрел графики какие там? открой и погляди.Разгадай секрет прошивки если ты думаешь что там нет ничего сложного.
Люди годами изучают.Ты чё думаешь там один график УОЗ а другой топливо с холостым в придачу?
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 19:26   #167
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Чип тюнинг - 2

Графиков там много, ну затуп какой малость уберут или подёргивание.
Но в общем то откуда вытягивать мощь?
Например я нажал педаль в пол (дроссель открыт на 80%), смесь обогащена до 0,9. УОЗ упёрся в детонацию. Сколько из обычного мотора ещё можно вытянуть? ну пусть 0,85 или 0,95 лямбда будет лучше на пару мгновений но потом мотор начинает крутится в полную мощь (я же не на кольцевых гонках, чтобы за эти 0,1..0,3 сек переживать). Потом то какая должна стать смесь (при всей сложности графиков - это же конечный результат), что мотор ещё хотя бы 5% выдаст сверху?

Большинство графиков для плавности работы, когда не педаль в пол, а дистанцию при разгоне надо держать, в переключениях затык не ловить или провал при разгоне и т.п. большей частью комфорт при более динамичной езде. Но многие находят какие то неимоверные разгонные возможности авто, этого я что то не заметил.
Не до 100 не стал быстрее рагоняться (в 11,2 предел был), не по скорости до 190 км/ч на одном и том же участке дороги.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.08.2015 в 19:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 19:42   #168
Shtirlic
Форумчанин
 
Аватар для Shtirlic
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 67
Re: Чип тюнинг - 2

www-shurik
Даже в режим тапка в пол можно войти по разному....Эбу может с разной скоростью открыть дроссель, ограничить скорость нарастания Уоз, ограничить скорость нарастания момента....
в-72
Федоренко ближе всех подошел к нужным калибровкам, но немного сошел с правильного пути))
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 20:08   #169
Pers_77999
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Кыштым
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Такопарк все Е-газ
Сообщений: 82
Re: Чип тюнинг - 2

Константин, бесполезно обьяснять и тыкать тем кто крутит м74 как Январь7,2 древний!
Pers_77999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 20:15   #170
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Shtirlic Посмотреть сообщение
www-shurik
Даже в режим тапка в пол можно войти по разному....Эбу может с разной скоростью открыть дроссель, ограничить скорость нарастания Уоз, ограничить скорость нарастания момента....
в-72
Федоренко ближе всех подошел к нужным калибровкам, но немного сошел с правильного пути))
Да я это понимаю. Сейчас у меня ЭБУ открывает его сразу до 75 (примерно, забыл точную цифру) даже на заглушенном, раньше было 40. Но по ДМРВ разница почти минимальна, мотор больше не успевает качать (у меня 8v и стоковый ресивер).

УОЗ ограничен отскоком (при таком открытии), на АИ-98 до 8 градусов отскок, по лямда зонду (и по времени впрыска виден всплеск кратковременный) - остаётся как мне кажется только одно, оптимально подобрать смесь стойкую к детонации дабы УОЗ не отлетал) - это ещё богаче сделать, но можно и переборщить . Где там точка максимальной мощности, не ужели почти попадая в лямбду 0.9, имея полностью открытй дроссель и УОЗ в предел детонации можно ещё чем то сильно исправить, чтоб прям УХХХ?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.