Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 18:48   #31
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

Прекрасно. Лип-спойлер уже в продаже. Надеюсь с дефлектором на заднее стекло задержек не будет. Когда придет машина, обязательно закажу спойлер и дефлектор. Возможно сделаете "саблю"?
Сергей61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 22:02   #32
дёма
Форумчанин
 
Аватар для дёма
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

походу нормального спойлера я не дождусяяяя ))))......сегодня кстати в автолигу зашёл а там спройлер на гранту продают 1300 р но он ниже десяточного который стоит 1800 р там но тоже на ножках ...но мне не то ооооооооооо.хочу блольшой аля суба )))
дёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 06:16   #33
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

ну слепи сам, в чем дело то?
DeadLord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 10:43   #34
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
И приступаем к молдингам



По поводу вожделенных губ под передний бампер, спортивность и всё такое...
На гранте уродкой конструкции бампер. Тем, кто его создавал - надо руки оторвать и научить работать головой. Сказывается отсутствие "откатки" гранты при проектировании в аэродинамической трубе. Т.е. : при эксплуатации гранты в режимах "загород" на передний бампер действуют прижимные силы. Моё мнение - в этом повинен эстетический элемент под фарами. Так вот именно эти силы и опускают бампер со штатных мест крепления, появляется клиновидная щель в месте прилегания бампера к кузову.
Это я к тому, что установка губок, если они будут "под спорт" (а как же иначе!), усилит этот косяк проектирования.
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 15:11   #35
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение

Это я к тому, что установка губок, если они будут "под спорт" (а как же иначе!), усилит этот косяк проектирования.
ну можно регулированную губу)
а если серьёзно, скорее всего продували на ровной машине.
а в стоке она получается задранная. отсюда такой эфект. (скорее всего)
VeNor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 18:10   #36
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
они будут "под спорт"
С таким подходом можно вообще бампер снимать чтобы его не выдуло))) Просто надо усиливать как то бампер, на супер клей чтоль его посалить...
fpsakanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 22:39   #37
Ivan-P
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-10
Сообщений: 11
Изображений: 140
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
при эксплуатации гранты в режимах "загород" на передний бампер действуют прижимные силы. Моё мнение - в этом повинен эстетический элемент под фарами. Так вот именно эти силы и опускают бампер со штатных мест крепления, появляется клиновидная щель в месте прилегания бампера к кузову.
Гранту много продували в трубе, а то что прижимная сила появляется на переднем бампере это даже хорошо и было бы плохо еслиб было наоборот, вот как на этом видео...
http://www.youtube.com/watch?v=3WwNXrCw0ko
Изображения
Тип файла: jpg 8_4_1024.jpg (90.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 8_5_1024.jpg (84.4 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 8_2_1024.jpg (60.5 Кб, 43 просмотров)

Последний раз редактировалось Ivan-P; 28.05.2012 в 22:51.
Ivan-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 08:44   #38
San318i
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Лабинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 24
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

Так не про "прижимную силу" говорится, а про хлипкую конструкцию. Бампер должен иметь достаточно жесткую конструкцию, чтоб передать "прижимную силу" кузову, а он получается просто под действием данных сил вылазит со штатных креплений.
Отчего и зазоры появляются.
San318i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 14:07   #39
mbl
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 46
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение

По поводу вожделенных губ под передний бампер, спортивность и всё такое...
На гранте уродкой конструкции бампер. Тем, кто его создавал - надо руки оторвать и научить работать головой. Сказывается отсутствие "откатки" гранты при проектировании в аэродинамической трубе. Т.е. : при эксплуатации гранты в режимах "загород" на передний бампер действуют прижимные силы. Моё мнение - в этом повинен эстетический элемент под фарами. Так вот именно эти силы и опускают бампер со штатных мест крепления, появляется клиновидная щель в месте прилегания бампера к кузову.
Это я к тому, что установка губок, если они будут "под спорт" (а как же иначе!), усилит этот косяк проектирования.
Если честно, то сначала подумал чушь какая-та... Проверил на автомобиле - действительно, при приложении усилия вниз (примерно в 40-50 кг) образуется щель между бампером, фарой и передним крылом (вернее, увеличивается в размерах) примерно на 2-4 мм. На сколько это критично?.. И можно ли считать это дефектом? Для объективности пробежался по стоянке и проверил первые попавшиеся под руку автомобили: Лада Калина, Toyota Corolla, VW Touareg и Форд Фокус 2. Лучше всех дела обстоят на Калине (увеличение в 0), хуже всех на Фокусе (зазор увеличивается примерно в 5 мм). Остальные примерно на уровне Гранты. Если я что-то не правильно понял, прошу дополнительно пояснить.


Молдинги завершили. Осталось несколько вопросов по оснастке, но думаю, внешний вид уже не изменится.


Приступаем к спойлеру. Вчера накидали несколько вариантов. Пробуем угодить всем (естественно, это невозможно). Технические условия прежние - установка без сверления и применение новой технологии склейки (что за технология, пока говорить не буду). Скорее всего при установке придется сочетать двухсторонний скотч и герметик. От скоб отказались. Прикладываю фотографию примерного вида сбоку. Прошу учесть, что макет в пластилине очень примерный. Скорее всего набросаем еще несколько эскизов и попробуем их вынести на обсуждение на форуме.


Да, и похоже это будет самая сложная деталь в данной линейке.
mbl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 20:52   #40
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Продолжение банкета (лепим спойлер)

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Да, и похоже это будет самая сложная деталь в данной линейке.
Во-во, эту ресничку я и имел ввиду. Над стопарем.
alecbur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.