Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 11:25   #91
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: ЗАЩИТА КАРТЕРА

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Antonio,
а что, есть такая проблема?
Если ты не заметил, я вообще то спрашиваю.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 00:24   #92
Slav
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: ЗАЩИТА КАРТЕРА

У кого какие мысли по поводу безопасности применения отечественных защит картера?
Коллеги-иноходы (королла, солярис) сообщили, что у них защита крепится не металлическими болтами, а такими пластмассовыми анкерами. При сильном лобовом ударе защита срезает пластиковый крепеж и не препятствует уходу двигателя под автомобиль, в противном случае он влетит в салон с плачевным исходом.
По той же причине, а также для уменьшения веса ставят качественную пластиковую или композитную защиту, в ней есть риски, по которым защита получает надлом при ударе сверху, а не снизу, и ДВС вываливается безопасно для людей.
Мне на Гранту ставили карбоновую, на тот момент не знал о данном моменте, но думаю у нас вряд ли учли этот вопрос.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 00:31   #93
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ЗАЩИТА КАРТЕРА

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
У кого какие мысли по поводу безопасности применения отечественных защит картера?
Не стал париться и не ставил ничего. Только родной пыльник. Отъездил всю зиму - нигде двигателем не бился. На пыльнике даже царапин нет.
Считаю так: если суждено расколоть картер - расколешь даже с защитой (ибо без защиты будешь машинку беречь и в гОвна не полезешь).
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 22:33   #94
Slav
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: ЗАЩИТА КАРТЕРА

Цитата:
Коллеги-иноходы (королла, солярис) сообщили, что у них защита крепится не металлическими болтами, а такими пластмассовыми анкерами. При сильном лобовом ударе защита срезает пластиковый крепеж и не препятствует уходу двигателя под автомобиль, в противном случае он влетит в салон с плачевным исходом.
Вот здесь есть примеры таких креплений
http://autoclipsa.ru/magazin?mode=fo...r_id=723949201
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 22:39   #95
aha13
Форумчанин
 
Аватар для aha13
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 111
Re: ЗАЩИТА КАРТЕРА

Купил катер на АКПП 850 руб на авторынке. Сделал спереди прорези на длину акпп (3шт) и при помощи отвертки и плоскогубцев сделал из них жабры. При высоком клиренсе немножко расслабляешься: защитой бухал уже пару раз. А так бы все досталось алюминиевому поддону. Нафиг это надо
__________________
ЛГ Люкс 12.2012
aha13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 00:36   #96
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: ЗАЩИТА КАРТЕРА

Здравствуйте подскажите.Мой брат хочет купить Гранту,в салоне ему сказали,что уже проантикорена и установлена защита картера за это надбавили цену.За антикор 5500 и за защиту картера 1300.Должны ли они вернуть пыльник двигателя(заводскую защиту картера) который шёл с завода?
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 05:10   #97
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: ЗАЩИТА КАРТЕРА

schmel10, у меня дополнительная защита стоит поверх заводского пыльника. Специально именно такую искал. Если в салоне сняли заводской, то вернуть его обязаны, он входит в заводскую комплектацию и соответственно в стоимость автомобиля.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 20:23   #98
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: ЗАЩИТА КАРТЕРА

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Должны ли они вернуть пыльник двигателя(заводскую защиту картера) который шёл с завода?
Должны! мне не отдали, приехал через неделю.Спрашиваю где мой пыльник, сразу принесли чей то пыльник с ремзоны еще стребовал саморезы для примера.поставил вместе с защитой.так же и на Калине ставил!
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 02:53   #99
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Защита картера

Молодец,я тоже настроен требовать,даже угрожал бы милицией.Но брат купил машину у другого диллера,даже на 1500 дешевле,без всяких допов а в том виде в котором она пришла с завода,щас ждёт ПТС и заказал проантикорить,а все допы которые сам хочет(сигналка музыка и тд)дешевле,и не на 200-500р а на 1000-3000.правда антикор у них на 1000 дороже.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 21:00   #100
Scheglevatyh-a
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: волгогоад
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 29
Re: Защита картера

Подскажите поставил защиту картера походу с калины по верх пыльника, появился какой-то скрежет. Кто сталкивался подскажите.
Scheglevatyh-a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.