Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 16:38   #81
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Сегодня стою на перекрёстке, заморгал чек, отключился цилиндр, продолжалось сие действо примерно секунд 30, потом чек потух и мотор заработал ровно ))) в БК залез, ошибка не сохранилась. Думаю что это было
Полагаю, что бк показывает активные ошибки, а эта может осесть в памяти и не высвечиваться. Форсунка не может быть?
Leva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 16:42   #82
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Да хрен его знает. На газу машина работала
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 16:44   #83
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
Полагаю, что бк показывает активные ошибки, а эта может осесть в памяти и не высвечиваться. Форсунка не может быть?
тоже бывает такое при заводке. планшет так же ничего не выявил
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 10:05   #84
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Блин, я в панике! - Первое авто и первый ЧекЕнджи (

Завожусь сегодня утром на работу, еду по дворам на 1-й и 2-й передачах, проехал метров 200 - заморгал ЧекЕнджи, остановился заглушил-завел, поехал - опять загорелся ЧекЕнджи и уже не моргая горит, в салоне откуда то спереди справа заметил новый стрекочащий звук.

Свернул авто на ближайшую обочину, открыл капот - двигатель сильно трясет - трясет
сильнее обычного, но стрекота со стороны капота не слышно или он просто тонет в общем гуле от движка рядом. Заглушил и бросил там же машину - на работу уехал на автобусе - оставил проблему до вечера.

От мысли что с горящим Чеком нужно ехать по гарантии к дилеру за 100 км бросает в пот...да даже в ближайший сервис от Деда Васи в гаражах ехать с неисправным мотором стремно - клапана загнет или что то подобное фатальное боюсь случится..

Может что посоветуете посмотреть и сделать вечером своими руками в первую очередь там где оставил машину??

P.S. Друзья подсказали что очень вероятно что это затроил двигатель. Читаю в интернете про первую помощь при троении - вечером буду делать первоочередные меры.

P.P.S. Блин и ведь ТО у дилера две недели назад сделал где свечи поменяли...мне сразу после замены свечей не понравилось как стало происходить зажигание - по другому заводиться стала машинка - хуже, не так бодро как до ТО и часто не с первого раза.

Последний раз редактировалось DimDimich; 07.10.2016 в 10:55.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 13:39   #85
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

читай читай интернет, он поможет )
ты определись что тебе надо - дилер или сам что то хочешь делать?
Если второе - то делай диагностику по поводу чека. В сервисе или комп купи бортовой.
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 15:23   #86
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
ехать с неисправным мотором стремно
Потихоньку можно, ничего ему не будет. Купите катушку, свечи, попробуйте сами поменять.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 23:21   #87
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Блин, я в панике! - Первое авто и первый ЧекЕнджи (

Завожусь сегодня утром на работу, еду по дворам на 1-й и 2-й передачах, проехал метров 200 - заморгал ЧекЕнджи, остановился заглушил-завел, поехал - опять загорелся ЧекЕнджи и уже не моргая горит, в салоне откуда то спереди справа заметил новый стрекочащий звук.

Свернул авто на ближайшую обочину, открыл капот - двигатель сильно трясет - трясет
сильнее обычного, но стрекота со стороны капота не слышно или он просто тонет в общем гуле от движка рядом. Заглушил и бросил там же машину - на работу уехал на автобусе - оставил проблему до вечера.

От мысли что с горящим Чеком нужно ехать по гарантии к дилеру за 100 км бросает в пот...да даже в ближайший сервис от Деда Васи в гаражах ехать с неисправным мотором стремно - клапана загнет или что то подобное фатальное боюсь случится..

Может что посоветуете посмотреть и сделать вечером своими руками в первую очередь там где оставил машину??

P.S. Друзья подсказали что очень вероятно что это затроил двигатель. Читаю в интернете про первую помощь при троении - вечером буду делать первоочередные меры.

P.P.S. Блин и ведь ТО у дилера две недели назад сделал где свечи поменяли...мне сразу после замены свечей не понравилось как стало происходить зажигание - по другому заводиться стала машинка - хуже, не так бодро как до ТО и часто не с первого раза.
Поковырялся с более опытным товарищем вечером с фонариком немножко под капотом:

сразу после дневного простоя завел - движок так же трясёт и выхлоп болезненный, Чек горит;

передёрнул жгуты к свечам и разъемчик на катушку - вроде двигатель стало меньше трясти, но выхлоп всё равно не тот что раньше был, не ровный какой то мне показался, Чек так же горит;

скинул-накинул клемму аккумулятора чтоб обнулить ЭБУ - сначала как завелся, то мотор вроде уже так не трясёт, но выхлоп еще болезненный и Чек так же горит;

потом товарищ хорошенько погазовал, накрутил обороты на нейтральной передаче и выхлоп вроде поровнее стал, Чек всё горит Так и проехали 0.5 километра в гараж в горку с Чеком - движок тянет в горку хорошо.

Товарищ говорит что скорее всего проблема не с самим движком и зажиганием, а с выхлопной системой, а точнее в лямбда-датчике...

Цитата:
читай читай интернет, он поможет )
ты определись что тебе надо - дилер или сам что то хочешь делать?
Если второе - то делай диагностику по поводу чека. В сервисе или комп купи бортовой.
Утро вечера мудренее - завтра еще подумаю - ехать за 100 км к дилеру или в сервис местный заехать... но сначала раненько с утра у себя в гараже в яме посмотрю на выхлоп и своими руками подергаю лямбда-датчик.

Комп да - штука полезная, подумывал когда нить купить, но не думал что так скоро может понадобится - машине 1 год и 30 000 км пробега.

Последний раз редактировалось DimDimich; 07.10.2016 в 23:26.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 18:59   #88
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Сегодня ошибка вылезла 504
Почему то мульт не расшифровал её. Я её сбросил, вылезла снова. Думал может гнал на 4й при 170 км/ч и ДК перегрелся) Глянул - все параметры в норме, а ошибка есть. Пришлось ехать до дома и код ошибки в сети глядеть.

Оказалось пружинка на датчике тормоза сломалась (та что короткая)

Нашёл в кладовке у отца вот такие кнопки, снял пружинку с неё. Не чего не покупал)

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.11.2016 в 19:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 20:21   #89
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Нашёл в кладовке у отца вот такие кнопки, снял пружинку с неё. Не чего не покупал)
тут читал что контакты надо чиркашом от спичещного коробка шлифануть...-типо и гладко и слой антипригарный. и зазор 2 миллиметра между датчиком и педалью. у меня сами контакты пригорают.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 08:20   #90
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Утром -10. 0522масло . уровень норм. Замерзло что ли, датчик?
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.