Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 11:08   #10021
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну будь так любезен, расскажи мне, владельцу сложного современного дизеля, который не чадит и не воняет, что в нем надо обслуживать на такие колоссальные суммы, что он стал дорогим в обслуживании, а я послушаю. Думаю и Дима послушать не откажется, мы с ним из одного дизельного лагеря
Дак смотря с чем сравнивать. Я на замену масла 800 руб трачу и ещё на доливку остаётся. Замена с промывкой (для себя решил раз в 30 000 км делать) плюсом промывочное масло - это еще 3б0 руб.
Топливный фильтр не разу за 5 лет не менял. Меняю масло правда два раза в год через 7500 км.

Думаю уложится с заменой масла в 1т.р. не на каждом дизеле можно, хотя могу ошибаться.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.11.2018 в 11:10.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 11:15   #10022
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Дак смотря с чем сравнивать.
Саш но при этом ты не перевезешь одномоментно семью из пяти человек и двух бабушек до кучи
zver вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 11:35   #10023
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Да и масло это расходник. Его надо менять в любой машине. В ни в гранут ни в ларгуса ни в форда с цитрамоном и даже в шкоду ничего кроме лукойла не лил. Только лук, только синьку. И в муху тоже лью лкуойл. Отличное масло. Да, его безусловно больше надо, чем в гранту, мотор то 3 литра и масла в нем 7 литров. Но дизель тут ни при чем. А человек про дизеля говорит, мол его жуть как дорого обслуживать. А ведь в нем нет свечей, нет дроссельной заслонки, которую надо мыть, у меня машина корейской сборки, ипортированная в РФ из Белоруссии, так у нее с завода нет ни сажевого ни ЕГР, только катализатор. Фильтр топливный меняется не чаще чем на бензине, если шмурдяк не лить. В итоге выходит что расходников по мотору на дизель надо меньше (нет свечей, не надо промывать заслонку, которой нет) а обслуживать его типа дорого... Я где-то слышал, что самолет содержать тоже дорого, вот только утверждать не возьмусь, так как не владел.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 11:46   #10024
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Саш но при этом ты не перевезешь одномоментно семью из пяти человек и двух бабушек до кучи
Кто сказал))) С сауны две семьи забирал разом, впереди сидели трое)
Ради такого я готов был рискнуть штрафом за нарушение правил перевозки пассажиров, не часто бывает... Хотя бабушка бы наверное не поехала с нами, и вообще бы ехать не разрешила)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А человек про дизеля говорит, мол его жуть как дорого обслуживать.
Ну та кто да, можно при обслуживании двух бензиновых иметь разные затраты. Я когда писал свой пост просто сравнивал не тип двигателя, а просто что гранта сейчас для меня не дорого обходится на фоне многих авто. Тот же функарго - замена масла в АКПП и что то ещё, мне казались прям разорением каким то. Но это для всех авто, которые берёшь Б/у - поменяй всё (расходники) сам, чтоб быть уверенным.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 12:08   #10025
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
не часто бывает...
А у него трое детей
zver вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 12:20   #10026
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А у него трое детей
У меня скоро старший сам ездить будет)
Вторую машину надо будет
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 12:29   #10027
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Моей старшей всего 12, еще лет 6 надо подождать, хоть и стараюсь вывозить учить по полевым дорогам, а официально пока низя а вот к 18 точно запросит у папки жоповозку. Но к тому времени я точно на поменьше перейду, дети то подрастут и рассадить их будет уже проще.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 12:54   #10028
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
и рассадить их будет уже проще.
вот. но не все это понимают. я Гранту и менял только потому что осознал что впихнуть всех в креслах и бустерах можно будет только при полном дискомфорте семейства
zver вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 13:04   #10029
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Ребята вы неправы, дизель меньше жрёт, у нас Форд Транзит был дизельный весом за 4 тонны, так расход зимний по трассе 10 - 11 литров, разогонялся долго, но потом прёт будь здоров все иноджипы разбегались.) Ну и на холостых не прогреешь, только в движении.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 13:10   #10030
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
вот. но не все это понимают. я Гранту и менял только потому что осознал что впихнуть всех в креслах и бустерах можно будет только при полном дискомфорте семейства
вообще задолбали с этим кресло-маразмом. В той же Турции и Грузии кресла нафиг никому не обогнулись и ведь живут как-то... и даже ездят не меньше нашего и ограничений скорости у них меньше (разрешена более высокая скорость). Если бы не дебильный закон о креслах мы бы вполне ужались до 5-ти местной машинки. Но с креслами - нереально. В широкой мухе не раскладывая хотя бы одно кресло 3-го ряда и то тесно, в машине более узкой просто физичски будет не влезть.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.