Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 13:18   #61
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Брать или не брать?

Я вот тоже думаю, брать сейчас гранту люксовую за нал, или машинку побольше в кредит чего-нить на годик...
badger вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 23:07   #62
BokTolya
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Брать или не брать?

Гранта очень хорошо проходит глубокие трещины в дорожном покрытии и ее не столь жалко, можно еще газу давануть, в тех местах где на Калине задумаешся как ехать. И автоматическая коробка в кузове Гранты просто прелесть, не шумит, ее работы почти не слышно, динамика при том нормальная. Я доволен. Тестил её в Автогермесе Щербинка. Скоро буду брать.
BokTolya вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 00:37   #63
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, брать сейчас гранту люксовую за нал, или машинку побольше в кредит чего-нить на годик...
Странная психология. Машинка побольше за год подешевеет, +% по кредиту. Может лучше все же "по Сеньке шапка" и Гранта в кредит, на тот же годик? Лада-Финанс вам поможет с реальной скидкой.
Цитата:
Сообщение от BokTolya Посмотреть сообщение
Гранта очень хорошо проходит глубокие трещины в дорожном покрытии и ее не столь жалко, можно еще газу давануть, в тех местах где на Калине задумаешся как ехать.
Интересно, чем это Калина так себя вознесла?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 23:59   #64
NikoShmel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Брать или не брать?

Мне очень понравилась Гранта с автоматом. Чесн слово хороша! Передачи включает плавно, но и не сильно тормозит. В режиме разгон-торможение ведёт себя спокойно. Я думаю здесь не только АКП виновница, но и 16ти клапанной двигатель, кстате самый мощный у ВАЗа, почти 100 коней! Оптимально для города. Теперь можно забыть о мученьях с механикой. Как бюджетный автомобиль с АКП – Гранта лучший вариант. Спасибо Автогермесу на Красной сосне за тестдрайв. Брать однозначно!
NikoShmel вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 12:03   #65
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Брать или не брать?

Брать, брать.
Машинка хороша, очень приятна на ходу, и автоматом, и подвеской.
Только с допами в Гермесе (брал на Дмитровке) ОЧЕНЬ осторожным быть на автомат. Продажники там молодцы, процесс поставлен правильно, и вообще приобретение оставляет приятные впечатления, а вот сервисмены на предпродажке...
В моём случае это была упирающаяся в коробку защита от Калины (от гула в машине было страшно ездить) и странно весьма подключённая сигналка (типа не пищит если ставить на охрану с открытой задней дверью, а вот открытый багажник видит).
Защиту кстати в итоге заменили вроде бы, или подогнули, не знаю, но кажется что на каких-то оборотах всё равно начинает стучать.
Ездил аж два раза, сначала что-то подогнули (что не сказали), три дня была тишина, потом, когда опять начался гул, вроде сменили, стало потише, но не настолько как после первого подгибания.
Видимо придётся самому покупать нормальную. Хотя может это я маньячу после того случая :-)

Последний раз редактировалось badger; 01.02.2013 в 12:06.
badger вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 12:15   #66
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Брать, брать.
Машинка хороша, очень приятна на ходу, и автоматом, и подвеской.
Присоединяюсь.

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
странно весьма подключённая сигналка (типа не пищит если ставить на охрану с открытой задней дверью, а вот открытый багажник видит).
Может, концевик забыли поставить?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Ездил аж два раза, сначала что-то подогнули (что не сказали), три дня была тишина, потом, когда опять начался гул, вроде сменили, стало потише, но не настолько как после первого подгибания.
Видимо придётся самому покупать нормальную. Хотя может это я маньячу после того случая :-)
Мне при покупке (1.12.12г) предлагали защиту поставить (но на участке ДОпов сказали, что на автомат будут позже). В итоге 7.12.12 защита на АКПП появилась за 3,5т.р., в конце января просили 3т.р., но мне, как постоянному клиенту, поставили за 2,5т.р. Защита "Новлайн", до картера коробки около 2-х сантиметров. Пока все в норме, ничего не стучит.

Последний раз редактировалось VIvanG; 01.02.2013 в 12:26.
VIvanG вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 12:38   #67
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Брать или не брать?

да вроде стоят, а потом это ж люкс, там же вроде концевики по умолчанию?
Кстати кажется в спеке на сигналку они указаны как я потом увидел :-) Я так и не понял нужны они там, или нет, но что они в люксе и так вроде идут постфактум узнал, по этому поводу разбираться уже не стал.
badger вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 12:56   #68
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
да вроде стоят, а потом это ж люкс, там же вроде концевики по умолчанию?
Кстати кажется в спеке на сигналку они указаны как я потом увидел :-) Я так и не понял нужны они там, или нет, но что они в люксе и так вроде идут постфактум узнал, по этому поводу разбираться уже не стал.
Есть концевики типа кнопки, которые в нижнем пороге стоят, а есть встроенные в сам замок дверной. Лучше обратись к установщикам, а то получается, что задняя дверь не на охране, пусть разбираются.
VIvanG вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 16:27   #69
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
не при покупке (1.12.12г) предлагали защиту поставить (но на участке ДОпов сказали, что на автомат будут позже). В итоге 7.12.12 защита на АКПП появилась за 3,5т.р., в конце января просили 3т.р., но мне, как постоянному клиенту, поставили за 2,5т.р. Защита "Новлайн", до картера коробки около 2-х сантиметров. Пока все в норме, ничего не стучи
Появились и у нас наконец защиты на Гранту с автоматом. Цена вопроса в опте 1135 рублей . Поставщик автоваз. На след неделе поставлю заценю.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 16:34   #70
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Появились и у нас наконец защиты на Гранту с автоматом. Цена вопроса в опте 1135 рублей . Поставщик автоваз. На след неделе поставлю заценю.
Да, цена хорошая, не дождался немного. Но я не жалею, с защитой как-то спокойней стало ездить. Хотя в инете эту Новлайн за 1830рэ. продают. плюс доставка... в итоге получается, что не так много и переплатил.
VIvanG вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.