Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 21:54   #1
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сетка на бампер.

Придумал простое и надежное крепление сетки на бампер.В автомагазине продаются болты с квадратной головкой ,уж не помню для чего они. наворачиваем 2 гайки чтоб не испортить резьбу ,берем пассатижами ,нагреваем горелкой и...
Нижняя часть решетки загибается по профилю бампера и крепится снизу 4мя саморезами или болтами с гайкой насквозь бампера.Если использовать саморезы то с внутренней сторорны бампера нужно вкрутить их в какие-нибудь пистоны .Боковые и верхние края решетки не закреплены но так же загибаются углом для увеличения прочности. У меня сетка алюминиевая ,держится мертво! Закреплена на 3х таких вот болтах и 4х саморезах с пистонами по низу.Вполне достаточно.

Еще варианты
ak35
megan
alex 31
luchsergey
MadBug
beerofil
ParNisho
bog61
MAXX и продолжение
MNTiger
AGS
Изображения
Тип файла: jpg Болт.jpg (110.4 Кб, 822 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 21.02.2015 в 03:00. Причина: подготавливал первый пост.
Владимир34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 14:29   #41
морфиус
Форумчанин
 
Аватар для морфиус
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: грантуля
Сообщений: 49
Re: Сетка на бампер.

а как зимой,есть уже опыт использования? мне кажется если мокрый снег пойдёт, может забить столь малые отверстия? и превеД перегрев.
морфиус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 17:16   #42
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: Сетка на бампер.

Цитата:
Сообщение от морфиус Посмотреть сообщение
а как зимой,есть уже опыт использования? мне кажется если мокрый снег пойдёт, может забить столь малые отверстия? и превеД перегрев.
Испытано и зимой и летом, что никакого перегрева не будет 100%. Не забивай голову ерундой. А польза офигенная, т.к. по осени ехал по трассе 120 км/ч, а на обочине стайка воробьев зерно высыпавшееся с фуры клевала, и при сближении она так перпендикулярно дороги полетела. Итог: достал 5 мертвых птиц, и по новой переклеил сетку внизу, т.к. от удара она сместилась внутрь, но радиатор цел!!!
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 21:16   #43
Данилыч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: город Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901 41 010
Сообщений: 63
Re: Сетка на бампер.

ALEX! Спасибо за информацию. Я как раз приобрел сетку , хочу поставить. На авторынках по размеру ячейки их три типа обычно продают. Средней ячейки не было. Крупную не стал брать. Через такую с удара любой овод пройдет и т.д. Взял с мелкой- алюминиевая полированная. А теперь переживаю - не слишком ли она плотновата, если поставлю такую и на верх и на низ бампера. Как Вы думаете? И, если не секрет, чем клеили - клеевым термопистолетом?

Последний раз редактировалось Данилыч; 08.04.2014 в 20:58.
Данилыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 21:31   #44
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: Сетка на бампер.

Цитата:
Сообщение от Данилыч Посмотреть сообщение
ALEX! Спасибо за информацию. Я как раз приобрел сетку , хочу поставить. На авторынках по размеру ячейки их три типа обычно продают. Средней ячейки не было. Крупную не стал брать. Через такую с удара любой овод пройдет и т.д. Взял с мелкой- алюминиевая полированная. А теперь переживаю - не слишком ли она плотновата, если поставлю такую и на верх и на низ бампера. Как Вы думаете? И, если не секрет, чем клеили - клеевым термопистолетом?
Да клеевым термопистолетом, и стержни брал с голубоватым оттенком, т.к. они идут по металлу к пластику, а чисто белые пластик к пластику. У меня сетка вот такая и второй раз ее приклеил по всему периметру сплошным слоем, а не как первый раз точечно.

__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 08.04.2014 в 21:34.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 21:54   #45
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Сетка на бампер.

я сделал аналогично, но "сопли хо-ше-мина" держат плохо, поэтому я просверлил мелкие отверстия и закрепил сетку стяжками.
Хенрих Фьёрд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 09:16   #46
Данилыч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: город Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901 41 010
Сообщений: 63
Re: Сетка на бампер.

Спасибо вам обеим за информацию. Но для меня остался открытым вопрос - пойдет ли мелкая ячейка - греться движок не будет? Может быть кто-то уже ставил такую? Размер сказать не могу - нет её пока рядом. Я говорю о самой мелкой из трех типов сеток. которые продают специально для радиаторов.
Данилыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 10:40   #47
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Сетка на бампер.

я поставил самую мелкую, что нашел в продаже. норм все. никаких перегревов.
Штат показывает температуру.
Хенрих Фьёрд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 13:17   #48
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: Сетка на бампер.

Цитата:
Сообщение от Данилыч Посмотреть сообщение
Спасибо вам обеим за информацию. Но для меня остался открытым вопрос - пойдет ли мелкая ячейка - греться движок не будет? Может быть кто-то уже ставил такую? Размер сказать не могу - нет её пока рядом. Я говорю о самой мелкой из трех типов сеток. которые продают специально для радиаторов.
Не будет греться, т.к. у меня по штату температура не поднимается выше 82-83 градусов, а в пробке бывает летом в жару срабатывает вентилятор, но установленная сетка на это не влияет, т.к. и до установки он срабатывал. Вот думаю еще поставить крышку пластиковую на движок, чтоб по эстетичней был вид подкапотного пространства.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 15:01   #49
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Сетка на бампер.

у меня люкс, т.е. крышка на движке стоит.
перегревов не замечено за прошлое лето.
Хенрих Фьёрд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 17:17   #50
Данилыч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: город Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901 41 010
Сообщений: 63
Re: Сетка на бампер.

Спасибо, Други за совет! Вы меня успокоили. Кстати о " Штатах". Я не так давно купил себе "Мультитроник". Аналог "Штат Гранта", только производители разные. Так вот в этом есть функция регулировки температуры открытия и закрытия термостата. Есть такая в Штате? Я, правда, еще не пробовал сие действо, но, думаю, это дело хорошее особенно зимой.
Данилыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.