Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 16:28   #81
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Кикдаун на роботе работает не так красиво как на автомате - этот факт я подтверждаю. Но в ручном режиме - ровно наоборот, робот куда приятней.
В "ручном режиме" мне на много лучше вообще без всяких роботов.Какой к черту в нем вообще тогда смысл?,смысл перехода якобы на автомат но который на самом деле далеко не автомат,а мешок компромиссов.
Хороший кикдаун на трассе важен как воздух для нормального дыхания.В свое время именно необычайная резвость этой грантовской АКПП и сыграла мне на руку о принятии решения ухода от ручки.
Цитата:
Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
Я уже 50 000 км на этой Гранте отъездил и вы мне предлагаете посмотреть ролики? Резину надо снаружи слушать, а не внутри.
Полностью согласен,ютубом руководствоваться это действительно гиблое дело.
Безусловно рассматриваемый автомат Гранты в адаптации со 126-тым движком очень хорош.То как пошаманили над этим гибридом австрийцы просто выше всякой похвалы.На такой машине просто хочется ездить.Чего к сожалению не могу сказать про новоявленный АМТ.
По теме достаточно резвого старта на АКПП Гранты,так там все с этим в порядке,вполне можно и с пробуксовкой навалить.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 17:23   #82
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

Хорошо, ок.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 20:47   #83
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: АМТ на Гранту?

Во-во... Автомат нужен не чтоб переключать передачи, а чтоб не переключать их. И его качество определяется в первую очередь этим, а не наличием типтроника
И чтобы дите от рывка не побудилось, ехать и не думать.
Ситроен с3 по плавности даже хуже чем древний сх .
Еще фокусы с роботом - ну тоже не то что автомат. Чувствуется.
Да что говорить, на некоторые модели фольксвагена есть комплектухи и дсг, и автомат, и дсг присутствует в более дешевых конечно.

Добавлено через 50 секунд
Интересно джатку оставят все-таки в топовых версиях?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 12:08   #84
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: АМТ на Гранту?

мечтаю от АМТ, но если она будет только на двигунах 100+лс, то буду кататься на том что есть сейчас, ибо налог....
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 13:16   #85
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Интересно джатку оставят все-таки в топовых версиях?
Помните времена и акции когда комплектацию с этой АКПП предлагали по цене механики_
С теперешним положением на рынке и экономике об этом видимо придется только вспоминать а кому то вспоминать как об упущенной тогда возможности.Думается больше таких сладких пирожков мы не увидим..
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
мечтаю от АМТ
А вот этих с "капустой" будет по ходу хоть отбавляй,мечтать то оно скоро придется о Жатке

Последний раз редактировалось Captain Grant; 21.12.2014 в 13:27.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 11:44   #86
punkynight
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
Помните времена и акции когда комплектацию с этой АКПП предлагали по цене механики_
С теперешним положением на рынке и экономике об этом видимо придется только вспоминать а кому то вспоминать как об упущенной тогда возможности.Думается больше таких сладких пирожков мы не увидим..

А вот этих с "капустой" будет по ходу хоть отбавляй,мечтать то оно скоро придется о Жатке
Каких еще пирожков - эта джатка жрет бенз, как танк в Москве. У меня сейчас 12,5 на бк показывает. На трассе расход конечно приемлемый - только я автомат не для трассы покупал. Если действительно АМТ жрет меньше - то это интереснее будет.
punkynight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 11:53   #87
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: АМТ на Гранту?

У меня на МКПП в районе 11,3-11,6, но и поездки в эту зиму очень короткие+прогрев. Прошлых две зимы ездил подальше на работу, примерно 38-40 км. туда-обратно, и расход был на литр меньше.... Так что ещё эта Джатка может много и не жрёт)))
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 12:08   #88
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от punkynight Посмотреть сообщение
Каких еще пирожков - эта джатка жрет бенз, как танк в Москве. У меня сейчас 12,5 на бк показывает. На трассе расход конечно приемлемый - только я автомат не для трассы покупал. Если действительно АМТ жрет меньше - то это интереснее будет.
У меня 9,6 зимой, 8,6 летом. Пятнашка на механике на том же самом маршруте тот же самый бензин под 10 кушала, даже после замены ДМРВ.
Я уверен, что там, где на АКПП расход 12,5, механика не сильно меньше покажет.
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 13:01   #89
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
ибо налог....
Странно, стоимость авто 400-500 тыс.руб., разница в налоге наверное 2-3 тысячи, т.е. меньше 1% от стоимости авто. Разве это может быть ключевым фактором в отказе от приобретения авто, которое нравится?
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 13:19   #90
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от punkynight Посмотреть сообщение
Каких еще пирожков - эта джатка жрет бенз, как танк в Москве. У меня сейчас 12,5 на бк показывает. На трассе расход конечно приемлемый - только я автомат не для трассы покупал. Если действительно АМТ жрет меньше - то это интереснее будет.
За комфорт, возможность ездить ползком, за меньше движений ногами и руками, конечно приходится платить. Даже если АМТ сделают таким же задорным и даже если там не будет рывков, как делать параллельный паркинг на АМТ для меня пока загадка.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.