Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 10:12   #62651
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
А что, дети нас не читают?)
Star вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 10:28   #62652
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,399
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
У меня время еще не пришло. Я сыт, обут, одет, на голову не капает... Мне пока терпимо.
Когда к 60 годам на голову закапает, а здоровья уже не будет крышу починить, то поздно будет метаться.., зато воспоминанья будут тешить, что в тёплом дерьме отсиделся..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 10:34   #62653
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
вот каждый для себя и решает, где остановиться.
У меня время еще не пришло. Я сыт, обут, одет, на голову не капает... Мне пока терпимо.
А допустим чтоб к туркам отдохнуть съездить - это недостаточный стимул для риска.
Да Вы, батенька, законченный эгоист, однако...
Мне вот, если думать только о себе, ваще зашибок. И на море катаюсь, и на берег турецкий проблемы никакой не вижу и даже не на турецкий при желании. Если как ты рассуждать, так я и вовсе в шоколаде. Вот только, если думать не только о себе, но и о детях, то какое их ждет будущее в этой стране при текущем правительстве с его целями?
Вот режим блохастого плешивика на таких как ты эгоистах то и держится. Зачем думать о ком-то другом, тебе ж конкретно, конкретно сейчас жить приемлемо, значит пусть так и будет. Зачем хоть лучшего себе, зачем хотеть лучшего детям? Зачем задаваться вопросами куда уходят налоги и где гарантированные нам государством услуги, которые эти налоги призваны оплачивать. Миска похлебки есть, тачка какая-никакая под жопой тоже, телогреек пара штук, чего еще надо?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 11:22   #62654
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,522
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
А где же были коммунисты когда СССР разваливали а потом Россию пропивали.А теперь когда Россия встает с колен ишь как запели,долой Путина .А от дохлого осла уши не хотите?(((
Это сейчас-то встаёт?
Разве что раком поворачивается.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 17.02.2019, 11:33   #62655
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Да Вы, батенька, законченный эгоист, однако...
Ой обидел )))
У меня по отношению к детям позиция другая. Вот что написано в семейном кодексе - то и ладно. Ну т.е. это минимум. А больше... есть желание/возможности - на здоровье. Нету - ну и ладно, не обязан.
Так что до 18-ти прокормил - все, можно в свободное плавание. Больше это по желанию.
Ну и как показывает практика эээ... не очень как то это все современными детьми ценится... - ну смотря наверное как кому повезло. Мне вот не очень. Поэтому корячиться для таких деток, чтоб они на меня сели ноги свесили - я не собираюсь. И так с жильем помог, у меня и этого не было.

А остальное что понаписал - называется юношеский максимализм )) Ну пройдет -какие твои годы ))) Хотя подзадержался уже чета - хорошо сохранился видать в 33 то)))

Цитата:
Когда к 60 годам на голову закапает, а здоровья уже не будет крышу починить, то поздно будет метаться
здоровья уже и сейчас не через край. Надеюсь вот дом достроить хватит имеющихся денег и лет на 15-20 крыши хватит чтоб не капала ))) А 15-20 это уже и так с избытком )))

Последний раз редактировалось alex-1968; 17.02.2019 в 11:42.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 12:05   #62656
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ой обидел )))
У меня по отношению к детям позиция другая. Вот что написано в семейном кодексе - то и ладно. Ну т.е. это минимум. А больше... есть желание/возможности - на здоровье. Нету - ну и ладно, не обязан.
Так что до 18-ти прокормил - все, можно в свободное плавание. Больше это по желанию.
Ну и как показывает практика эээ... не очень как то это все современными детьми ценится... - ну смотря наверное как кому повезло. Мне вот не очень. Поэтому корячиться для таких деток, чтоб они на меня сели ноги свесили - я не собираюсь. И так с жильем помог, у меня и этого не было.

А остальное что понаписал - называется юношеский максимализм )) Ну пройдет -какие твои годы ))) Хотя подзадержался уже чета - хорошо сохранился видать в 33 то)))
Я и не пытался обижать, я факт констатировал, не более.
Интересное у тебя к детям отношение, будто к не своим... Из опыта общения с разными людьми могу предположить, что либо ты разведен уже лет так 10 и более, либо имеешь какие-то физические ограничения (рука там не работает как надо или нога), именно у подобных людей такое отношение сводится к норме.

