Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 18:05   #141
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Сергей 58 Посмотреть сообщение
Записался на гарантийный ремонт (неисправность ж/к дисплея). Приехал, простоял в очереди на мойку, заплатил 150 за шланг с водой, минут 15 оформлял документы, чтобы узнать, что данной з/части нет в наличии. В итоге предложили позвонить через пару недель (от Пензы до Тольятти 300 км), должны привезти нужную деталь и при этом работа займет 10-20 минут.
ну и надо было оставить машину на станции, а то был бы ещё один такой ремонт можно было бы поменять машину (но думаю что вам поменяли бы в тот же день)
mik58 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 16:00   #142
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
ну и надо было оставить машину на станции, а то был бы ещё один такой ремонт можно было бы поменять машину (но думаю что вам поменяли бы в тот же день)
как это понять?
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 21:32   #143
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
как это понять?
почитайте на досуге ЗоЗПП, там все описано)
__________________
Апостол вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 19:48   #144
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Гарантийное обслуживание

Когда притащил свою гранту к офдиллеру,то они сразу сказали,что эвакуатор не оплатят т.к другой офдиллер находится на 25 км ближе.Потом провели диагностику и дали бумагу,что виноват тот офдиллер,у которого я приобрёл автомобиль и сказали ехать к нему,взяв с меня 280 р за диагностику.Я поехал к тому у кого купил машину,свою оставил у тех где был на стоянке.
Их салон(где купил) перестаёт быть диллером 1 апреля и ни каких работ они не производят-нет персонала.О чём дали мне бумагу.
Позвонил тем где оставил машину и сказал,что бы отправляли запрос на завод-гарантийный ли это случай или нет.
Теперь жду ответа.

Добавлено через 3 минуты
С самого начала ещё не посмотрев машину начали ныть,что я сам виноват,что ответ с завода я буду ждать месяц,что 100% не гарантийный,что завод не отвечает за косяки офдиллеров и не будет оплачивать ремонт.УРОДЫ!!!
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 20:55   #145
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
почитайте на досуге ЗоЗПП, там все описано)
ещё раз про надпись на заборе...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 21:55   #146
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Гарантийное обслуживание

почитайте на досуге ЗоЗПП, там все описано
Но разве после того как ты на ней проехал,она осталась в первоначальном виде как при покупке.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 18:22   #147
paramchuk
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-016
Сообщений: 14
Re: Гарантийное обслуживание

Такой вопрос! Скоро 2-е ТО, а на правом торм диске 2-е глубоких проточки. Это гарантийный случай? Второй вопрос! Сильное смещение багажника( По началу багажник закрывался туговато, после частого использования через месяца 3 закрываться начал с лёгкостью, но появилось сильное смещение( должны на 2-м СТО регулировать?
paramchuk вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 19:13   #148
Сергей 58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 219000
Сообщений: 17
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
ну и надо было оставить машину на станции, а то был бы ещё один такой ремонт можно было бы поменять машину (но думаю что вам поменяли бы в тот же день)
Знакомые говорят, что нужно было предложить деньги и тогда бы сразу поменяли, а так надо ждать. Нам ответили, что в течении двух недель запчасть привезут, по истечении срока, позвонив в сервис, мы узнали, что запчасть не привезли, а срок поставки 45 дней. Это не сервис , а жилхозконтора какая-то. Буду жаловаться официальному диллеру.
Сергей 58 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 00:12   #149
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Гарантийное обслуживание

schmel10, паршивая ситуация у вас. Самое печальное что не доказать что резинка изначально была сбита, а не идиоты сигнальщики ее снесли, и не поставили на свое место.
trek вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 15:28   #150
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Когда притащил свою гранту к офдиллеру,то они сразу сказали,что эвакуатор не оплатят т.к другой офдиллер находится на 25 км ближе.Потом провели диагностику и дали бумагу,что виноват тот офдиллер,у которого я приобрёл автомобиль и сказали ехать к нему,взяв с меня 280 р за диагностику.Я поехал к тому у кого купил машину,свою оставил у тех где был на стоянке.
Их салон(где купил) перестаёт быть диллером 1 апреля и ни каких работ они не производят-нет персонала.О чём дали мне бумагу.
По Закону, претензии к качеству товара, произведённого Российским производителем можно адресовать Любой уполномоченной организации (По сути, Любому оф. Дилеру). Можно даже машину вернуть с расторжением ДКП другому дилеру.
Рекомендую обратиться с жалобой к руководителю сервиса в котором Вам отказали в устранении недостатка. Вначале лично пообщаться с изложением ситуации. В случае если будет сливаться, типа это всё не производственный недостаток, поинтересуйся смогут ли доказать))). Заранее рекомендую изучить ЗЗПП в части неустоек за просрочку выполнения законных требований. Если личное общение результата не даст - составь претензию с требованием безвозмездного устранения недостатка и либо передай лично с отметкой в копии о дате приёма, номере регистрации в системе учёта входящих документов, подписью принявшего сотрудника и желательно печатью организации, либо направь заказным письмом.
Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
С самого начала ещё не посмотрев машину начали ныть,что я сам виноват,что ответ с завода я буду ждать месяц,что 100% не гарантийный,что завод не отвечает за косяки офдиллеров и не будет оплачивать ремонт.УРОДЫ!!!
Нормальный развод на лоха, чо. Не уроды, людям просто лень заморачиваться с твоими проблемами. Как маленький, чесслово. Твои проблемы это твои проблемы. Кстати, по закону можно обратиться с претензией к качеству и в адрес производителя.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
schmel10, паршивая ситуация у вас. Самое печальное что не доказать что резинка изначально была сбита, а не идиоты сигнальщики ее снесли, и не поставили на свое место.
По Закону в течение гарантийного периода обязанность доказывания лежит на продавце. Это работает. Этим нужно пользоваться. У меня вон УЩП на рулевую рейку прикручен (и он реально увеличивает динамическую нагрузку на механизм, и я и ИПГ это понимаем) однако, экспертиза влияния изменения конструкции на долговечность механизма стоит примерно в 10 раз больше чем рейка. Проще рейку заменить, тем более, что завод нивжисть не узнает что там на машине реально стоит)).
vess вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.