Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Стеклоочистители и омыватели

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 16:10   #11
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Работа щеток стеклоочистителя

Писал тут пост номер 310. Проблема так и не решилась..
Меняли 3 раза реле, меняли подрулевой, в долгосрочной перпективе не помогает...
Иногда работают в прерывистом режиме(очень редко), при этом останавливаются где попало на стекле и когда они работают в прерывистом режиме слышен звук искрения в момент щелканья реле, т.е оно щелкает не четко тык и всё, а как размазанный звук похожий на искрение, типа плохой контакт. Сам редуктор относительно новый, меняли по гарантии 2! раза(щетки останавливались на стекле и более не включались совсем). Сейчас гарантия уже кончилась.
Писали, что смотреть надо массу, провода, подскажите где это смотреть? Масса на аккуме нормальная, на термостат тоже вроде, на кузов под капотом тоже вроде норм. Может ли быть проблема в блоке реле с предохранителями(оттуда слышно искрение)? Комплектация норма, без ЦБКЭ, дворники глючат с момента покупки авто, думаю где-то какой-то брак с завода "сидит". К дилерам обращался около 5 раз, реле меняют, руками разводят, оно то работает, то нет. У них заработал например прерывистый, приезжаешь домой - на след.день уже не работает. Я уже думаю машину продавать из-за этих дворников..

Последний раз редактировалось Jerals; 08.11.2018 в 16:17.
Jerals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.