Ну и мыслим просто мы с тобой на разных уровнях. Твоя цель просуществовать до смерти и тихо, желательно безболезненно кони двинуть. Дети сами всего добьются и т.д.
Моя цель немного иная: я могу заработать не только на хлеб насущный и хочу, чтоб эта возможность и заработанное не кануло в карманы олигархов после моей смерти, а то и при жизни, хочу, чтоб то, что смогу накопить я, смогли приумножить мои дети и их дети и т.д. А жить ради влачения существования - это твой, не мой выбор.
Про юношеский максимализм - улыбнул. Если все, кто думает чуть дальше завтрашнего дня и пожрать максималист, то да, это про меня.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 12:22   #62657
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Интересное у тебя к детям отношение, будто к не своим...
Да мне не особо разница есть - свои/чужие )))
Цитата:
либо имеешь какие-то физические ограничения
а это то вообще с чего взял? ))
Цитата:
Если все, кто думает чуть дальше завтрашнего дня и пожрать максималист, то да, это про меня.
Аминь )))

Добавлено через 5 минут
А! и я раз за тебя, что у тебя такие дети, что ты видишь смысл жизни в том чтоб за них корячиться.
Дай тебе бог не разочароваться.
А то знаещь я лично видел, когда ребенку сказали, что у него мать утонула, а он понимаешь расстроился что теперь на экскурсии не попадает, и раньше времени придется из отеля уехать.

Последний раз редактировалось alex-1968; 17.02.2019 в 12:32.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 13:44   #62658
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А то знаещь я лично видел, когда ребенку сказали, что у него мать утонула, а он понимаешь расстроился что теперь на экскурсии не попадает, и раньше времени придется из отеля уехать.
В своё время, когда я проходил обучение на дайвинг инструктора, мы учились определять панику, стресс и т.д. Не только в рамках курса спасения на воде и под водой, но и в рамков курса медицины катастроф. Так вот, такая реакция у ребенка вполне нормальная, даже у взрослого ребенка. Это как раз таки признак того, что он был очень психологически близок с матерью и не готов признаться себе, что её больше нет, его подсознание считает мать не утонувшей, а накосячившей, сорвавшей ему развлекушку. Психология, однако... не боле...

PS "корячится ради детей": меня немного коробит такая формулировка. Правильнее будет: быть уверенным в том, что накопленный тобой за жизнь капитал не пропадет в неизвестном направлении, а перейдет твоим потомкам. Это как раз то, чего нет и никогда не будет в РФ.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 13:55   #62659
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Это как раз таки признак того, что он был очень психологически близок с матерью
В моем случае ты не прав - я просто знаю о чем говорю. Ему реально было пох. Ну не совсем конечно, но прерывать отдых и уезжать из отеля он не хотел. Ну да бог с ним.
А по капиталу накопленому тобой или кем то там - ты меня не впечатлил ))
Сказал бы там не знаю симфонию написал... картину... книгу... А то капитал. Да тьфу на него.
Ну ладно, копи, передавай детЯм, может стакан воды в старости подадут ))
А может и нет )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 14:47   #62660
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 63

Какие детки а то пойдет все прахом....Все накопления и капиталы.Однако часто природа отдыхает на детях или внуках.Особо когда они получили все в наследство и не ударили палец об палец.А есть и такие которые ждуть когда наследство придет от папы или мамы.Я знаю много таких "детишек" у которых спрашиваешь что не стремишся сам взять ипотеку и жить отдельно, а зачем отвечают ,скоро предки копыта бросят и так все мне достанется.....А если деток много ,вот тогда срач начнется...Посмотри по ТВ показывают ,семейки Шукшиных,и тех кто почил в бозе ,но наследников кучи
Цитата:
Ну ладно, копи, передавай детЯм, может стакан воды в старости подадут ))
Как в анекдоте лежит еврей на смертном одре а вокруг детки со стаканами,а он бормочет"Господи сколько я в них вложил труда и нервов,но вот и смерть пришла,а пить то не хочется....

Последний раз редактировалось Сергей23; 17.02.2019 в 14:52.
Сергей23 вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.